Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Определение целей и путей их достижения, посредством намеченных программ действий, которые в процессе реализации могут корректироваться в соответствии с изменившимися обстоятельствами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 06:54

nyse1.jpg
Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

Нью-Йоркская биржа – старейший фондовый рынок Соединенных Штатов Америки. Находится здание биржи в нижнем Манхеттене, на Уолл-Стрит. Это самая большая фондовая биржа мира, ее капитализация в 2015 г. составляла более 25 трлн долларов.

Чем торгуют на NYSE?

Акции, облигации, взаимные фонды, торгуемые инвестиционные фонды, всевозможные деривативы – все это представлено в торгах на NYSE. Биржа предлагает обширные возможности электронного трейдинга, предоставляет исторические данные по котировкам.

Аукционный рынок

NYSE является аукционным рынком, на котором брокеры и специалисты продают и покупают у других биржевиков ценные бумаги путем совмещения наиболее высокой цены bid и самой низкой цены ask. Это ключевое отличие NYSE от других рынков, например, от Nasdaq.
nyse2.jpg
Все финансовые инструменты торгуются в 22 подковообразных помещениях, каждое из которых называется торговым постом. В торговой яме NYSE работают трейдеры, которые покупают/продают пакеты акций для своих инвесторов. Специалист, который стоит возле торгового поста, проводит открытый аукцион, который помогает соединить покупателей и продавцов.

История

NYSE образовалась в 1792 г., когда два десятка брокеров заключили т.н. «Платановое соглашение» рядом с Уолл-Стрит. Первой компанией, получившей листинг на новой бирже, стала Bank of New York. Сегодня NYSE входит в группу NYSE Euronext, образованную в 2007-м году после объединения с Euronext. В 2011-м году состоялось объединение NYSE и Deutsche Börse (Немецкая биржа).
nyse3.jpg
NYSE открыта для торгов все рабочие дни с 9:30 до 16:00 (Нью-Йоркское время) кроме некоторых праздничных дней, которые отдельно обозначены на сайте биржи. На бирже торгуются ценные бумаги более 1800 компаний, и средний ежедневный торговый объем составляет около 170 млрд долларов.

Американцы часто называются эту биржу "Big Board" ("Большое табло") или просто "The Exchange" ("Биржа"). NYSE является неакционерным предприятием, которое управляет советом директоров во главе со штатным председателем.

Операционные отделы NYSE представлены следующими структурами: отдел регулирования и наблюдения за членами биржи, отдел рыночных операций, отдел финансовых и офисных услуг, отдел развития и планирования, а также отделы рыночных услуг и работы с клиентами.
nyse4.jpg
NYSE является упорядоченным рынком акций и прочих ценных бумаг, который в глазах инвесторов имеет большой авторитет и безупречную репутацию. Общеизвестно, что на NYSE торгуются наиболее успешные компании мира.

На бирже определяется всемирно известный индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний (англ. Dow Jones Industrial Average), а также индексы NYSE Composite и NYSE ARCA Tech 100 Index.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бизнес-планирование и финансы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности