Инвестирование

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Инвестирование

Сообщение fingeniy » 22 авг 2015, 15:53

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Заюша писал(а):Костя, сам вкладываешь деньги в ценные бумаги?
Неа, одно время вкладывал в пару ПИФов, ориентированных на ценные бумаги. Сейчас мне просто вложить в валюту гораздо выгоднее и существенно менее рисково, зачем заморачиваться чем-то еще? Да и выхода на рынки у меня в Крыму нет, санкции и все такое.
Алекс Титанов писал(а):Константин, а ты красава. Я признаться тебя недооценил сначала. Сейчас полистал твой блог, посмотрел твои видео, в частности посмотрел видео с твоей автобиографией, должен сказать у нас много общего, не считая моей конфликтации с учебными заведениями )) а так, музыка(правда стили диаметрально противоположные) и страсть к зарабатыванию денег, к предпринимательству. Я также с детства что-то покупаю - продаю, делаю-изготовляю, предпринимаю.
Одним словом буду рад знакомству и общению, добавляю твой блог в закладки.
Ну спасибо, главное, не переоценивать только). Давай на ты, не вопрос.. у меня просто привычка со всеми незнакомыми людьми - сначала на Вы.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.


#11
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Инвестирование

Сообщение grisk66 » 24 авг 2015, 12:51

Алекс Титанов писал(а):Давайте начнём с инвестирования в ценные бумаги. Реально сию науку самому освоить или без академического образования не потяну?
Сразу вспомнилось время «Ваучеризации всея Руси»... :(
Тоже ведь считалось "инвестированием в ценные бумаги". ЧТО в результате получил народ, БЕЗ ОПЫТА кинувшегося в это дело? Лично Я всё потеряла. На второй год разорился один Фонд, через 5 лет бесследно исчез другой, а одно из акционерных предприятий еле дышит, так что за все годы его существования хорошо, если 2 копейки "дивидендов" получила...И продать акции не могу - кому на фиг они нужны? :( :(
Ясное дело, время сейчас другое... Но у людей как не было, так и нет опыта....
УЧИТЬСЯ НАДО!!!



#12
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Инвестирование

Сообщение elena19810905 » 24 авг 2015, 13:29

Поддерживаю Константина. Сейчас намного выгоднее вкладывать в валюту, по своему опыту (хотя он не длинный, примерно 10 лет, а структурированные записи веду только года три) знаю, что даже если доллар и несколько ослабевает, то потом с лихвой отыгрывает свои позиции. Я свои первые доллары купила по цене 2 гривны за 1 доллар. Сегодня 1 доллар примерно 23 гривны, и это еще не считая банковских процентов. Люблю банковские вклады для гривны, там значительные проценты, но надо тщательно мониторить банки. В акциях, к сожалению, не смыслю.



#13
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Инвестирование

Сообщение Заюша » 24 авг 2015, 14:52

Я ЗА доверительное управление.



#14
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Инвестирование

Сообщение fingeniy » 24 авг 2015, 16:33

elena19810905 писал(а):Сейчас намного выгоднее вкладывать в валюту, по своему опыту (хотя он не длинный, примерно 10 лет, а структурированные записи веду только года три) знаю, что даже если доллар и несколько ослабевает, то потом с лихвой отыгрывает свои позиции. Я свои первые доллары купила по цене 2 гривны за 1 доллар. Сегодня 1 доллар примерно 23 гривны, и это еще не считая банковских процентов. Люблю банковские вклады для гривны, там значительные проценты, но надо тщательно мониторить банки. В акциях, к сожалению, не смыслю.
До 2014 года я практически весь капитал держал в гривнах на депозитах, и очень хорошо на этом зарабатывал. Валюту покупал лишь иногда и краткосрочно, например, в 2008 году на росте, затем опять переводил в гривны. Но сейчас все существенно поменялось.. Сейчас держать гривну на депозитах довольно опасно. И в плане рисков девальвации, и в плане рисков проблем у банка. Даже, если это банк из крупнейших. А дальше по ситуации: возможно уже в следующем году можно будет возвращаться к гривнам - поживем-увидим).
Сейчас тот период, который надо "пересидеть" в баксах, даже если они ничего не приносят). В Украине последние полгода роста почти не наблюдается, может очень слабенький, но лучше перетерпеть, еще может быть разное, надо быть готовым. А в России сейчас с баксами можно очень хорошо сделать деньги из воздуха).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#15
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Инвестирование

Сообщение fingeniy » 24 авг 2015, 18:15

Алексу, поскольку он живет в Германии, как я понимаю, как раз можно смотреть в сторону ценных бумаг - там совсем другая ситуация и другие бумаги). Хотя можно и на банальной спекуляции евро-доллар заработать. Что-то мне подсказывает, что котировки евро далее будут расти примерно до 1,30 к доллару как минимум. Правда покупать доллары тут надо было немного раньше, хотя бы 4 дня назад.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#16
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Инвестирование

Сообщение Алекс Титанов » 25 авг 2015, 09:40

Я в этом вообще ничего не смыслю, но хотелось бы вникнуть и разобраться. С чего начать?



#17
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Инвестирование

Сообщение grisk66 » 25 авг 2015, 15:57

Заюша писал(а):Я ЗА доверительное управление.
Было бы кому доверЯть настолько, чтобы быть уверенным в том, что, если даже и не приумножишь, то хотя бы не потеряешь. :D



#18
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Инвестирование

Сообщение Заюша » 25 авг 2015, 17:18

grisk66 писал(а): Было бы кому доверЯть настолько, чтобы быть уверенным в том, что, если даже и не приумножишь, то хотя бы не потеряешь.
Инвестирование — это всегда риски.

Я много потеряла пока нашла то, что позволяет мне сегодня не работать.

Не считаю покупку валюты в банке и хранение её в чулке (или на счете) инвестированием.



#19
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Инвестирование

Сообщение fingeniy » 25 авг 2015, 18:27

Заюша писал(а): Не считаю покупку валюты в банке и хранение её в чулке (или на счете) инвестированием.
Можно считать или не считать, но в любом толковом словаре написано, что инвестирование - это вложение капитала с целью получения прибыли.
Далее, инвестирование бывает двух видов - спекулятивное и создающее денежный поток.
Поэтому покупка валюты в банке, хранение какое-то время в чулке или под матрасом с целью дальнейшей перепродажи по более высокой цене - это спекулятивное инвестирование чистой воды и без вариантов).
Покупка валюты в банке без цели дальнейшей перепродажи - это не инвестирование, это способ сохранения сбережений.
Хранение валюты иностранной или национальной валюты в банке на счете, приносящее проценты - это тоже инвестирование. Очень консервативное и часто низкодоходное, но все же оно.

Трейдер, который принимает капитал в доверительное управление, тоже занимается спекуляциями, только на финансовых рынках, а не наличными. Что предполагает бОльшую доходность, но в такой же степени бОльшие риски. А также немалую плату за услугу.

Так что, Заюша, ты, по большому счету занимаешься такими же спекулятивными инвестициями, как и человек, покупающий валюту в банке дешевле и продающий дороже. Только больше рискуешь... И вот тому доказательство.
Заюша писал(а): Я много потеряла пока нашла то, что позволяет мне сегодня не работать.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#20
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Инвестирование

Сообщение Заюша » 25 авг 2015, 19:48

fingeniy писал(а): Только больше рискуешь...
Больше рискую и больше зарабатываю.
fingeniy писал(а): Хранение валюты иностранной или национальной валюты в банке на счете, приносящее проценты - это тоже инвестирование. Очень консервативное и часто низкодоходное, но все же оно.
Это издевательство над деньгами. И отличный самообман.

Таких людей хоть кто-то может назвать инвесторами?) :D
fingeniy писал(а): Покупка валюты в банке без цели дальнейшей перепродажи - это не инвестирование, это способ сохранения сбережений.
Хранение валюты иностранной или национальной валюты в банке на счете, приносящее проценты - это тоже инвестирование.
Вообще нет противоречия. :)

Момент с перепродажей опустим (он в 99% подразумевается)

P.S. Я покупала акции завода, получала хорошие дивиденты, будучи соучредителем торговой компании, вкладываюсь в недвижимость, но на сегодняшний день именно доверительное управление остается самым выгодным источником ежемесячного пассивного дохода.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности