Ключевые ошибки при ведении бизнеса

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Автор темы
Zimbabwe

Ключевые ошибки при ведении бизнеса

Сообщение ddd_autoposter » 30 апр 2022, 09:44

bizz.png
Ключевые ошибки при ведении бизнеса

В этой статье описаны основные ошибки начинающих предпринимателей, которые обязательно следует избегать.

Открытие нового бизнеса, безусловно, пугает своей непредсказуемостью. Многие люди находят кучу отговорок, чтобы только не связываться с бизнесом, а продолжать и дальше работать по найму. Однако не все так мыслят…

Любой человек допускает ошибки. Важно на них учиться, делая правильные выводы. Однако в бизнесе любая ошибка может оказаться фатальной. Мы рассмотрим самые распространенные ошибки начинающих бизнесменов. Возможно, они покажутся вам не серьезными и даже безобидными, однако не нужно быть самоуверенными.

Частые ошибки ведения собственного бизнеса:

1. Заем денег у родственников для получения стартового капитала.
2. Несовершенное и недоделанное планирование.
3. Отсутствие понимания особенностей выбранного дела.
4. Надежды на быструю и большую прибыль.
5. Отказ от сотрудничества с бухгалтером и юристом.

Теперь рассмотрим каждый пункт более подробно.

1. Если у вас есть отличная идея и идеальный бизнес-план, не стоит занимать деньги у родных. Если ваше дело не пойдет, вы не сможете вернуть эти деньги, что приведет к ухудшению ваших отношений с родственниками. Лучше взять банковский кредит или найти заинтересованных инвесторов.

2. Не стоит начинать дело без детального бизнес-плана. В нем должны быть учтены все факторы: начальное количество расходов и доходов, уровень спроса, насыщенность рынка, количестве конкурентов, рентабельность и так далее. Если что-то пропустить, ваш бизнес-план может оказаться провальным. Учитывайте все мелочи, ведь, как известно, дьявол кроется именно в них.

3. Вы должны стать профессионалом в своем бизнесе. Изучите рынок, конкурентов, качество продукции, объемы производства, каналы поставки сырья и сбыта товаров. Вам важно понять, чего именно хотят ваши покупатели. Только профессиональный подход позволит стать лидером!

4. Не стоит рассчитывать на быструю прибыль. Развитие любого дела требует много средств, времени, нервов. Вначале придется усердно работать и тратить большие суммы, получая ничтожную прибыль. Однако при должной настойчивости наступит время, когда ваши доходы начнут расти. Правда, на это могут потребоваться годы кропотливой работы. Поэтому запаситесь терпением и четко следуйте вашему плану.

5. Многие новички надеются исключительно на свои знания, это большая ошибка. В любом случае понадобится хороший бухгалтер и юрист. Они помогут с документацией. Только выбирайте компетентных людей, которые действительно разбираются в своем деле. Попутно сами изучайте юриспруденцию и бухгалтерское дело. Полезные знания никогда не помешают.




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности