Монетизация интернет-ресурсов

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 04 ноя 2014, 21:23

Подниму эту тему, ибо всё везде мешают в кучу, как в "Бородино" "Смешались в кучу кони, люди" :D

То надо раскрученный и посещаемый ресурс, то надо, что бы он денег приносил, но это не всегда одно и тоже, часто бывает, что хорошо посещаемые ресурсы ни фига кроме головной боли не приносят, а бывает, что малопосещаемые ресурсы дают свою не плохую копеечку.

Поэтому надо определиться хотим мы весело потусоваться с большим количеством народа :D и ни фига не заработать, тогда это хобби, не с большого количества по любому пару копеек заработаем, но это будет много меньше, чем расходов на этот посещаемый ресурс, вы там один спам и флуд чистить заманаетесь, я уже молчу про хостинг, хакерские атаки, наполнение материалом, модерация...... Короче расходов будет на штуку баксов в месяц, а заработок 500 баксов, я реально знаю такие бизнесы..

Если мы этого не хотим, то должен быть чёткий план, бизнес-план, как в магазине, это и есть своего рода магазин.

И только тогда, когда, вы будете знать, когда будет прибыль и откуда она возьмётся, вот тогда можно вкладывать деньги, иначе это будет 100 % кормёжка продавцов рекламы, вот кто зарабатывает на воздухе :good:

Большой и процветающий ресурс мы создать не сможем, просто забудьте, даже лень объяснять почему...

Нагнать юзеров не самая большая проблема, денег правда стоит :D , но есть бюджетные относительно способы, но вот толку с этих школьников и. т.п. будет мало, вообще не будет, это минус гешефт...

Набрать целевых достигаторов или как там назвать таких раздолбаев, как мы 8-) , короче с них толку тоже мало, чистая благотворительность, в которой они не нуждаются.. Да и собрать их сложно..

Надо думать, как всё это монетезировать, если есть такое желание, по придуманной схеме можно монетезировать дальнейшие ресурсы, тут главное не качество, а количество, короче сейчас Саня матом начнёт ругаться :twisted: , но некие микробизнесы 8-)

Мы должны отталкиваться от цели: пусть зайдёт всего 100 человек в день, но один из них купит у нас что-то минимум на 10 баксов, есть ресурсы, на которых покупают 10% зашедших и это уже некая копеечка, от которой можно дальше плясать....

Есть идеи у меня, нету желания возиться даже с простейшими ресурсами, если кому интересно, то можем обсудить, я не профи в раскрутках, просто есть по сети много знакомых раскрутчиков, а информацию я анализировать умею...




#1
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Николай76 » 05 ноя 2014, 16:00

Эмоционально :-)
Идей у всех много, а вот реализация и мотивация хромает... :-)
Последнее время сильно сократил количество посещаемых ресурсов, т.к. нет времени и сил на чтение "пустой" информации. Полагаю, что сейчас "пустой" информацией не заинтересуешь посетителей. Избалованы большим выбором доступных ресурсов и обилием бесплатной информации. Другими словами, все усилия по раскрутке, могут стать напрасными, если веб-ресурсу реально нечего предложить своим посетителям. Лучший контент, это тот контент, который действительно помогает решать проблемы посетителей, а не красть их бесценное время своей бесполезной болтовнёй (водой). Именно к этому и надо стремиться, т.е. гнаться не за количеством контента, а за его практической ценностью. Таких ресурсов очень и очень мало на самом деле... Генерировать контент имеющий практическую ценность достаточно тяжело и затратно по времени, а покупать очень дорого. Многие вещи сейчас вообще лучше всего преподносить в виде какого-нибудь обучающего/поясняющего видеурока, т.к. это действительно можно сделать быстрее, проще, нагляднее... Или совмещать: уникальный авторский текст, графику, видео, аудио.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Admin » 05 ноя 2014, 18:13

awraam писал(а):Большой и процветающий ресурс мы создать не сможем, просто забудьте, даже лень объяснять почему...
"Почему? Да непочему! Даже лень объяснять..." (с) С. П. Мавроди :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 06 ноя 2014, 03:22

Николай76 писал(а):Эмоционально :-)
Идей у всех много, а вот реализация и мотивация хромает... :-)
Коль, социальные сети ключевое слово, там пустой инфы в таком количестве, что больше её уже точно не надо :lol:

Делать что-то полезное за бесплатно нету ни сил, ни денег, ни смысла..

Поэтому надо прежде всего подумать, как с этого заработать...
К примеру, сделать платным доступ к большинству разделов форума, пусть это будет стоить всего 10 баксов на год, но человек, который что-то заплатил, уже просто так с форума не пропадёт :D

За эти 10 баксов специалисты будут ему год отвечать на вопросы и помогать, специалистов можно привлечь с разных областей на партнёрских условиях..

Дальше пока идею развивать не буду...



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 13:24

Сергей, я так понял речь сейчас о данном форуме, не так ли?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 08 ноя 2014, 11:34

Alexey писал(а):Сергей, я так понял речь сейчас о данном форуме, не так ли?
Речь о монетизации, данный форум можно было бы успешно оставить для просто общения, с другой стороны почему бы и нет, зачем общаться впустую, если можно с такого общения хоть что-то получить, поэтому как угодно, хоть про этот форум, хоть про любой другой...



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 09 ноя 2014, 17:56

Кстати Лёш, ты вот сайты делаешь, где твои предложения, цена там, что предлагаешь, только не надо, типа там по договорённости, я вот с позиции клиента хочу сразу же видеть товар и цену.
Типа сайт-визитка, примеры - несколько, 100 евро...
Интернет-магазин простой, опять примеры, 500 евро...
И т.д... Подробно и с ценой, поверь, сразу легче покупать у тебя, чем у того, кто говорит, типа ну надо подумать, дайте мне тех.задание, такое ругательное слово для любого клиента, большинство не знает что такое тех.задание :lol:
А тут шаблонно, недорого, надёжно, вот что нужно клиенту, и я бы на твоём месте сделал магазины в аренду, типа у чела денег нету или платить не хочет, а ты ему мол можно в аренду взять, стоит копейки :D , правда в месяц, ну фигня...

И вот у тебя уже есть товар, визитка за 100, магазин простой за 500, может визитка ещё ну совсем простая за 30 есть, плюс есть в аренду магазин, у тебя уже есть линейка товара, есть из чего выбрать, и ты выгодно отличаешься от большинства конкурентов, у которых всё не определённо...

Я просто занимаюсь сейчас тем, что пытаюсь упростить и перевести в товар все свои многочисленные услуги, многие из которых просто бесплатно оказываю, но скоро они все будут стоить денежку, что-то меньше, что-то больше, но без денег больше не буду, ибо не ценят люди...
Вот сижу и пытаюсь всё шаблонизировать, все консультации, рекомендации, всё будет по тарифу :D



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Admin » 09 ноя 2014, 19:06

Сереж, Америку ты мне не открыл, но кое-какой посыл в твоих речах я уловил, и он безусловно есть.
Хотя я со своими сайтами не самый удачный пример, и дело тут простое донельзя: это не мой основной доход, это дело не в приоритете, это дело для себя. Я не зарабатываю на этом, я учусь, тренируюсь. Мои сайты для знакомых, для знакомых знакомых максимум. Я не делаю рекламы, я не навязываю услуги (товар) кому-либо.

А вот на счет технического задания я с тобой не соглашусь, знаем - проходили, и не раз. То, что заказчик не может составить ТЗ говорит лишь о том, что ему нафиг этот задумываемый проект не нужен. Потом горя с таких клиентов не оберешься, во всем виноват будешь, и ткнуть не во что, ибо ТЗ нет, хотя ты и не виноват, так как каламбур складывается - ТЗ то нет, это и в твою пользу тоже как бы, ибо и прикрыться сможешь, мол не дали четких инструкций для разрабатываемого проекта, но отношения испорчены - "вилочки мы нашли - а осадок то остался"... Такие клиенты потом по 20 раз все переделать захотят, то не то, и это не так. Была у меня одна клиентка по рекомендации товарища - ты, говорит: "не учи меня как ТЗ делать, на вот, портянку написанную моим "врачебным" почерком, выбирай самое основное, да подчеркивай маркером". Вопрос - а оно мне надо? Я ценник значит если готов объявить как ты говоришь, а клиент свои желания-требования в принципе не готов? В супермаркет приходит так же наверное: Вы мне все цены покажите, да расскажите что и как, а я присмотрюсь, да глядишь возьму что-нить, но нет, обычно точно знает же, что ему надо: хлеб, масло, молоко. А тут что мешает? Ценник назовешь, хорошо - 500 баксов. А в итоге то как без ТЗ? Все равно делать, сделает, глянешь, скажешь - не, 500 это предварительно было, а согласно ТЗ - 780. А тебе скажут: да ты опупел барыга? Говорил же 500, иди ка ты... А ты "убил" на клиента времени тьму... Нет уж, без меня.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение awraam » 09 ноя 2014, 19:26

Так ты ему ничего и не переделывай, шаблон готовый заполни, из тех, что выберет клиент, дашь ему 3 на выбор, заполнишь и всё...



#9
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Монетизация интернет-ресурсов

Сообщение Admin » 09 ноя 2014, 20:19

awraam писал(а):Так ты ему ничего и не переделывай, шаблон готовый заполни, из тех, что выберет клиент, дашь ему 3 на выбор, заполнишь и всё...
Если бы все так просто было, ну во-первых, клиент, если он останется не довольным, может составить не самую лучшую рекламу твоему бизнесу, во-вторых, не забывай о принятой системе расчетов в сфере сайтостроения - 50% аванс, 50% после сдачи-приема проекта. А ему, будь уверен, что-то в итоге да не понравится, или совсем все, хотя он и утвердит "шаблон", и на стадии разработки все вроде устраивает, а по факту сдачи - нет. Ибо его видение сайта с твоим никак не сойдется. Вот именно поэтому ТЗ пишется, обговариваются детали, клиент нередко привлекается к проекту на стадии разработки. А тот, который и ТЗ сделать не смог, и "привлекаться" не захочет, мол: "да делай, я тебе доверяю, меня все устроит, пусть он самый простой будет"...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности