Все о планировании.

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 25 июл 2014, 15:42

А ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПЛАН?
план.jpg
планирование.
план.jpg (45.75 КБ) 2604 просмотра
Что есть план лично для меня.
План – это простой список, простых действий, с не простыми результатами.
В своей одноименной книге, я рассказывал о важности планирования, о самом планировании, о том, как планировать.
Сегодня мы продолжим наше знакомство с планированием.
В принципе, нам не нужны по жизни изощренные планы. Чтобы стать успешнее, счастливее, лучше, нам будет достаточно простого плана, который более понятен для нас самих. Не стоит создавать проблемы самому себе.
Самое интересное, что мы в повседневной жизни постоянно сталкиваемся с планами. Возьмите на пример программу телепередач - план, список покупок - тоже план, анкета или бланк, который вам приходиться заполнять - план, зайдите в любой магазин - все товары находятся в строго отведенный для них местах, разложенные по категориям. Ну чем не план.
Хлеб - в хлебобулочных изделиях, конфеты – в кондитерской, мясо - в мясном отделе.
Возьмите хоть вашу автобиографию – план. От планов нам не куда не деться.

Так как же планирование помогает нам в нашей жизни?
Я бы выделил несколько моментов:
1. Наглядность (Визуально мы видим общую картинку).
2. Концентрация (Действуя строго по плану, мы концентрируемся на выполнении всех его пунктов).
3. Упорядоченность (Приоритетность, пункты идут по важности, по порядку и преследуют определенные цели или результаты).
4. Планирование - дисциплинирует.

Вывод простой:
Хотите большего – планируйте, хотите успевать – планируйте, хотите стать дисциплинированным – планируйте.

Еще раз повторюсь, что в принципе нет нужды в грандиозных планах, с хитрыми ходами, и изощренными поворотами.
Простого плана вполне хватает для роста.
По своей сути, планирование не так уж и сложно. Главное в этом деле немного подумать, расписать свои действия, но так, что бы в конце получить определенный результат, который устроит вас.

Максим Ботвинников


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 25 июл 2014, 16:02

ЧТО ЕСТЬ ПЛАН!

Каждый человек по- своему понимает различные понятия. Поэтому моя интерпретация может отличаться от вашей.
Для меня план, есть не что иное, как список простых дел, идей, с непростыми результатами.

План должен включать в себя:
* цель или конечный результат со сроком ( то, к чему вы хотите прийти)
* что вы думаете делать, предпринять?
* как вы намерены действовать, что будете делать.

Простейший пример плана

Цель: к концу августа 2013 года похудеть на 10 кг (мой вес будет 70кг)
Что намерен делать:
1. утренняя зарядка
2. 3 разовая спортивная нагрузка
3. аэробная нагрузка ( ходьба, скакалка, бег..)
4. смена режима питания
5. смена меню
6. контрольные измерения раз в месяц
7. сон не менее 8 часов
8. питье воды
9. ежедневный мониторинг, еженедельный отчет

Как буду действовать.
1. Посетить диетолога. Составить план и режим питания.
2. Питаться не менее 6 раз в день, небольшими порциями.
3. Утром выпивать 2 стакана воды. В течение дня до 2 литров.
4. Зарядка. Ежедневно, без выходных. Не менее 20 минут , упражнения разогревающие, без отягощений и упражнения на растяжку.
5. Спортивная нагрузка. 3 раза в неделю, посещать тренажерный зал .Заниматься по плану фитнес тренера.
6. Аэробная нагрузка. По плану фитнес тренера и самостоятельно.
План_002.jpg
Максим Ботвинников


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 25 июл 2014, 16:16

НАПОМИНАЛКИ.
Всем доброго времени суток. С вами Ботвинников Максим и сегодня я хочу рассказать вам о некоторых полезных инструментах для планирования.

1. Календарь.
Календарь возник в древнем Египте.
Всем знакомое средство, удобное и простое в использовании.
А помните отрывные календари. В каждой квартире такой висел на стене, и мы отмечали в нем праздники, знаменательные даты, различные события.
календарик.jpg
Сегодня же многие продолжают пользоваться «историческими» вещами, а многие перешли вот на такие календари.
календарь.jpg
Очень удобно, когда клеточки пустые и в них можно записать массу всего полезного.
Для дней рождений лучше всего создать отдельную таблицу или использовать «вечный» календарь.
Как заполнять календарь, вы можете узнать из моей книги « А есть ли у вас план»

2. Записная книжка.
Стильная записная книжка - аксессуар, который дополняет имидж и сильно облегчает жизнь.
Обычная или электронная. Кому, что больше нравиться решать вам.
органайзер.jpg
записная книжка..jpg
Единственное , не забывайте подзаряжать батарейку.
Лично мне нравиться больше обычная книжка, у меня уже много таких накопилось. Иногда интересно вспомнить что было.
Но и электронный вариант тоже не плох. Особенно если есть музыкальное сопровождение.

3. Ежедневник.
Ежедневник - незаменимый помощник и стильный аксессуар. К тому же говорят, что по внешнему виду ежедневника можно судить о характере и предпочтениях человека.
ЕЖЕДНЕВНИК.jpg
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Первое упоминание о ежедневнике принято связывать с Италией 1650 г. В современном понимании — деловой (обыкновенно) блокнот, предназначенный для ежедневного ведения записей о делах, планах, результатах и прочих записях, связанных с ежедневной деловой деятельностью человека или компании/организации. Наиболее популярными видами являются ежедневники в виде книги, в различном переплете.

Это улучшенный вариант обычной записной книжки, но и он иногда имеет ряд недостатков, которые при необходимости можно просто устранить.
Когда у меня был ежедневник, я его дорабатывал по ходу дела.
Делал вклейку дней рождений на год в виде таблицы по месяцам.
Была еще вклейка перспективного плана на месяц (уменьшенный вариант календаря) и вклейка плана работ на неделю.
В конце у меня всегда был раздел с телефонами и адресами, а также маленькая визиточница для необходимых визитных карточек.

4. Стикеры.
Очень интересный и удобный инструмент для напоминания или создания плана по частям.
стикеры.jpg
Самоклеящиеся листочки различных цветов и размеров удобно использовать при внезапном озарении или как небольшие памятки. Многие используют стикеры , как рекламу.
НАПИСАЛ – ОТОРВАЛ - ПРИКЛЕИЛ (ПРИШПИЛИЛ). Было бы что и куда.
Очень удобно использовать стикеры на компьютере (электронный вариант).

5. Переносной календарь – планировщик.
пачка.jpg
Почему я выделил в пятый пункт этот инструмент. Да все очень просто, когда я еще служил в армии, года 95-99, электронные записные книжки были чем- то неземным, они отсутствовали, стикеры тоже были заграничными игрушками. А отрывной календарь не спасал.

Самому чертить на ватмане календарь было как-то накладно, но нашелся способ, о котором я сейчас вам и поведаю.
Я даже уверен, что где-то его до сих пор используют. Вариантов изготовления много. Лично я использовал пустые сигаретные пачки (твердые), одного размера (сорта).
Необходимо 31 сигаретная пачка и фанера, на которую мы наклеиваем пустые пачки без крышечки.
Семь пачек в ряд, по количеству дней в неделе и 4 - 5 рядков, по количеству недель в месяце.
В результате у нас получается навесной календарь – планировщик карманного типа.
Осталось только пронумеровать пачки.

И выглядит красиво, и переносить удобно и в использовании на тот момент был незаменим.
Пользоваться очень легко. Нарезаем листочки определенного размера и разных цветов и используем их при планировании месяца или как памятки. Цветовая гамма необходима для приоритетности.
Написал на листочке, что 10 числа необходимо сдать отчет и вкладываешь в 8 ячейку, чтобы было 2 дня на написание. И т.д.
Написал, вложил в пачку и ежедневно проверяешь, что там у тебя есть на сегодня.

Можно конечно добавить еще пару пачек «срочности», туда откладываем листочки высшего приоритета.

Ботвинников Максим


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 25 июл 2014, 16:18

План личного развития.
план личного развития.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 30 авг 2014, 08:33

МНОГОГОДОВОЙ ПЛАН—КАЛЕНДАРЬ

ПЛАН НА ГОДЫ или жизнь на куске картона.
001.jpg
А что, если составить план на годы, начиная с года своего рождения и пятилетками дойти до того времени когда нам будет 100.
Немедленно принимайтесь за составление такого календаря и внесите в него только то, что непосредственно касается вас и вашей семьи.
Свое рождение, год, когда пошел в садик, начало и окончание школы, поступление и окончание института, службу в армии(получение званий и должностей), знакомство с женой, дату свадьбы, годы рождения детей, будущие юбилеи.
На основе проведенного самоанализа прошедшей жизни, вписывайте то, чего хотите достичь, свои долгосрочные цели.

И так приступим. Берем кусок картона и аккуратно расчерчиваем его на квадраты, 5 по горизонтали и по вертикали до конца листа.
Возможно, понадобится еще один.
В каждый квадрат, начиная с первого, вписываем года начиная с вашего рождения и до вашего 100-летия.

А теперь записываем по годам все знаменательные события произошедшие с вами, даже те о которых вы не хотите вспоминать (трагические или что-то такое что сильно повлияло на вашу жизнь. Это необходимо для анализа ситуации.

При заполнении желательно использовать цветные ручки, хорошие события одним цветом, негативные другим, а будущие события- третьим и даже четвертым. Это необходимо для наглядности.

После заполнения, используя пятилетки прошедшей жизни, проанализируйте свое пребывание в этой жизни. Для этого задайте себе перечень вопросов и дайте на них честные ответы. Только не обманывайте себя.

Отвечая на вопросы, извлеките уроки на будущее или найдете ответы на вопрос почему это произошло, что вы сделали для этого, каким образом притянули в свою жизнь это событие.


ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОАНАЛИЗА ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ.

- доволен ли я прожитой жизнью
- чему я радуюсь
- что меня тревожит
- чему я благодарен
- честно ли я прожил
- были ли у меня цели, достиг ли я их
- есть ли у меня цели на будущее
- мое состояние здоровья и его причины
- любил ли я по-настоящему
- помогал ли я другим бескорыстно
- чего я достиг, что еще осталось сделать
- мое финансовое состояние и его причины
- какие ошибки я совершил
- какие уроки извлек из допущенных ошибок
- что я узнал за свою жизнь, что выучил, какие знания приобрел, мое духовное состояние
- где я был, с кем встречался, у кого учился
- есть ли у меня настоящие друзья
- кто несет ответственность за мое теперешнее положение

Можете добавить вопросы от себя.

При ответах на эти вопросы не спешите, хорошо обдумайте ответ, и не забывайте что ответ должен быть честным. Запишите свои ответы в дневник. На их основе запланируйте то, что вы хотите сделать в будущем.

У вас перед глазами, на куске картона ваша жизнь, прошлая и будущая. Это картина вашего легендарного прошлого и не менее легендарного и планируемого будущего.
Ваши прошлые победы, будут вам мотиваторами будущих побед. Вы увидите ваши будущие финансовые растраты и сможете вовремя накопить или попытаться накопить нужную сумму. Также вы увидите ваши активные и пассивные годы. Добавляя новые задачи на будущее, вы должны равномерно распределять их по годам для обретения равновесия и правильного сосредоточения своих усилий.

Если очень хотите, то можете расписать ваши годы по месячно. Это даст вам более глубокую оценку вашей прошедшей жизни , но и времени займет больше. Кроме этого вы проследите за вашей активностью по временным сезонам. Возможно, вам сопутствует удача зимой или летом. И на основе сделанных выводов вы сможете запланировать самые необходимые и самые трудоемкие задачи на эти периоды. У вас не должно возникать никаких сомнений на этот счет. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, даже если вам уже далеко за ..........,

Не теряйте не минуты, сделайте как можно больше хорошего. Никогда не поздно начать сначала, даже если жизненный путь подходит к концу. Проживите оставшуюся жизнь так, чтобы ваша душа была спокойна. Перестаньте себя жалеть, жалость - удел слабых. Самомотивируйте себя каждую минуту, творите добро безвозмездно, дарите радость себе и другим.

Проведя самоанализ своей прошедшей жизни, вам необходимо понять или скорее увидеть, что вы из себя представляете, чего вы достигли в жизни, в правильном ли направлении двигались все это время.
Внимательно анализируя пятилетки можно заметить некоторую цикличность побед и поражений, своеобразные сезоны жизни, которые необходимо использовать при планировании на будущее.

В те будущие годы, когда у вас должны произойти спады, спланируйте такую деятельность чтобы как можно меньше потерять, не делать необдуманных поступков и не принимать необдуманных решений.

В такие годы я бы занялся самообразованием, подготовкой к более удачным сезонам. Сбором информации, оттачиванием того мастерства или умения, которые у меня уже есть. Застой не может длиться вечность, если вы этого не хотите.

Кроме этого вы увидите ваши юбилеи и праздники в вашей семье, а из этого вы планируете расходы, какие-то ваши достижения можете приурочить к знаменательным датам.

Помните, то что прошло уже не вернешь, а то что будет, может быть таким каким вы его сделаете.

Если вы все время двигались *вперед* и пришли в никуда, может, стоит повернуть и начать двигаться в другом направлении. Может , стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, поменять приоритеты, измениться, поменять свои мысли, начать избавляться от страхов. Ведь все это уже было в вашей жизни, пора уже начать жизнь по новым правилам, по правилам которые устанавливаете вы.

Может быть для этого необходимо сменить профессию, начать заниматься тем, чем вам всегда хотелось, получать удовольствие от жизни , радоваться, делиться с другими, помогать им.

Ваша будущая жизнь это ненаписанная история, и вы ее автор. И какими словами и чувствами вы наделите свое произведение, какими красками опишите свои мысли и чувства, ваши желания и мечты, такой и будет ваша жизнь.

Станьте художником и писателем в одном лице. Сотворите шедевр посвятив его другим.
И если чего еще нет для сравнения, с тем чего вы хотите, придумайте это, и вскоре это станет своеобразным эталоном и сравнительным образом для кого-то другого.

Для того, чтобы увидеть изменения в жизни необходимо минимум 90 дней, а более глобальные изменения видны через 4-5 лет.

Когда я заполнял свои прожитые пятилетки, я вписал год покупки первого компьютера. Для меня это было большим событием и началом новой тропинки в мир информации. Это сейчас я знаю, что и где найти, или к кому обратиться за помощью. А тогда для меня это была тайна, путешествие в другой мир.

Поэтому более внимательно отнеситесь к каким-то, может быть и мелким событиям, но довольно сильно повлиявшим на вашу жизнь. Пусть в будущем таких хороших событий будет больше.
Проясните для себя, чего же вы хотите и двигайтесь в этом направлении. Пусть первые, неуверенные шаги вас не смущают, со временем они окрепнут и вы будете твердо шагать по жизни, если вы этого захотите.
Главное не допускать ошибок, которые уже были когда-то сделаны.
И знайте, что все что делается это к лучшему. Мы все достойны лучшего, просто понятие этого лучшего у каждого свое.
И как пел кот Леопольд в мультфильме *твердо верь, твердо знай, все на свете можешь ты.*
И на посошок. Я не могу сказать, что каждый из вас увидит в плане-календаре, но точно знаю что это изменит его жизнь. Главное захотеть и все получится.

Вы сможете, более наглядно, увидеть к чему вы стремитесь. Составляя такой план, вы можете взглянуть судьбе в глаза. Вы можете увидеть, как далеко простираются ваши мечты и желания. Будьте смелыми в своих желаниях. Ставьте перед собой цели. Идите к ним ,не сворачивая, а только корректируя направление. Заполняя многогодовой план-календарь, записывайте все события в настоящем времени. Это действует на подсознание и заставляет включаться механизмы привлечения. И не забывайте, что план всегда можно подкорректировать, ведь это ваш план и ваша жизнь. Этот план можно заполнять в течение долгого времени, а можно в течении короткого промежутка. Все зависит от вас и ваших мыслей.

Удачи!
Максим Ботвинников
2009


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Все о планировании.

Сообщение awraam » 30 авг 2014, 15:53

Макс, прикольные штучки, ежедневников у меня тоже накопилось штук 10 :D Обидно, что часто вних есть пустые места, бывает целый месяц ничего не записано, хотя в этом есть и плюсы, пустые места я заполняю своими планами, расчётами, концептами, есть ещё доска на которую я приклепляю иголками неотложные термины, есть лист бумаги, который я вешаю над кроватью и записываю туда самые важные свои цели, иногда пишу мотивационные фразы, которые связываю с этими целями...



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 24 сен 2014, 13:14

С чего начинается план.

Я думаю, что начать надо с точки отсчета, а именно составить наглядный график вашего теперешнего положения.
Хотите понять почему в вашей жизни все не очень гладко - составьте колесо жизни и посмотрите, как далеко на нем можно уехать.
Нарисуйте окружность и разбейте ее на 8 частей. Впишите в каждую часть колеса одну из сфер вашей жизни.

К примеру:
1. Творчество
2. Семья
3. Карьера
4. Финансы
5. Здоровье
6. Отдых
7. Общение, друзья
8. Личностный рост
После того, как вы подписали сектора, оцените по шкале от 1 до 10 начиная от центра колеса, на сколько по вашим ощущениям заполнена каждая область вашей жизни.

Помните - это творческий процесс. Вы должны осмысленно заполнить сектора.
В результате у вас получится определенный рисунок колеса вашей жизни.
Что, тяжело ехать на таком колесике?
Теперь вам наглядно видно, как далеко вам до совершенства вашей жизни, но это не беда. Все можно поправить, надо только захотеть.
А теперь, видя ваше положение, составляем план по изменению вашей жизни, по секторам.
Выбираем любой сектор и записываем все , что вам необходимо, на ваш взгляд, чтобы выровнять данную сферу жизни.
И так по всем секторам.
А дальше ставим цели и начинаем действовать, но это уже другая история.
А дальше, прочитайте эту статью еще раз..

Дополнения:
1. Колесо жизненного баланса можно составить для определенного увлечения или определенной сферы жизни, расписав ее более подробно.
2. С помощью колеса можно определить наши сильные и слабые стороны.
20140924_130943.jpg
Для примера возьму себя.
Мое увлечение фотография.Мне нравиться это занятие, я "болею" им. Но я чувствую, что мне не хватает определенных знаний и умений,чтобы снимать на "автомате".
Составив колесо увлечения, пришел к выводу, что надо учиться, надо искать человека, который поможет раскрыть потенциал.
В конечном итоге я нашел такого человека и сейчас начал обучение он-лайн в фотошколе.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Димон
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:31
Репутация: 19
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 32

Russia

Все о планировании.

Сообщение Димон » 26 янв 2015, 21:34

Как составить План?




#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Все о планировании.

Сообщение Макс » 26 янв 2015, 21:37

Мне уже давно не интересны такие "тренинги" :pardon:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Все о планировании.

Сообщение Admin » 27 янв 2015, 05:48

Особо конечно ничего нового, но зато говорит на позитиве, не мычит, не запинается, хоть и репутация автора видео и его "команды" не самая лучшая...
Зато музыка на заднем плане класс :music:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности