Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение awraam » 27 июл 2016, 01:24

Народ, может поработаем немного :lol: :twisted:

Я придерживаюсь теории, что если уж и заниматься чем-то отличным от дела своей жизни, а заниматься придётся, ибо смена деятельности полезна и туалеты, простите, кто-то должен чистить иногда, а мы не строим общество рабского труда, поэтому тех, кто чистит туалеты целый день у нас не должно быть... Туалеты взяты для восприятия, на самом деле работ много, которые должны выполняться. Жильё же прибираем, так же город нужно прибирать, украшать, помогать старикам, больным детям, любым нуждающимся и т.п... и т.д...

Ну представьте себе, что вы это делаете не совсем из-за денег, а вам просто в кайф сменить деятельность.
Нет, не по 8 часов, а так без напряга, несколько часов в день и не каждый день, а скажем, пару раз в неделю...

Кто бы хотел где поработать пару тройку часов???




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение awraam » 27 июл 2016, 01:37

Начну с себя:

Я бы раз в неделю пару часов мыл туалеты :o , почему бы и нет? Такая работа должна не плохо оплачиваться в нормальном обществе, но и выполнять её стоит не более 8 часов в неделю, я б мыл, подзаработал бы :D

Пару раз в неделю работал бы с детьми, учил бы их, гулял с ними, присматривал за ними, всё равно, главное с чужими...

Раз в неделю или даже пару охотно бы торговал, просто на улице или в магазинчике, не важно чем, люблю поторговать...

Раз в неделю ухаживал бы за животными, тоже здорово, раз в неделю мог бы травку косить, вообще обихаживать зелёные насаждения...

Разок мог бы почту разносить или развозить, тоже прикольно...

За стариками ухаживать бы не смог, но общаться с ними разок в неделю с удовольствием...

Да так в принципе если разобраться, то раз в неделю пару часов можно почти всем заниматься, исключая то, что совсем противно, для меня старых людей подмывать, к примеру...

Народ, это же замечательная жизнь, чем сидеть по 50 часов в неделю на одном месте - это уже на рабство похоже и даже самое приятное дело покажется каторгой...



#2
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение Я-Масян » 27 июл 2016, 06:08

awraam писал(а): такая работа должна не плохо оплачиваться в нормальном обществе
Работа, на которую можно взять любого с улицы, не может хорошо оплачиваться. Даже впаривание дешели зависит от желания обманывать и умения всучить ненужные, в общем-то, товары.



#3
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение Алекс Титанов » 27 июл 2016, 08:32

Серёг, расскажи мне, чем ты таким интересным занимаешься по 50 часов в неделю?

Для меня сидение дома - это всё, это мрак, это тупик, это закапывание в могилу заживо. Даже сидение с самой разлюбимой девушкой днями деньскими на пролёт или валяние на пляже или зависание в компе, чтение, или даже чередование этого всего и если сюда даже добавить тренировку, хобби, один хрен для меня это всё безделье, не приносящее никакой пользы обществу, и безделье для меня смерти подобно. Безделье меня утомляет и выматывает больше, чем самая разтяжёлая работа.

Всё бы ничего если бы ты проповеловал свои идеи где-нить у себя на страничке, а т.к. ты пишешь это на форуме, есть вероятность того, что тебя будет читать новое поколение... Моё имхо все эти идеи о высокооплачиваемых пару часах работы в неделю вредны для любого достигатора, для любого амбициозного человека. Меня, как сложившуюся личность глупостью с пути не собьёшь, а вот неокрепший ум, не закалившийся характер очень даже можно. В двух словах ты проповедуешь паразитирующий образ жизни, прикрываясь всем, что так или иначе покрывает, поддерживает и обосновывает эти идеи. Идеи про несовершенство и несправедливость оплаты труда, общества в целом и т.д., и т.п. Всё оплачивается ровно на столько, на сколько каждый из нас заслуживает-заслужил...

Это касаемо работы по найму, работа на себя - это отдельная тема. Если к такому возрасту ничего со своим бизнесом не получилось, значит надо задуматься твоё ли это вообще, есть ли у тебя вообще нужные для этого черты характера, знания и умения, необходимые самодисциплина, настойчивость и целеустремлённость. И я писал уже об этом, если всё равно не попускает и хочется так своего в любом возрасте, не вопрос, мути, но в свободное от работы по найму время, поставив в приоритет заработок денег для своих родных.

А когда под принципиальное безделье подбивается какая-то основа, подгоняются какие-то учения и т.д. или когда то, чем многие из нас грешат - видимость занятости, суета выдаются за создание и развитие своего бизнеса... в общем мягко говоря эт не моё...



#4
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение pessimist » 27 июл 2016, 10:18

awraam писал(а): Жильё же прибираем, также город нужно прибирать, украшать, помогать старикам, больным детям, любым нуждающимся и т.п... и т.д...
У нас в стране существует движение волонтеров. Это альтруисты, которые собираются вместе и делают что-либо полезное. Как пионеры в СССР.

Наверное, принципиально я бы мог выполнять небольшую общественно-полезную нагрузку, но только тогда, когда так поступали бы все вокруг.

Человек - по сути своей рабовладелец. Сначала начал использовать труд животных, а потом придумал как использовать труд себе подобных. На сегодняшний день существует "добровольное" рабство, реализованное с помощью механизма денег.

Изо всех сил создается иллюзия, что любой свободен в воле выбора - быть ему рабом или рабовладельцем. На деле это не так. Тому, кто родился рабом - существенно сложнее вырваться в рабовладельцы. А тому кто родился в семье рабовладельцев - не нужно сильно напрягаться, чтобы оставаться на своем месте.

По сути своей деньги - это эквивалент пользы. Пользу как таковую очень трудно присвоить, а вот с помощью ее эквивалента - запросто.

Вот мне зачем нужны деньги? Чтобы кормить семью. Покупать продукты, которые я не выращивал, получать электроэнергию, которую я не производил, жечь бензин, который я не добывал... Но я не хочу работать только за еду. Поэтому рабовладельцы опытному рабу позволяют немного больше, чем еда....

В общем, можно развлекаться с разноплановостью двух-четырех часового труда, но такой труд априори не будет высокооплачиваемым. Будет как в старой советской песне: "Справа молот, слева серп - это наш советский герб, хочешь жни, а хочешь куй - все-равно получишь ... орден..."



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение awraam » 27 июл 2016, 11:50

Я-Масян писал(а):Работа, на которую можно взять любого с улицы, не может хорошо оплачиваться
Класс, что вызвало интерес, начну пробовать ломать стереотипы.

Тяжёлая и грязная работа плохо оплачивается пока есть рабы, т.е. ущемлённые люди, как только все люди начнут жить нормально, я не сказал богато, просто нормально по-человечески, то делать эту работу будет некому, сейчас есть такие страны и в них завозят иностранцев на эту работу, а если продвинуться чуток дальше и никого не эксплуатировать, то придётся эту работу делать самим, ну дома же в семье сами делаем, можно конечно бесплатно, но это чуток утопично, поэтому как только на эту работу будет мало желающих, то расценки вырастут и мойщики туалетов начнут получать больше дизайнеров или почтальонов, причём больше в разы...
Алекс Титанов писал(а):Серёг, расскажи мне, чем ты таким интересным занимаешься по 50 часов в неделю?
Расскажу, но не сейчас, и почему 50 часов, я не считал точно :D
Алекс Титанов писал(а):Безделье меня утомляет и выматывает больше, чем самая разтяжёлая работа.
Я вроде не призываю к безделью, хотя знаю людей, которые могли бы жить счастливо по схеме, которую ты описал, но это не моя теория..

Моя идея в том, чтобы заниматься тем, что нравится и не сидеть дома, хотя если кому-то в кайф дома сидеть, то пусть сидят, можно и дома работать...

Но моя идея в чередовании видов деятельности, как минимум два, а лучше больше и в нахождении своего дела, которое станет делом твоей жизни, если такое пока не нашлось, то стоит наверное чередовать виды деятельности активнее, если мы уж молодых берём. Я не мечтаю, что прямо завтра всё поменяется и все будут так жить, но к этому нужно стремиться, пока же продолжается игра в рабов, сами рабы не против особо :lol: Саня, это не мои изобретения, эти идеи есть в мире давно и они правильные, мы же не живём в первобытном мире.
Ты предлагаешь много работать, где? Над чем? У нас основная отрасль это производство, логично? Так нам столько не нужно производить, это всё губит нашу планету, мы уже дошли до уровня, при котором мало работы достаточно для обеспечения жизни... Кстати работы уже не хватает и будет ещё меньше - это прогресс, сами сегодняшние условия диктуют переход к нескольким часам работы...
Алекс Титанов писал(а):все эти идеи о высокооплачиваемых пару часах работы в неделю вредны для любого достигатора, для любого амбициозного человека
Я не писал про высоко оплачиваемые часы, просто грязная работа должна выше оплачиваться, но всё решает рынок...
Алекс Титанов писал(а):Всё оплачивается ровно на столько, на сколько каждый из нас заслуживает-заслужил...
Да, разумеется, сперва должно меняться сознание людей, ты тут по-сути прав, хотя нет, не совсем, правила игры навязали и карты краплёные, а ты говоришь заслужил, но глобально ты прав...
Алекс Титанов писал(а): то касаемо работы по найму, работа на себя это отдельная тема
Да нет же, всё это одна тема, работа по найму тоже на себя, просто ты сам себя оптом продал........

Сань, ну давай логично на вещи смотреть....



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение awraam » 27 июл 2016, 12:55

pessimist писал(а): У нас в стране существует движение волонтеров. Это альтруисты, которые собираются вместе и делают что-либо полезное. Как пионеры в СССР.

Наверное, принципиально я бы мог выполнять небольшую общественно-полезную нагрузку, но только тогда, когда так поступали бы все вокруг.
Мне кажется, что вознаграждение должно быть, бесплатное не ценится, это скорее всего очень высокий уровень, мы ещё очень долго будем к нему не готовы и получается просто, что люди делают работу за моральную награду, а могли бы ещё и материально что-то получать, тем самым было бы справедливее распределение благ...
pessimist писал(а): Человек - по сути своей рабовладелец. Сначала начал использовать труд животных, а потом придумал как использовать труд себе подобных. На сегодняшний день существует "добровольное" рабство, реализованное с помощью механизма денег.
Ну я ж писал, что сознание должно меняться, да и когда не будет желающих стать рабами, то автоматически рабовладение уменьшится :D
pessimist писал(а): Изо всех сил создается иллюзия, что любой свободен в воле выбора - быть ему рабом или рабовладельцем. На деле это не так. Тому, кто родился рабом - существенно сложнее вырваться в рабовладельцы. А тому кто родился в семье рабовладельцев - не нужно сильно напрягаться, чтобы оставаться на своем месте.

По сути своей деньги - это эквивалент пользы. Пользу как таковую очень трудно присвоить, а вот с помощью ее эквивалента - запросто.
Да разумеется создаётся иллюзия, пропаганда работает на Ура! Главное, что нужно стать свободными, рабовладельцы тоже в этой системе, люди не умеют быть свободными, всё верно...
pessimist писал(а): В общем, можно развлекаться с разноплановостью двух-четырех часового труда, но такой труд априори не будет высокооплачиваемым. Будет как в старой советской песне: "Справа молот, слева серп - это наш советский герб, хочешь жни, а хочешь куй - все-равно получишь ... орден..
А я и не писал, что он должен быть высокооплачиваем, решает рынок, если волонтёры работают бесплатно, то многие были бы рады получать за некие работы, при условии, что они их будут выполнять несколько часов без напряга, небольшое вознаграждение, мыть туалеты будет меньше желающих, поэтому оплата будет побольше...

Деньги это просто средство для оплаты при обмене услугами, бартер неудобен, трудно посчитать сколько нужно картошки отдать, что бы кто-то присмотрел за моими детьми :D Да и картошку таскать надо, я уже молчу про строительство и т.п.... Вот это деньги, вся несправедливость в правилах игры... Монополию все знают, так вот мы в неё типа играем, только все предприятия там уже разобраны, деньги почти все розданы, а мы там ходим только кому что уплатить и даже если мы купим маленькое предприятие, то положение сильно не улучшится, ибо там везде концерны стоят...

Но менять нужно сознание людей по началу, иначе никакие реформы не помогут, просто одни рабовладельцы сменятся другими и скажут, а что, я же заслужил, я умнее, хитрее, а другие рабы для меня :D



#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение Алекс Титанов » 27 июл 2016, 20:35

То о чём я и говорил, ты отфильтровал инфу и продогнал её под свою философию безделия, обосновав для себя оное :D



#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение awraam » 27 июл 2016, 23:55

Алекс Титанов писал(а): под свою философию безделья, обосновав для себя оное
ОК, пусть будет философия безделья :D , как скажешь ;)
Обоснуй тогда пожалуйста свою философию, было бы очень интересно, я даже критиковать не буду, действительно интересно...



#9
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Кайфовая работка по 2-4 часа в день..

Сообщение Я-Масян » 28 июл 2016, 07:46

awraam писал(а): начну пробовать ломать стереотипы
От каждого работа по желанию, каждому по потребностям. Вот стереотип. Или заработок в интернете: ничего не умею, учиться ничему не хочу, но хочу зарабатывать много денег.
awraam писал(а): как только все люди начнут жить нормально
Почему все должны начать жить нормально? При коммунизме так не жили, а тут вдруг должны. Один ничего не хочет делать, живёт в своё удовольствие, другой — тратит деньги и время на обучение новому. И тут вдруг уравниловка.
Такое может быть, если людей начнут изменять: после рождения — операция на мозге, удаление центров агрессии, усиление «правильности». Или набор тестов и на их основе определение рода занятий на оставшуюся жизнь. В обоих случая это будет общество без денег: приходишь в магазин, берёшь, что нужно (все же правильные, и за новыми тапками пойдут только когда старые порвутся).
awraam писал(а): а если продвинуться чуток дальше и никого не эксплуатировать, то придётся эту работу делать самим
Но, т. к. эта работа не требует никакой квалификации, платить за неё будут меньше, чем за работу, где нужны знания или выдающиеся сила/ловкость/выносливость (спорт). Следовательно, получать-то может и будут как сейчас дизайнер, но дизайнеры станут получать ещё больше, а цена жизни повысится.
awraam писал(а): можно конечно бесплатно, но это чуток утопично
Однако это одно из немногих объяснений, почему любая работа станет равноценной. Ещё одно — вживить контролирующие чипы или натыкать видеокамер, и за каждый косяк тут же сурово наказывать.
awraam писал(а): расценки вырастут и мойщики туалетов начнут получать больше дизайнеров или почтальонов, причём больше в разы
Какая квалификация нужна для мойки туалета? Да никакой, даже ребёнок справится. Следовательно, дизайнеры, манагеры и прочие так же будут конкурировать за эту должность, что приведёт к недобору тех же дизайнеров, манагеров... Это приведёт к росту зарплат последних и понижению зарплат мойщиков.
Пусть не сразу, и государства даже будут из бюджета башлять мойщикам туалетов. Но сколько это продлится? Люди ничего не производят, «плодами» их труда нельзя торговать. Поступлений в казну от них никаких.
Даже сейчас такое не работает. Взять тех же шахтёров. В пределах региона у них хорошие зарплаты. Но сравнить с московскими — ничего особого. Тяжёлая, выматывающая работа. Не туалет помыть. И действия нужные производят, и продукты труда востребованы. Но не получают, как депутаты, по 500к, и пенсии не по 150к.

Скорее уж всех мойщиков сократят и введут обязательные наряды: каждый раз в месяц моет туалеты, по заранее составленному графику.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности