Страница 1 из 3

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 22 июн 2015, 10:57
dgiberish
bodr.jpg
У каждого бывает, когда вдруг оказывается, что силы на исходе, а тебе край как надо собраться, чтобы довести до конца нечто очень важное. И наверняка у многих людей есть свои личные (если можно так сказать) «секретики», а возможно, и довольно распространённые способы восстановления сил за короткий срок, «здесь и сейчас». Делитесь, кому не жалко. Но только исключительно полезным, экологически чистым, пожалуйста! Чаю-кофею не наливать, шоколадки не предлагать, если можно… :jokingly:

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 22 июн 2015, 12:18
elenbird
Америки никакой, видимо, не открою, в любое время суток мне отлично помогает прохладный душ. Даже при сильной усталости,после душа я час минимум могу плодотворно работать. И еще стараюсь в периоды напряженной работы мало кушать, а то наешься, глаза закроются и конец работе))).

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 22 июн 2015, 16:12
Макс
Холодный душ.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 24 июн 2015, 01:16
TanGoo
Весьма эффективен самомассаж. Известно, что на ушных раковинах огромное количество нервных окончаний. Если вы зеваете, тянет ко сну со страшной силой, помассируйте уши: зажав мочку большим и указательным пальцем растирайте ухо, постепенно поднимаясь вверх и обратно.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 24 июн 2015, 02:12
Tiggra
dgiberish писал(а):Чаю-кофею не наливать, шоколадки не предлагать, если можно… :jokingly:
Вот-вот. Я раньше только кофе и баловалась. 6 чашек за день могла выпить при необходимости! Но такой бодрячок ни к чему хорошему не приводит. Из актуального это пятиминутные перерывы. Просто ложусь на ровный пол и закрываю глаза, пребываю в таком положении примерно 5 минут. Помогает. Но тут главное не уснуть, а то все дедлайны проспишь. Ещё один метод - вспомнить о своих целях и для чего всё это делается. Тоже помогает. Хотя лучший способ взбодриться - это полноценный сон. Я уже неделю сплю по 3-4 часа, чувствую себя как зомби.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 26 июн 2015, 17:44
elena19810905
Мне очень помогает контрастный душ, только нерезко холодный, а потом обжигающий. Нет, сначала теплый, потом прохладный. Не стоит забывать про аромамасла - меня бодрит масло лимона, апельсина, вообще любые цитрусовые. Когда предстояла тяжелая работа, я просто наливала масло на блюдечко и ставила на стол.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 05 июл 2015, 01:19
Mare
При любом перенапряжении и усталости идеальное средство - "смыть" с себя негатив. Неважно, холодной водой или теплой, просто вместе с водой должны уйти и усталость, и напряжение, и все плохое, что накопилось за день. Зимой взбодрит горячий душ, летом - прохладный.
А потом - чашечку кофе, но только не за рабочим столом, а на балконе/террасе, в приятном, спокойном месте. Смена интерьера, даже краткая, тоже хорошо помогает.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 02 сен 2015, 19:45
Elali
Обычно прилив новых сил мне дают пять-десять минут танцевальных движений под любимую энергичную музыку - они и мышцам тонус придают, и настроение повышают.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 04 сен 2015, 11:59
Богдана
Спасибо за рецепт с аромомаслами. Обязательно попробую. А сама себя в тонус привожу или физ. упражнениями или душем, но если не помогает, то падаю на диван и вырубаюсь на 15-20 минут.

Как взбодриться полезным образом

Добавлено: 04 сен 2015, 13:21
Tiggra
Приседания! ;)