Взаимный коучинг в Вацапе

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Алекс Титанов » 15 ноя 2016, 17:29

А я вот предлагаю заниматься взаимным коучингом в Вацапе. Форумы - это вчерашний день. Сейчас смартфоны, приложения, соц.сети. В инете сейчас только видюхи смотрят, да в игрушки играются. Всё общение в соц.сетях, да в Вацапе.

Моё предложение - хотите болтать и время зря терять, болтайте, теряйте, ваше право. Хотите время и общение использовать с делом, добавляйтесь в Вацапе в группу "Взаимный коучинг". Для этого напишите мне в личку ваш номер телефона, или напишите мне заявку в личке о вступлении в группу, и я вам скину свой номер телефона.

За смартфонами и приложениями будущее. Сейчас начнём, раскрутим группу, затем скинемся, закажем мобильное приложение, app, на тему взаимного коучинга, продвинемся по соц.сетям. Это хоть какой-то план, хоть какое-то будущее, хоть какой-то рост. А сидеть и толочь воду в ступе... не знаю... ну ещё год, ну два, а потом до каждого всё равно дойдёт, что теряет время.

Итак, добавляемся в группу и погнали!!!

Вся фишка в том, что дела должны делаться каждый день, что поставленные задачи должны каждый день достигаться, что каждый день надо делать маленькие шаги к большой цели. И мониторинг этого движения должен вестись каждый день. Все эти круглые столы раз в месяц, неделю, лажа. Пустая болтовня ну пустопорожние темы. Должны быть только ты и цель, плюс плечо единомышленников. Уж не говоря о том, что у действительно движущихся вперёд людей нет времени на Скайп, на пустой трёп в инете.

Смартфон всегда с собой, всегда и везде можно подзарядиться мотивацией в группе и подзарядить других.




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Алекс Титанов » 15 ноя 2016, 17:52

Все прячутся за буквами, формулировками, круглыми столами, форумами... а должно быть коротко, ясно и каждый день! Что конкретно ты сегодня сделал для достижения цели?! Всё. И эту ясность, краткость и мобильность можно получить только в Смартфоне, только в группе в Вацапе.

Разумеется, это касается тех, кто действительно хочет чего то добиться, достичь. Всем остальным, кто прикрывает банальную лень и отсутствие самодисциплины темами личностного роста и т.д. только с целью создать видимость движения, это не к чему.

Условия завтра выложу. Инет чёт сегодня пропал. От руки с компа на телефон не хочу переписывать.

Вкратце и в двух словах - каждый участник группы озвучивает свою большую цель и что он должен каждый день для её осуществления, достижения, опять же, каждый день, делать.

После чего, по возможности каждый день все в группе спрашивают друг у друга, что конкретно он/она сегодня сделали для достижения большой цели. В зависимости от ситуации и полученных ответов ругает или хвалит оппонента.

----
Ах не, бредятина. Нет времени на это. Удаляй.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Admin » 16 ноя 2016, 00:16

Что ж, отличная идея, на самом деле. Я аналогичную историю наблюдал в группе Орифлэйм в вацапе - мотивация брызжет прямо через край, телефон просто не умолкал "пиликать" о новых "звёздочках", о супер-продавцах и т.д. и т.п., неделю я выдержал, а потом покинул группу - очень уж отвлекало/раздражало/садило батарею. Ну там правда и народу было больше, чем нас за всю историю ДДД.
Алекс Титанов писал(а): Ах не, бредятина. Нет времени на это. Удаляй.
А так хорошо начал...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение awraam » 16 ноя 2016, 00:50

Сейчас так работают прогрессивные фирмы, там общий чат внутренний и все всё туда пишут, кому помощь требуется, какие мероприятия, у кого Дни Рождения, в общем всё и народ поддерживает друг друга, если у кого-то не получается, а помочь ему особо не могут, то просто поддерживают, мотивируют...

Идея эта не плохая, если люди делают одно дело, если один делает зарядку, другой строит бизнес, третий помогает животным, то тут будет сложнее...

Я всё же выступаю за платную биржу коучей, там хоть меня кто-то будет контролировать и мотивировать за мою денежку, если он это будет плохо делать, то я больше ему не заплачу, всё остальное сложно, теоретически можно найти взаимно интересного коуча, а практически маловероятно...



#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Макс » 16 ноя 2016, 12:34

Ну и как все это будет происходить?
Когда-то уже пытались делать такое, но все сводилось к очередной трате времени.
Хвалить или ругать - так многим вообще до фени интернет-наезды/
Надо какую-то реальную фишку.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Admin » 16 ноя 2016, 12:56

Макс писал(а): Надо какую-то реальную фишку.
Похоже, что "дистанционных" таковых и нет. Так или иначе, "распинать-раскачать" не то что друг-друга не выйдет, так это далеко не всегда и у профи-коуча выходит (если таковые, конечно, вообще существуют). Личный. постоянный контакт целеустремленных людей с успешным лидером. А так... Если у человека нет желания и ему строго лень, то о чем тут можно будет говорить? Вернее будет сказать - трепаться, пусть это хоть Вибер, хоть Вацап, хоть Телеграмм, хоть форум.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение awraam » 16 ноя 2016, 16:22

Макс писал(а): Когда-то уже пытались делать такое, но все сводилось к очередной трате времени
Макс, если ты про конференции, то идея была похожая, не плохая и они помогали, просто большинство людей было не готово в них учавствовать, большинство людей не готово к публичному мониторингу целей, поэтому эффективна работа в паре с коучем дискретно :D



#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Макс » 16 ноя 2016, 16:27

Коуч денег стоит.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение awraam » 16 ноя 2016, 17:51

Макс писал(а): Коуч денег стоит.
Да, и что? Всё денег стоит...



#9
Dumaidelo
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 17:12
Репутация: 81
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Взаимный коучинг в Вацапе

Сообщение Dumaidelo » 24 ноя 2016, 02:23

Так и что в итоге? Не вижу противоречий между различными инструментами самоистязания :D Попытка - не пытка. Даже если и автор осознал неактуальность, зачем удалять, может другим пригодится. "Нет времени" - собственно тогда точно нужно этим заниматься, на мой взгляд коучинг и призван решать проблему нехватки времени. Вопрос только в том, что необходим рабочий протокол и правила игры.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности