Техника достижения результата

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Техника достижения результата

Сообщение fi1982 » 30 сен 2015, 22:00

Есть ли у вас какая-нибудь техника достижения результата? Не технические достижения, а именно ваша техника! Какие шаги вы предпринимаете, чтобы результат был? Просто судя по себе замечаю - могу остановиться на пол-пути, если охладела и цель перестала быть актуальной. Или что-то очень тяжело дается - я бросаю на полпути, хотя возможно победа в 2х шагах от меня и стоит потрудиться. В этом, как мне кажется, главный мой "косяк" - корень всех жизненных проблем и неудач. Неверное планирование, нечеткая цель в необозримом будущем, не нацеленность на результат. Половина моих хотелок и желалок наталкивается на стену и лопается как мыльный пузырь. Но возможно стена только в моей голове :D Есть ли какая-нибудь методика достижения результата? Кто что посоветует? Вот, например, достижения в образовании практически у всех удаются, почему же тогда в других делах не у каждого получается?!
uspeh.jpg




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Техника достижения результата

Сообщение Макс » 01 окт 2015, 10:16

Если цель не актуальна - она не нужна. Отказ от нее обоснован.
Возможно основная причина "стены" неправильные "желалки" и "хотелки".
Ты хочешь того, что тебе не не нужно, поэтому и сопротивляемость доведению до конца.
Открой раздел методики и тренинги, там есть тренинг, попробуй использовать упражнения из него.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Техника достижения результата

Сообщение Богдана » 02 окт 2015, 06:39

fi1982 писал(а): Просто судя по себе замечаю - могу остановиться на пол-пути, если охладела и цель перестала быть актуальной.
Ну, это и правильно, что Вы бросаете не актуальную цель, Вам с ней не по пути.
fi1982 писал(а): Или что-то очень тяжело дается - я бросаю на полпути, хотя возможно победа в 2х шагах от меня и стоит потрудиться.
В таком случае остановитесь и задумайтесь: Ваша ли это цель, зачем Вам её достижение, что оно Вам принесёт. И затем действуйте в соответствии с ответами.



#3
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Техника достижения результата

Сообщение avgusta_armstrong » 02 окт 2015, 19:37

Для меня главное в достижении результата - мотивация! Если нет желания и замотивированности конечно же, все пойдет крахом. :cry:



#4
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Техника достижения результата

Сообщение fi1982 » 03 окт 2015, 00:05

Богдана писал(а): Ну, это и правильно, что Вы бросаете не актуальную цель, Вам с ней не по пути.
В таком случае остановитесь и задумайтесь: Ваша ли это цель, зачем Вам её достижение, что оно Вам принесёт. И затем действуйте в соответствии с ответами.
Мне кажется я не дорабатываю,не доделываю до конца, просто такой человек импульсивный, на долго и нудно меня не хватает. И как раз не хватает терпения доделать до конца, до результата. Поэтому и спрашиваю как, кто и что делает. А вопрос "Моя ли это цель?" достаточно скользкий - можно откреститься-отмазаться от любого дела, типа не мое - что я могу поделать с этим. У меня есть конкретно мои цели, на которые я мягко сказать забиваю. Ну например, похудение. Это кому-то кроме меня надо? Скорее всего нет. Некоторое время ажиотаж, пламенные речи, а дальше затухание и все - отложено в дальний ящик до следующего "взрыва эмоций". Просто, надоели эти взрывы. Уже хочется чего-то добиться, чего-то стоящего...



#5
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Техника достижения результата

Сообщение Animari » 03 окт 2015, 23:03

Обычно я перед тем, как поставить цель, тщательно продумываю то, зачем она мне, и без острой необходимости не ставлю её перед собой. А если уж поставила, то прорабатываю план действий, и обязательно ещё подготавливаю запасной, чтобы он помог в том случае, если в первом пойдет что-то не так. И плана стараюсь придерживаться, а если иногда не могу, то потом придумываю себе "наказание" - перевыполняю свой план больше, чем отстала.



#6
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Техника достижения результата

Сообщение RoMaVa » 07 окт 2015, 06:29

Богдана писал(а): правильно, что Вы бросаете не актуальную цель, Вам с ней не по пути
Неактуальная цель не нужна, это правильно, но если постоянно ставить цели и потом бросать их, то это тоже неправильно. Нужно браться за такие цели, чтобы быть уверенным в их важности для себя или близких.



#7
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Техника достижения результата

Сообщение tanyashev » 09 окт 2015, 22:01

Прописываю план для достижения цели, методы, опираясь на эффективность и личное желание пользоваться именно этим способом. Если спустя отведенное намеченное время ничего не вышло, значит не мое.



#8
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Техника достижения результата

Сообщение dgiberish » 11 окт 2015, 16:40

fi1982 писал(а): У меня есть конкретно мои цели, на которые я мягко сказать забиваю. Ну например, похудение. Это кому-то кроме меня надо? Скорее всего нет.
Э нет! В том-то и дело, что «забиваются» те цели, которые не свои, а навязанные! Быть худой – это не своё себе пожелание, а внушённый обществом стереотип.
fi1982 писал(а):Уже хочется чего-то добиться, чего-то стоящего...
Неужели не важно, чего именно? Самое стоящее – это то, и только то, что… «сделает тебя счастливым» (с) Вот это и называется "моё"... :)



#9
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Техника достижения результата

Сообщение Valentish » 03 мар 2016, 12:44

fi1982 писал(а): Есть ли у вас какая-нибудь техника достижения результата?
100 % импровизация.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности