Создание малого бизнеса с нуля

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Sovetnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:58
Репутация: 67
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Создание малого бизнеса с нуля

Сообщение Sovetnik » 08 мар 2017, 08:28

biz1.jpg
Создание малого бизнеса с нуля

Описание всех процессов, реализация которых необходима для создания малого бизнеса с нуля (планирование, разрешения и лицензии, финансы, аренда и оборудование, бухгалтер и юрист, доставка, маркетинг и т.д.). Определение временных затрат для каждого процесса.

Время, необходимое для создания малого бизнеса с нуля, затрачивается на решение широкого круга вопросов. Большая часть времени до дня открытия будет уделена планированию, встречам и официальному оформлению. Начните подготовку, по крайней мере, за 12 месяцев, чтобы иметь достаточный запас времени.

Планирование
Оно начинается примерно за год до того момента, когда вы предполагаете увидеть первого клиента на своем пороге. Планирование – это не одноразовый элемент, оно занимает значительную часть требуемого времени для запуска бизнеса. Планы могут часто меняться по мере подготовки в течение этого 12-месячного периода.

Разрешения и лицензии
В списке временных затрат на создание малого бизнеса с нуля следует учесть необходимость подачи заявлений на регистрацию, получения разрешений и лицензий. Сюда можно отнести оформление предприятия в налоговых и иных государственных органах, получение разрешений на строительство/ремонт или каких-либо других специальных лицензий, необходимых для вашего конкретного бизнеса. Фактическая подача документов требует немного времени, но утверждение может занять несколько недель. Корпоративные лицензии и налоговые коды также требуются для открытия банковских счетов.

Бизнес-план
После запуска процесса оформления следует перейти к написанию бизнес-плана. Время, необходимое для реализации данного процесса, зависит от сложности вашей бизнес-модели. В зависимости от рынка, ожидаемого дохода, типа предприятия, опыта и квалификации предпринимателя, этап написания бизнес-плана может занять несколько дней или недель.

Финансы
Если вам нужно получить дополнительные средства извне, начинайте кредитный процесс заранее. Это особенно верно в том случае, если вы рассчитываете на государственную помощь в виде гранта или субсидии. Время, необходимое для обеспечения финансирования, может зависеть от требований различных банковских и правительственных учреждений. Будьте готовы уделить этому аспекту несколько недель.

Аренда и оборудование
После получения финансирования, разрешений, лицензий и других согласований, необходимых для создания малого бизнеса с нуля, следует рассмотреть вопрос оборудования и аренды. Не нужно сразу договариваться с поставщиками и арендаторами. Сначала присмотритесь к ценам, местам, выбрав оптимальный вариант для благоприятного ведения бизнеса при минимальных затратах. Проведение исследования и планирования в данном направлении может занять около месяца.

Бухгалтер и юрист
Имея на руках все цифры, пора обратиться за профессиональной консультацией к бухгалтеру и юристу. Специалисты должны изучить ваш бизнес в деталях, чтобы вы случайно не нарушили государственные руководящие принципы, которые препятствовали бы вашему успеху. В зависимости от графиков профессионалов, на это может понадобиться несколько дней.

Доставка и маркетинг
Определите, где вы можете принять поставку исходного материала или оборудования. Пока вы ждете прибытия, самое время начать написание маркетингового плана. Он должен быть начат за три месяца до дня открытия бизнеса. Маркетинг включает в себя рекламу вашего бизнеса и того, как он улучшит жизнь потенциального клиента. Маркетинг требует времени на разработку и раздачу визиток, листовок, объявлений, а также на развешивание баннеров, размещение рекламы в газетах и в Интернете.

Последние подготовительные процедуры
Когда до даты открытия останется 30 дней, вам придется ускориться. Нужно убедиться в том, что все процессы будут завершены в срок. Например, для розничных точек необходимо полное размещение инвентаризации и подготовка кассового аппарата. Должно быть обеспечено страхование, охрана, планы выхода из чрезвычайных ситуаций. Также в течение этого времени проводится обучение персонала.

Первые 30 дней
В день открытия работы по созданию бизнеса с нуля еще не заканчиваются. Всегда остаются перегибы и вопросы, которые не были замечены, пока предприятие не начало функционировать. Все возникающие затруднения должны быть устранены на ранней стадии. В первые 30 дней происходит контрольное тестирование деловых процедур и процессов.




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание малого бизнеса с нуля

Сообщение awraam » 22 мар 2017, 13:01

Только увидел :D
Это не бизнес с нуля, тут тебе и кредитование и привлечение консалтинга и чего хочешь :D
Бизнес с нуля - это бизнес в районе тысячи долларов вложения +/-, а чаще нескольких сотен, типа простейшая регистрация и закупка необходимого в микроколичествах :D



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Создание малого бизнеса с нуля

Сообщение Admin » 23 мар 2017, 05:13

awraam писал(а): Бизнес с нуля - это бизнес в районе тысячи долларов вложения +/-
Сейчас с ноля - это уже многим не по карману, сейчас актуально: бизнес с минусов, бизнес в кредитах, бизнес в долгах-как-в-шелках.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности