Вложение денег в АКЦИИ

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение awraam » 23 авг 2016, 18:22

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Вот пример нашего форума ДДД, у Алексей денег н хватает на раскрутку, он зарегистрировал АО и оценил форум, не скупясь :D , тысяч в 10 евро, на сегодня, при том, что он хочет оставить себе контроль, то форум он оценил в 20 тысяч, контрольный пакет акций на 10 тысяч он оставил себе, а акции ещё на 10 тысяч пустил в продажу.
Ну вот можно купить эту бумагу, хотя и бумаги-то нет, ну мы и купили, через пару лет форум раскрутился, стал приносить по 20 тысяч прибыли в год, из которых Лёша тысяч 5 разделил между нами акционерами 8-) Мы денег нажили, кроме этого теперь все видят, что форум перспективный и его цена уже не 20 тысяч, а 100 примерно, наши акции поднялись в 5 раз, т.е. кто купил акций на тысячу, у него стало акций на 5 тысяч.
Всё было хорошо, но решил Леха свалить по тихому, бабло всё вывел и исчез, форум глохнет, ибо за его развитие никто не платит, акционеры в панике, пытаются продать акции, только цена падает с огромной скоростью и вот их уже даже за рубль покупать не хотят :cry: Было 5 тысяч у того, кто тысячу вложил, а стало ноль :lol:
Вот это акции..




#11
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 19:03

awraam писал(а): Вот это акции..
Это очень интересный и наглядный пример. Но есть нюансы. Для того, чтобы выпустить акции для биржевых торгов - нужно пройти процедуру листинга. Т.е. некий оценочный контроль предприятия-эмитента, чтобы контора "Рога и копыта" не могла всех просто кинуть.

Мы уже говорили о том, что акции существуют для дешевого займа денег. Когда деньги получены и освоены - возникает естественное нежелание расплачиваться за них частью существующей прибыли. Просто вывести деньги из фирмы - это не так просто, а вот выплатить офигительные дивиденды - это запросто. А awraam уже упомянул о том, что больше всего акций у хозяина предприятия.

Второй способ избавиться или отжать миноритарных акционеров - это выпустить доп. эмиссию акций. Допустим наш форум стоил 20 000 долларов, а теперь стал стоить 100 000 долларов. Вот на выросшие 80 000 долларов капитализации хозяин форума выпустил соответствующее количество акций. Каждый акционер имеет право на внеочередную покупку акций доп эмиссии, но в количестве пропорциональном имеющимся акциям. Больше всех купит кто? Хозяин. Больше всего денег от продажи доп эмиссии достанется кому? Правильно, хозяину.

Таким образом, если акционер отказывается от приобретения акций доп эмиссии - он плавно отжимается. Его акции стоят на рынке сразу в четыре раза дешевле, после выброса доп эмиссии на рынок.

Но есть предприятия - которых все устраивает. Они стабильно работают и справно делятся прибылью. Читал, что в Германии, как раз есть много акций такого плана. Правда, в этой заметке (где я читал) рассказывалось о том, как германская бабуська после смерти мужа купила акций и через несколько лет разбогатела. Я отношусь ко всем бумагам скептически.

Поэтому про бумаги РФ я смотрю на сайте Московской биржи. А на иностранные бумаги - вообще не смотрю, капиталом не дорос 8-) :lol: 8-)



#12
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение awraam » 23 авг 2016, 20:16

pessimist писал(а): Они стабильно работают и справно делятся прибылью. Читал, что в Германии, как раз есть много акций такого плана. Правда, в этой заметке (где я читал) рассказывалось о том, как германская бабуська после смерти мужа купила акций и через несколько лет разбогатела.
Да, эту историю все знают, бабуся думаю была вымышленная, подставная :D А ещё был бомж в Швеци, который на бирже миллион насобирал, а может меньше, не помню. но тоже все газеты писали, был ли бомж не понятно :D
Баффет спец по акциям, он сказал покупать только реальный сектор, без всяких там нано, веб и.т.п..., которые работают уже много лет, с низкой дохоностью, т.е. туда надо денег конкретно положить, а у нас их нет и будет им счастье, а у нас денег нет :lol: Но вы там держитесь, покупайте какие-нибудь акции, позитивненько живите :D
pessimist писал(а): Для того, чтобы выпустить акции для биржевых торгов - нужно пройти процедуру листинга. Т.е. некий оценочный контроль предприятия-эмитента, чтобы контора "Рога и копыта" не могла всех просто кинуть.
Поэтому кинут не просто, а сложно :P
pessimist писал(а): Просто вывести деньги из фирмы - это не так просто
Да ладно, лет 7 назад в Исландии целый банк выпотрошило руководство и сбежало, ну это в Исландии, где люди честные в основном :D

Денис, ты Газпрома прикупил? У нас просто в Германи все считают, что Газпром надо брать ;)



#13
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение pessimist » 23 авг 2016, 21:08

awraam писал(а): Денис, ты Газпрома прикупил? У нас просто в Германи все считают, что Газпром надо брать
Да я в жизни к этой акции близко не подойду. Нет более мутного менеджмента, чем в Газпроме. Новатэк - да, купил. Татнефть - да, купил. А Газпром - как российский автопром...



#14
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение Алекс Титанов » 24 авг 2016, 20:17

Хм...видать мне надо как-то на здешние реали ориентироваться. pessimist, на каком ресурсе набираешься знаний, может там есть люди с Германии? Было бы интересно пообщаться.



#15
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение pessimist » 24 авг 2016, 20:51

Алекс Титанов писал(а): pessimist, на каком ресурсе набираешься знаний, может там есть люди с Германии?
Только на сайте Московской биржи. Там брал и учебные материалы и исторические данные по ценам на акции и составы индексов - все оттуда.

Наверное, тебе имеет смысл оседлать сайт немецкой биржи... Но, Александр Элдер писал, что вроде данные на иностранных биржах только за деньги. У нас - все можно получить бесплатно, платные услуги тоже есть, но ценник у них совершенно не гуманный...

Ну да, вот ссылка на сайт Франкфуртской биржи: Скрыто от гостей

Там дыва языка - английский и немецкий, я в оба два - ни ухо, ни рыло... Сорри...



#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение awraam » 24 авг 2016, 21:20

Алекс Титанов писал(а): видать мне надо как-то на здешние реалии ориентироваться.
Во чувствуется у Сашки денежка появилась :D Так серьёзно настрое вложить 8-)



#17
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение Алекс Титанов » 25 авг 2016, 18:05

awraam писал(а): Во чувствуется у Сашки денежка появилась Так серьёзно настрое вложить
А почему бы и нет, могу себе позволить :D Мы хоть и РАБочий класс, да гнём спину на дядю не за даром ;)



#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение awraam » 26 авг 2016, 09:11

Алекс Титанов писал(а): А почему бы и нет, могу себе позволить
Так я ж только за, что б побольше было, хоть будет у кого занять :D

А вообще я не знаю ни одного человека, который бы на акциях что-то заработал существенное, я имел в виду тех, кто не может вложить десятки тысяч как минимум, может не большие деньги выгоднее вкладывать в себя, чем мы всегда пренебрегаем, вот ты, к примеру. научился печатать на футболках и это умение останется навсегда с тобой, если что ты сможешь за небольшие деньги начать производство, если захочешь. А если вот таких умений набрать штук 10 или больше, никто ведь не знает как и что дальше будет, может и работать будет негде, а может ещё что, а эти умения и знания останутся всегда с нами.



#19
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Вложение денег в АКЦИИ

Сообщение Я-Масян » 26 авг 2016, 21:43

pessimist писал(а): кажется для Вас у меня такой мануал есть.
1. Пожалуйста, не «выкайте» меня :)
2. Отличный мануал! Можно распечатать и идти в банк. К сожалению, в городе такого нет. Был, но случился пожар, потом сразу «крысис», и офис закрыли нафиг :(



#20
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности