10 заповедей успешного бизнесмена от Марка Штоддарда

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

10 заповедей успешного бизнесмена от Марка Штоддарда

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 19:51

biznes.jpg
10 заповедей успешного бизнесмена от Марка Штоддарда
Данные простые истины являются практическим руководством к действию и позволят вам, при их соблюдении, гарантированно двигаться вверх, активно развивая свой бренд и уровень доверия клиентов.

Более сорока лет назад Марк Штоддард, президент Института Джефферсона сформулировал десять заповедей для бизнесменов, которые являются актуальными и сейчас.

Заповедь 1. Четко определите, чего вы хотите достичь и сформулируйте свою цель. Затем разработайте детальный план работы на ближайшую неделю, месяц, год и посчитайте, сколько необходимо средств вложить и какую прибыль запланировано получить. И даже если результатом такого анализа будет отказ от выбранной цели — это хорошо, потому что вы убереглись от банкротства. Если же результаты подсчетов вас устраивают, то помните, что:

Заповедь 2. Всегда надо иметь запас свободных средств. Никогда не вкладывайте все свои деньги в дело. Всегда могут случиться непредвиденные расходы или выгодная сделка.
biznes3.jpg
Заповедь 3. Не позволяйте мелочам заслонять перспективу. Всегда определяйте принципиальные моменты и умейте их отличать от несущественных нюансов. Смотрите на свое дело с точки зрения будущего, тогда у вас не опустятся руки, когда вы будете встречать бюрократические преграды или столкнетесь с нечистоплотностью партнеров.

Заповедь 4. Ставьте в основу деятельности фирмы функции, а не людей. Даже если ваш друг детства Вася прекрасно рассказывает анекдоты, умеет показывать фокусы и хорошо играет на губной гармошке, то это вовсе не означает, что он будет хорошим коммерческим директором вашей фирмы. Возможно, лучше через кадровое агентство подобрать работников, с которыми вас не будут связывать личные симпатии и вы сможете четко определить их обязанности и построить деловые отношения?

Заповедь 5. Создайте систему, которая будет работать сама. Много лет назад обычный коммивояжер Рейн Шаг ходил по маленьким столовым и предлагал миксеры. В одном кафе он увидел как готовят гамбургеры из одного и того же сорта мяса по определенному рецепту по таймеру в течение четко определенного времени. Шаг обратился к братьям — владельцам кафе с просьбой продать ему технологию. Братья посмеялись, однако согласились и сегодня в мире функционирует более 10000 ресторанов "Мак Дональдс", которые дают чистый годовой доход 11 миллиардов долларов! Если вы настоящий предприниматель, то не стоит самому печь пирожки или мыть машины — создайте систему, которая будет работать сама, а вам нужно будет только обеспечивать всем необходимым.

Заповедь 6. Берегите своего клиента. Именно клиент — основа любого бизнеса. И если ваш продавец хоть раз рассеянно или даже по-хамски отнесся к клиенту — вы потеряли его навсегда, а с ним его друзей и знакомых. А внимательное отношение к потребностям клиента — залог успеха вашего бизнеса.
biznes2.jpg
Заповедь 7. Гарантируйте качество. Конечно, если вы не производите товар, а лишь продаете, то это труднее. Можно поставить жесткие требования к качеству товаров своим поставщикам или быть честным с клиентами, предупреждая их о возможных недостатках. Японское качество ценится во всем мире, хотя когда-то они продавали очень некачественные товары. Но в свое время они ввели " ноу — хау " — некачественный товар заменялся новым или безотказно возвращались деньги.

Заповедь 8. Сдерживайте свои потребности. Избыток денег не менее опасен, чем их недостаток. Если средства ограничены, вы день и ночь усиленно думаете, как их заработать. А если появится излишек, ваши мысли уйдут в другом направлении — куда интереснее их потратить.

Заповедь 9. Подводим итоги еженедельно. В конце недели вы должны четко знать, сколько заработали, сколько потратили, кому задолжали и кто задолжал вам. Для этого не нужно брать на работу еще одного бухгалтера — с этой задачей прекрасно справится компьютер.

Заповедь 10. Стимулируйте своих работников. После того, как вы четко сформулировали задачи, проконтролируйте сроки и качество его исполнения. Если работа сделана хорошо — обязательно похвалите работника. Иногда даже простого рукопожатия достаточно, чтобы у человека появилось желание сделать что-то в десять раз лучше и в десять раз быстрее. Не скупитесь на доброе слово, ведь только благодаря вашим работникам существует ваш бизнес.

И последнее. Отсутствие результата -это тоже результат, а отрицательный опыт - все равно опыт. Если у вас что-то не получилось, не падайте духом. Неудача - прекрасная возможность начать все сначала уже не повторяя прежних ошибок.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности