Монетизация интернет-ресурсов

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 11 ноя 2014, 23:00

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Лёш, чего он там менять будет, если в шаблоне всего 4 места :lol: , ну бывает 6 позиций...

Всё остальное за дополнительную денежку, и пусть меняет сколько ему захочется, считается всё по прайсу, как в "Макдональдсе", взял Меню, там на выбор тебе Гамбургер, либо Чзбургер, либо Нагетс, далее либо Кола, либо Фанта, либо Спрайт, далее либо кетчуп, либо майонез, либо горчица :lol: Всё остальное по дополнительной цене, хочешь Биг Мак, плати ещё 2 евро, хочешь ещё Колу, плати ещё 1 евро...

Так и тут : Есть шаблон из максимум 6 позиций, шаблонов 3 вида, выбрал один, теперь осталось ткнуть пальцем, что куда разместить, нету шапки сайта, стоит отдельно, нету картинок, каждая картинка покупается отдельно, нету тестов, каждый текст оплачивается отдельно и всё шаблонное...

Многие люди просто никогда не заказывают сайт, потому, что им не под силу написать эти простейшие вещи, у меня у самого это вызывает проблемы и если бы мне сейчас кто-нибудь сказал, мол вот тебе шаблон, не надо фоток, текстов, только конкретно что ты предлагаешь и твоя контактная информация, ну если есть пара фоток, то тоже дам, то я был бы очень благодарен, но нет же, все фрилансеры начинают подробно согласовывать со мной ТЗ :lol:

Знаешь, человек в принципе в состоянии определить, что он хочет поставить в 4 возможных окна, а вот ТЗ это уже сложно, да и бесполезно, я раньше старался, писал подробно, через неделю или типа того, ты получаешь вариант, сделанный полностью наоборот :lol: , есть ТЗ, там всё как надо прописано, но исполнитель пишет, что мы по разному видим мир 8-) , всё, вешалка...




#21
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Admin » 12 ноя 2014, 17:21

Сереж, ну если с ТЗ вешалка, то что без него тогда будет? :D
Слушай, твой идейный посыл я уловил. Давай разберем на примере тебя, не против?
Вот какой сайт тебе нужен? Скажи, со стороны заказчика. Попробуем смоделировать ситуацию без ТЗ.
А с меня соответственно будет ответ.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 12 ноя 2014, 19:59

Не вопрос...

Мне нужно кучу одностраничников и сайт, который их объединяет.

Это в данном случае по коучингу, я даю общую шапку, черновые планы тестов, название и контактные данные...

Вот так вот.

От исполнителя хотел бы видеть предложение на выбор 3-4 шаблона, выбрав один, покажу что в какое окно писать, если вдруг, вряд ли, что-то дополнительное нужно, то хотел бы заранее увидеть ценник, т.е. некий набор кубиков из которых можно выбрать нужное...

Тексты в принципе по-фигу, ибо основные предложения я дам, остальное по шаблону, кто каким его напишет, хотел бы конечно ознакомиться с шаблонами текстов заранее...



#23
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Николай76 » 13 ноя 2014, 16:04

Можно сделать типовое ТЗ с несколькими вариантами шаблонов и веб-дизайнерских решений. Тогда и Исполнителю будет относительно комфортно работать и Заказчику не придётся долго "голову ломать" над тем как создать ТЗ.

Если работать на более серьёзном уровне, то это:

1. Сайт-визитка с прейскурантом и портфолио.
2. ТЗ или проект.
3. Договор.
4. Счёт или счёт-фактура.
5. Акт сдачи-приёмки работ.
6. Юридическое оформление (ИП, ООО).



#24
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 13 ноя 2014, 21:05

Можно сделать типовое ТЗ с несколькими вариантами шаблонов и веб-дизайнерских решений. Тогда и Исполнителю будет относительно комфортно работать и Заказчику не придётся долго "голову ломать" над тем как создать ТЗ.
Примерно это я и имел ввиду, всё упростить до минимума, такие решения давно уже есть, их предлагает у нас куча интернет-провайдеров, если крутые до этого дошли, то на более мелком уровне вроде тем более было бы логично...

Коль, про серьёзный уровень совсем другая песня, там проблема в клиентах, на шаблоны 50 клиентов быстрее найдёшь, чем одного серьёзного... :D



#25
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Николай76 » 15 ноя 2014, 05:10

Если самостоятельно всё делать (это если нет своей команды специалистов), то нужны уверенные знания по ряду направлений: HTML, CSS, связка PHP + MySQL, несколько распространенных CMS, верстка, веб-дизайн, основы безопасности. Если всего этого нет, то сложно рассчитывать на какой-либо положительный результат. На одну только CMS Joomla могут уйти годы времени на детальное изучения, если мы говорим про достаточно высокий уровень знаний (уровень разработчика расширений, знание API, проектировка и разработка шаблонов, безопасность), а не поверхностное изучение CMS . Поэтому, если Вы не готовы день и ночь изучать техническую литературу/документацию, просиживать много часов на специализированных форумах, то знания просто так в голове не появятся. Практический опыт нарабатывается долгими месяцами и годами на многочисленных проектах...



#26
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Admin » 16 ноя 2014, 16:02

Николай, да о чем ты говоришь, какая безопасность, какая связка, какая проектировка? Зачем людей страшными словами пугаешь? Наклепаем шаблонов, и все. Фигня делов.

Это сарказм конечно, просто люди "не в теме" так и думают.
И вот опять же, не могу все еще "шаблонную" идею принять. Далеко не все хотят шаблон, при учете, что конкуренты готовы сделать сайт с оригинальным шаблоном за 5 т.р. А я за меньшие деньги, в принципе не вижу смысла браться за создание сайта. 3-4 шаблона по коучингу... Хм, это будут бесплатные шаблоны? "Слизанные" шаблоны? Платные шаблоны? Все эти сайты не будут иметь "изюминки", не будут иметь эксклюзива и со временем их станет очень много. Но спорить не буду, ибо эта идея имеет право на жизнь. Вопрос в подготовке, наборе "шаблонной" базы (их надо в таком случае создавать самому), или давать клиенту ссылки на платные варианты, и включать его (шаблон) в смету.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#27
Аватара пользователя
Andre-trejder
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:41
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Andre-trejder » 13 июн 2015, 12:58

awraam писал(а):То надо раскрученный и посещаемый ресурс, то надо, что бы он денег приносил, но это не всегда одно и тоже, часто бывает, что хорошо посещаемые ресурсы ни фига кроме головной боли не приносят, а бывает, что малопосещаемые ресурсы дают свою не плохую копеечку.
На мой взгляд, в случае посещаемого сайта без дохода стратегически неправильно выбран способ монетизации сайта, большое количество посетителей всегда можно превратить в деньги, это аксиома интернета. Всегда есть способ заставить платить посетителей, рекламодателей или партнеров, просто хозяева ресурса либо не знают как, либо не ставят такую цель.



#28
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Vlad » 18 июн 2015, 16:08

Andre-trejder писал(а):Большое количество посетителей всегда можно превратить в деньги, это аксиома интернета.
Вооот. :good: Именно так. Сначала естественный поисковый трафик, высокая посещаемость сайта, затем монетизация. Иначе никак. Для форумов подойдет тот же гугл адсенс, для сайтов то же + тизерные партнерки. Если брать продающие одностраничники, то там, конечно, несколько иная схема, так как кроме всего прочего, надо подключать спецов по продвижению товаров / услуг.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#29
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности