Использование энергии желания для достижения цели

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Tiggra » 18 июл 2015, 15:34

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Не зря говорят - "Поосторожней будьте со своими желаниями!" Что-то в этом есть. И да - они исполняются, если очень захотеть. И да - главное условие, чтобы желания были экологичными, не направленными на разрушения. Самый обыденный пример (для женщин) - нельзя желать чужого мужа. Иначе можно спровоцировать череду неприятных событий в жизни.
Alexey писал(а): 1. Прежде всего, необходимо накопить нужную энергию. Избавиться от отрицательных мыслей, негативных суждений, вредных привычек, обид – всего того, что снижает Ваш жизненный потенциал. Вы сразу почувствуете энергетический подъем, очищение души и радость. На это может потребоваться время, но разве Ваше желание того не стоит?
Очень важный пункт. Сравнивая себя курившую с той, которая сейчас - две разные личности. Тогда не было СИЛЫ, а сейчас она есть. Вредные привычки приземляют, утрачивается связь с космическим, а приоритетами становятся низменные инстинкты.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#11
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Elena_123 » 18 июл 2015, 15:38

Alexey писал(а): Могут найтись и плохие, такие, как, например, болезнь сопернице или несчастье недругу. Именно таких желаний стоит остерегаться, так как они обладают самой большой энергией.
Да, наверно, это справедливо - желания обладают материальной силой. Но ужасно неуютно думать, что кто-то злобный из наших знакомых (а. может, и незнакомых) желает нам чего-нибудь такого... этакого... Нет, сами мы - ни за что, никогда, всячески пресекаем на корню все черные мысли! А вот что ж с чужими-то делать... Неужели только на музыку надеяться?



#12
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Богдана » 21 июл 2015, 07:45

Макс писал(а):По первому пункту скажу лишь одно, надо обладать поистине огромной силой воли и силой отчуждения, чтобы избавиться от всего отрицательного. Мы каждый день сталкиваемся с проявлениями "минусовой" энергии и не всегда справляемся с ней.

Четвертый пункт-вода. Из личного опыта, если перенервничал или чувствуешь, что заводишься- опусти кисти рук в проточную холодную воду и почувствуешь, как организм начинает приходить в равновесие.
Вот я уже с самого утра столкнулась с этой «минусовой энергией». Пойду сейчас по твоему совету опущу руки в холодную воду, потом включу музыку и поприседаю. Дай Бог поможет.



#13
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Макс » 21 июл 2015, 09:02

"На Бога надейся, а сам не плошай". У Бога не надо просить (если веришь), Бога надо благодарить за то, что есть.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#14
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение leviystros » 27 июл 2015, 11:12

Я верю в такую программу. Может она и банальна - это всего лишь самовнушение и работа силы воли. Но все же это некая магия, которая влечет за собой все доброе и позитивное. Самое главное, что выполнение этих действий действительно работает. Каждый из нас в своем окружении найдет людей, которые следуют таким советам и у них все выходит. Те, кто постоянно плачутся и жалуются - притягивают в свою жизнь то, о чем говорят.

Я бы дополнила список действий "объятиями с деревьями". Когда отдыхаете в лесу, постарайтесь выбрать дерево - прикоснитесь или обнимите, думайте о желаемом. Дерево отправляет ваши запросы во Вселенную. А вы получаете дополнительную энергию природы.



#15
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Alexzhuk » 29 июл 2015, 01:46

Алекс Титанов писал(а): Когда клас.музыку слушают люди понимающие и разбирающиеся в музыке, люди которым надо её знать и слушать что называется по долгу их работы, обязанностей и т.д., люди имеющие муз. образование, это одно, это я могу понять, но когда клас.муз. слушают потому что это полезно, уверяя всех и вся, что им жутко нравится эта музыка, это меня мягко говоря настораживает, не может в наше время эта музыка нравится, т.к. сейчас время другое, ритмы другие, ритмы вселенной, земли, био ритмы людей другие, всё другое.
Не может нравиться - почему Вы так решили? Да, ритмы сейчас другие, но ведь люди ходят на концерты. И много людей ходит.
У меня есть музыкальное образование, окончил музыкальную школу по классу аккордеона. Жаль только, что инструмент с тех пор у меня не востребован, не было времени и мотивации развиваться дальше. А в той же школе нам преподавали музыкальную литературу, играл я на инструменте множество классических (а каких же еще) музыкальных произведений. В общем, понимать классику нас учили, а ее надо именно не слушать, а понимать! Послушайте Ленинградскую симфонию Шостаковича, поймете, о чем я.
А слушать эту музыку, потому что это, как бы, полезно... Насилие над собой никогда полезным не было. Не нравится - не слушай. Я так думаю.
"Нам песня строить и жить помогает", - это правда сущая. Когда я еду на работу и знаю, что впереди меня ждет труднейший день, я включаю в машине рок. И завожусь на весь день. Когда мне просто хочется хорошего настроения, могу слушать что угодно (кроме РЭПа, современной безликой попсы и лагерных стенаний), да хоть Боярского, хоть Толкунову - прекрасная музыка. душа отдыхает.



#16
Аватара пользователя
Lanikata
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:42
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Lanikata » 29 июл 2015, 04:42

Все так заумно, не сразу вникла, но, думаю, что это может быть опасно для окружающих, если желания начнут сбываться по огромному желанию любого, ведь иногда боишься даже собственных желаний.



#17
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Богдана » 11 авг 2015, 18:28

А мне нравится и классика и рок, так сказать средненький. И с тем, что рок музыка
Алекс Титанов писал(а): Она задевает самые низменные инстинкты - агрессию, бунтарство, похоть или тяжёлую тоску.
Согласиться не могу. Ну как вот Aerosmith, Scorpions, Queen, Metallica могут затронуть низменные инстинкты? Это высказывание можно отнести лишь к тяжёлому року, типа «666».



#18
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение mariya » 12 авг 2015, 13:47

А вот я верю в энергию желания, правда до сегодняшнего дня не знала, что она именно так называется.
В прошлом году была тяжелая ситуация: просрочка по кредиту, полное отсутствие средств к существованию, вообщем самое время чтоб лезть в петлю. Но взяв себя в руки я стала предельно позитивно мыслить: "вот сегодня я обязательно заработаю необходимые мне 12 тысяч и погашу долг в банке". Вот такими мыслями я забивала свою голову и даже не раз представляла, как иду в банк и гашу просрочку. И вы знаете, ко мне пришли деньги (успешный проект подвернулся), даже в большем объеме, я смогла погасить кредит полностью, а не только образовавшуюся просрочку.
Я правда не знала тогда, про то что хорошо бы и обиды отбросить и к водичке обратиться, тогда бы финансы пришли ко мне быстрее. Буду над собой работать!



#19
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Cosmonaut » 12 авг 2015, 18:14

Читала как-то у одного психолога, чтобы энергия желания была максимально эффективной, её не нужно постоянно мусолить. Типа выделил минут 15 в день, помечтал, сконцентрировался и отпустил до следующей медитации.



#20
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Использование энергии желания для достижения цели

Сообщение Alexzhuk » 14 авг 2015, 23:26

Elena_123 писал(а): А вот что ж с чужими-то делать...
Лично я почему-то верю в энергию проклятия. И никогда не проклинаю никого, как бы он не казался мне достоин этого. Проклятие сбывается. А потом ударяет тебя самого отдачей. Нельзя желать зла ближнему твоему.
Так что с желаниями надо быть поосторожней.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности