Общественное движение по распостранению добра

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение cefp » 15 фев 2015, 18:00

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): Таже это интересно для кассы взаимопомощи, в рамках объединения планируетсянекая организация, члены которой возьмут на себя обязательства помогать другим членам всем, чем смогут и вот тут уже нужно будет ввести систему баллов, ибо если человеку помогли существенно, а он ограничивается только раздачей ценных советов иногда, то нужно будет ставить вопрос о членстве данного халявщика в организации, ибо в данном виде это будет братство, а не помощь всем на планете, ибо на это просто ресурсов не хватит...
Ценные советы можно оценивать по нескольким критериям, в зависимости от того, в какой форме эти советы преподносятся, и как оформляются. Допустим, ценный совет в виде статьи для сайта, или ценный совет в виде ответа на вопрос на сайте или в ходе онлайн или прямых консультаций. Или ценный совет, оформленный в виде информационного продукта. Баллы могут выступать эквивалентом какой-либо валюты. Допустим сегодня 1 балл равен 0.1 евро. Через год 1 балл равен 0.09 евро. Заложить инфляцию, чтобы люди стремились использовать свои баллы сразу после получения, активизируя тем самым их активность. А чтобы повысить желание совершать добро как можно раньше, можно сделать цены уменьшающимися во времени. Например, сегодня за поступок начислять 10 баллов, а через год за тот же самый поступок давать 5 баллов.

Вредные советы можно награждать отрицательными баллами. К вредным можно отнести - спам, флуд, брань и прочий вред. Нейтральные по полезности советы можно награждать минимальным количеством баллов, тем самым поощряя человека в участии. И кстати, бесполезные советы в подходящем месте тоже могут быть добром. Допустим человек низкого уровня развития может во время бесполезных на первый взгляд перебранок снимать некоторое напряжение. Бабки иногда громко ругаются.

Для определения полезности или бесполезности совета можно ввести рейтинги для каждого участника системы. Каждый участник системы может выносить оценку того или иного поступка в баллах. Чем выше у человека рейтинг, тем бОльший вес в оценки учитывается. Допустим, у человека с рейтингом 100 голос будет иметь такой же вес как у 100 человек с рейтингом каждого в 1. Рейтинг также может быть не постоянной величиной. Для начала можно наделить нескольких человек максимальным рейтингом, чтобы со временем он перетекал к другим. Слово "рейтинг" можно заменить другим.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 15 фев 2015, 20:20

Знаешь, можно конечно, но хотелось бы минимум бюрократии, поэтому в закрытое объединение принимать нужно только сознательных людей, а не подсчитывать по пол балла, таких на фиг, можно просто ориентироваться по общей картине...



#12
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение cefp » 15 фев 2015, 20:59

Можно и так, смотря за счет чего будет рекламироваться общество, и какой механизм привлечения новых участников предполагается. И придумать способы выявления несознательных. Будет ли общество самоокупаемым.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 18 фев 2015, 09:52

Думаю поначалу что будет тесная группа людей, где каждый будет на виду, а потом посмотрим...
Само движение демократично, будем всем рады...



#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 18 фев 2015, 09:54

Добрые дела - как их систематизировать?
Пока выделили 3 группы: "по отношению к себе", "по отношению к природе", и "по отношению к другим людям"...
Вроде всё охватил...
Ну и добрые дела в двух аспектах: "не делать плохого" и "делать хорошее"...



#15
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение aibond » 18 фев 2015, 11:07

"Мышиная возня", "метание бисера", как и борьба с алкоголем и курением. Ведь изначально ставится не задача достичь трезвости...
Системность (систематичность) проявится лишь там, где создаются необходимые условия для оплодотворения трезвостью, добром.
Никогда не расцветут сады в Антарктиде и на Марсе, пока там кто-то не создаст благоприятные для того условия...

Добрым будет лишь тот, кого не будут систематически заражать завистью...
Там где президент (компании, страны...) и безработный ездят в одном транспорте бюджет распределен более верно. В таком обществе зла не может быть априори... Отсутствие света есть - тьма! И "оно" только там где его нету.
Отсутствие зла есть - добро...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 18 фев 2015, 20:40

Добрым будет лишь тот, кого не будут систематически заражать завистью...
Тепличные условия хороши, но скучны. Если не будут заражать тем, если не будут противодействовать, то конечно гораздо легче и приятнее быть добрым, но это возможно и в других условиях. Да, согласен, нам пытаются создать условия джунглей, зависть рождает желание отнять :D , ибо заработать мало возможно, не предусмотрено, что бы рабы много зарабатывали :D

Ну я бы даже сказал, что природой не предусмотрено, что бы каждый имел по 3 машины, огромные виллы, которые нужно отапливать и снабжать электричеством, ну не хватит ресурсов на всех при данном положении вещей, да и не нужно столько всего. Кто-то, кому этого очень хочется, может это иметь, но для этого он должен вкладывать в это те ресурсы, которые другие готовы потратить на себя и свои нужды, это при справедливом раскладе. Но даже сейчас, при том, что есть, зависть - вредное чувство, первое от чего стоит отказаться, человеку необходим минимум... Я бы сказал, что добрым будет тот, кто поймёт, что злым быть бессмысленно :D



#17
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение Макс » 19 фев 2015, 08:56

Серега, а что такое это твое Добро?
А Зло?
Все имеет 2 стороны. Для одного это добро, а другому - зло.
Люди не ценят добро.
Даже когда ты делаешь, с твоей точки зрения, добро - люди недоверчиво к этому относятся, думая, что ты чего-то от них хочешь.

А если взять психологический аспект, то тут вообще все сложно.
Начинать опять же надо с себя.
Установить определенные правила, критерии добра и неукоснительно придерживаться их, не смотря ни на что, не идти на компромиссы. "Тупо" гнуть свою линию.

Если этого не будет, то этот проект опять будет обречен, как и все остальные твои проекты.
Да и вообще, откуда ты берешь такие бредовые идеи? Тебе заняться что ли нечем? Себя воспитывай, детям пример подавай, глядишь и люди потянутся.

Личный пример - сильная штука. А то идеи наполеоновские, а сам даже до ефрейтора не дотягиваешь.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#18
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение Admin » 19 фев 2015, 14:01

Макс, Серега что-то да делает, и я не могу назвать его идеи бредом.
Я бы назвал это идеями/предложениями, вынесенными на обсуждение.
И каждый сам принимает решение - вести диалог на ту или иную тему (т.е. обсуждение идеи), или нет.
Тем более как оценить "бредовость" идеи? Это как с добром и злом. Для одного - бред, а для кого-то гениальнейший идея (умный предприниматель в высасывании болота найдет золотую жилку).
Идея родится в муках, или осенит спонтанно. А самая бредовая в итоге окажется самой востребованной и прибыльной.
Может конкурс открыть, на самую бредовую идею? :)

Кстати, по теме. Замечательное выражение: "Не делай добра - не получишь зла" никто не отменял. Ни один раз обжигался. А еще бесит, когда доброту начинают принимать за слабость. Ты что-то сделал безвозмездно, а в следующий раз уже чуть ли не должен это сделать. А откажешься - в лучшем случае огорчатся, в худшем - проявят недоброжелательность.

Макс прав в том, что общество еще не готово к бескорыстному проявлению добра.
Серега прав в том, что ни смотря ни на что - можно и нужно продолжать гнуть свою линию добра.
Не сидеть в сторонке, не делать вид будто тебя это не касается, на самом деле, это касается абсолютно каждого жителя нашей планеты.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#19
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 19 фев 2015, 20:23

Люди не ценят добро.
Даже когда ты делаешь, с твоей точки зрения, добро - люди недоверчиво к этому относятся, думая, что ты чего-то от них хочешь.
Макс, важную тему поднял, мы тут как раз вместе пытаемся разобраться. По остальным пунктам потом, но по выделенному немного напишу.

Люди не ценят добро, которое им не нужно, либо они не понимают, что оно им нужно. Не ценится некая помощь, без которой вполне могли обойтись, ну получил на халяву и здорово, а не получил бы и так прожил без проблем особых...
Или человек не осознаёт, что для него это полезно, пока не поймёт, помогать бесполезняк, разве что просто пытаться объяснить...

Относятся подозрительно, ну наверное опять те, кто не сильно нуждается, ну либо не хотят помощи, тут тонкая грань и много нюансов... К примеру, нельзя унижать достоинство того, кому хочешь помочь - лучше давать удочку, а не рыбу, бывает такое, что и рыба нужна, но чаще нет. Есть приоритеты распределения помощи... Тема настолько обширная, но не обязательно знать все тонкости, можно простое правило применять: Хочешь помочь - помоги. И не важно, что про тебя подумают...

Про добро и зло можешь примеры привести, я понимаю, про что ты, но хотелось бы твои примеры послушать...



#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 19 фев 2015, 20:29

Да и вообще, откуда ты берешь такие бредовые идеи? Тебе заняться что ли нечем? Себя воспитывай, детям пример подавай, глядишь и люди потянутся.
Блин Макс, идти уже надо, но отвечу коротко, как, откуда идеи беру - это же приоритетное направление в моей пирамиде целей, странно было бы, если бы я вообще ничего не делал по основному направлению. И так делаю минимум, себя стараюсь воспитывать, но это самое тяжёлое, сам понимаешь ;) , работы на всю жизнь и не на одну, поэтому зацикливаться на самовоспитании нельзя, помогая другим, помогаешь и себе, и как же я буду пример подавать детям, если я ничего хорошего делать не буду? :shock:
Повторюсь, что делаю я очень и очень мало от того, что мог бы... Так пытаюсь...



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности