Гибкая система достижения результатов

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Гибкая система достижения результатов

Сообщение Antoninka » 02 окт 2015, 13:08

На днях я задумывалась над функциями достижения результатов и встретилась мне статья, в которой описывается методика менеджера в корпорации Microsoft Джея Ди Мейера. И назвал он эту методику "гибкая система достижения результатов". Вроде, бы сама идея хороша: Цель всего года определяет цель для каждого дня, а каждый день, в свою очередь, работает на достижение глобальной цели всего года.
Вся система сводится к правилам 3х3. Мейер предлагает держать в голове много целей, постоянно анализировать достижения, неудачи, планы. К примеру, всё время нужно думать о трех главных целях на год, трех на месяц, трех на неделю и трех на день. Это все, естественно, рекомендуется, оформлять в ежедневник.
Ну, не знаю... Мне кажется, что эта методика может привести к тому, что человек бОльшую часть своего времени будет посвящать планированию, анализированию. А мог бы в это время заниматься чем-то конкретным для достижения своих жизненных целей. Или даже тех же экономических достижений.
Допускаю, что я неправильно поняла статью. Давайте обсудим?
Кто читал книгу Джея Ди Мейера «30 дней достижения результатов»? Следовали методике, описанной в книге? Каковы результаты?




#1
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Гибкая система достижения результатов

Сообщение Ahat » 02 окт 2015, 16:21

Это почти как в архитектуре, от общего к частному и от частного к общему. Сначала все находится в общей композиционной закономерности, затем уделяется внимание частностям, в итоге же все возвращается опять к общему, подчиняя частное целому.



#2
Аватара пользователя
Julia-san
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:16
Репутация: 28
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Гибкая система достижения результатов

Сообщение Julia-san » 02 окт 2015, 16:34

Эта методика рассматривается в курсе менеджмента. Я с ней согласна, если не заниматься планированием и не ставить подцели, не анализировать промахи и причины, по которым не достигнуты подцели, то к глобальной, основной цели вы не сможете придти.



#3
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Гибкая система достижения результатов

Сообщение avgusta_armstrong » 02 окт 2015, 19:22

Но ведь бывают же и такие дни, которые катастрофически выпадают из общепринятых закономерностей нашей распланированной жизни - как тогда быть в таком случае?



#4
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Гибкая система достижения результатов

Сообщение elena19810905 » 02 окт 2015, 23:40

Я этой статьи не читала, но считаю, что если я выполнила три первых пункта из списка дел на день - то я уже молодец или почти молодец). Тоже для первых трех целей за неделю, месяц и т.д. Надо хоть статью или книгу прочесть - подвести научную базу под свой образ жизни.



#5
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Гибкая система достижения результатов

Сообщение Antoninka » 05 окт 2015, 08:24

elena19810905 писал(а):Я этой статьи не читала, но считаю, что если я выполнила три первых пункта из списка дел на день - то я уже молодец или почти молодец). Тоже для первых трех целей за неделю, месяц и т.д. Надо хоть статью или книгу прочесть - подвести научную базу под свой образ жизни.
Не удалось скопировать статью с сайта, да простит меня администрация, оставлю Скрыто от гостей.
Книгу так и не нашла. И хочется прочесть, и что-то отталкивает.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности