Литература.

Художественная, научная, мотивационная, документальная литература. Поэзия, стихи и т.п.
Кто что читал, рекомендации. Собираем свои коллекции книг.
Художественная, научная, мотивационная, документальная литература. Поэзия, стихи и т.п.
Кто что читал, рекомендации. Собираем свои коллекции книг.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Литература.

Сообщение Макс » 17 дек 2021, 19:27

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Галина Гончарова и ее средневековая история попаданки
001.jpg
Истории о попаданцах бывают разные. Одни - впечатляют главным героем, другие- развлекают сюжетом, третьи -погружают в мир безумной фантазии автора. Но есть истории, как музыка: легкие, ритмические, поднимающие настроение, создающие яркие картины.

Галина Гончарова автор, который создает свои сюжеты, похожие на музыку.

Цикл "Средневековая история"

Галина Гончарова вновь поразила меня своим мастерством создавать интригующие удивительные истории.

Цикл "Средневековая история" о попаданке, точнее о "вселенке" в другое тело, в другом мире. А мир махрового средневековья. Со своими законами и правилами.
002.jpg
Начало сюжета банальное для книг о попаданстве. Авария, смерть, перенос сознания в тело другого человека. А дальше становиться интереснее. Тело графини весом за 100 кило, одетое во все розовое. Туша, а не тело. Да еще и графинюшка присмерти, после неудачного падания с лестницы и потери ребенка.

Очнувшись в чужом теле, наша героиня понимает что попала. Но жить, хочется. И завертелось. Перед попаданкой встало сразу же несколько главных проблем. Надо выжить, вникнуть в суть происходящего, окружить себя верными людьми и снова выжить. Второй шанс дается не всякому. А жить теперь надо за двоих. За себя и за графиню.

Автор создала свою героиню сильной характером. Да и знаниями ее голова набита под завязку. Сказывается нелегкая жизнь дочери офицера, мотающегося по гарнизонам. Много знаний не бывает, бывает мало места в голове и времени, чтобы все усвоить. И наша героиня впитывала в себя разносторонние знания и умения, как губка.
003.jpg
Продолжение на Скрыто от гостей канале.

Историческо-конспирологическая трилогия Яна Валетова
04.jpg
Еще со времен сериала "Секретные материалы", я обожаю конспирологические триллеры. А если в них еще примешана некая историческая личность или событие, то это вообще нечто. И не важно, фильм это или книга.

Когда- то, Дэн Браун своим "Кодом…" наделал много шума. Но это того стоило. По миру прокатилась волна подобной литературы. Матерые и не очень авторы пробовали себя в этом жанре. У кого- то получилось, кто-то сошел с дистанции. Но жанр прижился и по сей день продолжает развиваться и радовать читателей.

Ян Валетов - автор, который умеет завладеть вниманием читателя, а его "Хроники проклятого"- удачное сочетание исторического сюжета с интригой, тайнами прошлого и настоящего и приключенческой литературы.
01.jpg
Ян Валетов "Хроники Проклятого"
На раскопках в Израиле найдена рукопись 1 века нашей эры. Экспедиция, нашедшая эту рукопись, уничтожена. Некоторые археологи уцелели, и теперь за ними идет охота.
05.jpg
Рукописные свитки оказалась не простыми. Им нет места в человеческой истории. Тайная организация Легион, ведущая свое начало еще со времен Римской империи, своеобразно охраняет истины о Боге и физически уничтожает любого, кто покушается на них. Эти свитки оказались ахиллесовой пятой догм. А те, кто их нашел- ненужными свидетелями.
02.jpg
Почему древняя рукопись вызвала такое трагическое развитие событий? Как с этим связан проповедник из Галилеи Иешуа Га-Ноцри, Иосиф Флавий и Понтий Пилат? Что написал в свитках автор рукописи - Иегуда Искариот? Смогут ли выжившие археологи спастись от Легиона и сохранить рукопись, чтобы рассказать историю сокрытую уже более 2000 лет?
03.jpg
Продолжение Скрыто от гостей.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#31
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Литература.

Сообщение Admin » 08 апр 2022, 15:05

Макс, у тебя сегодня ДР что ли? Поздравляю тебя от всей души, желаю крепкого здоровья, успехов во всем, достижения целей и мирного неба над головой.

"Мир" же еще вроде не экстремистское слово у нас?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#32
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Литература.

Сообщение Макс » 05 май 2022, 15:08

Спасибо. Но "мир" уже экстремистское слово. И желто-голубой цвет тоже.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#33
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Литература.

Сообщение awraam » 26 июл 2022, 00:18

Макс писал(а):
05 май 2022, 15:08
Спасибо. Но "мир" уже экстремистское слово. И желто-голубой цвет тоже.
Привет Макс, нет, мир - это мир, а война - это война, и если некоторые злодеи пытаются подменить понятия, они это делают специально, что бы на это повелись... Они так пытаются замаскировать свои злодеяния, но у них это не выйдет, мир уже видел достаточно таких умников...

Вот видишь, даже в литературной теме всплыла политика...

Да, это ужасно, когда некие тёмные силы подставляют весь народ, вот немцев не любят до сих пор из-за Гитлера, а нас, граждан России, заметь не русских, в России десятки народов живут, так вот нас, ещё долго будут не любить из-за Вовки...
А Вовка то подсадная утка, Адольф тоже утка была, но Вовка даже более явная и ничего он не решает, настоящие злодеи где-то за кулисами...
Да, эта партия сыграна ими не плохо, столкнули два братских народа и один братский народ напал, даже не на другой народ, ведь в Харькове и и многих других городах живет большинство русских :cry:
Но люди напали не сами, их послали, обманули и науськали, с другой стороны каждому от рождения даны мозги...
Такая длинная и грустная тема, а надо идти работать...



#34
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Литература.

Сообщение Макс » 29 июл 2022, 08:54

Русские и русскоязычные - это большая разница, как русские и россияне. Многие русскоязычные украинцы переходят на мову, из-за вторжения и не хотят иметь ничего общего с россиянами. Теперь эта вражда будет надолго. Начинают всплывать припрятанные тайны истории.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#35
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Литература.

Сообщение Admin » 13 ноя 2022, 10:33

Всем привет. Макс, что сейчас читаешь (слушаешь) из интересного?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#36
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Литература.

Сообщение Макс » 28 янв 2023, 08:55

Привет. В основном перешел на украинские книги и украинских авторов. Я даже не знал, что есть такие маститые писатели, которые пишут не хуже Кинга, Дэна Брауна и т. д.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#37
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Литература.

Сообщение Макс » 28 ноя 2023, 20:33

В пошуках Джека Різника

Це перший роман Юрія Даценка, автора з Хмельницького й перша заслужена перемога.
001.jpg
Ретродетектив, в якому злилися різнопланові жанри читається на єдиному подиху.

Захватний сюжет про молодого доктора з Проскурова, який йде по сліду Джека Різника.

Фантазія автора неперевершена. Взяти за основу історію одного із самих відомих вбивць у світі й перекинути його в Україну, в місто Проскурів (сьогодні Хмельницький), та обгорнути цю історію таким чином, щоб було страшно, цікаво, атмосферно, треба мати не аби який талант.

Письменник подарував читачам неймовірні пригоди, цікавий детектив, трилер, інтригу з різноманітними героями.

Дуже сподобались неочікувані сюжетні ходи й цікаві персонажі.

Герої книги, всі без винятку вийшли об'ємними, живими, справжніми. Кожен персонаж зіграв свою особливу роль в книзі на 100 відсотків.

Було цікаво читати про Джека. Як він став різником. Автору вдалося розкрити жахливу суть вбивці, його божевілля.

Цікаво було мандрувати вулицями Проскурова. Я намагався витягти із пам'яті ці вулиці, але за більш ніж 20 років я забув географію міста. Але автор описував їх з таким смаком і любов’ю, що бачиш в цьому закоханість у рідне місто.

Книга написана живо та колоритно. Читається легко й тримає в напрузі до останньої сторінки. В сюжет занурюєшся з головою, створюється враження, що ніби дивишся фільм.
77302f13.png
Гарна мова, трохи масонства, трохи історії з життя міста, з його культурою 19 століття тощо.
Отже, отримав задоволення від читання. Рекомендую.
Дякую автору за книгу.

Моя оцінка 10 з 10

А вам сподобалась ця книга? Яке враження залишилося у вас? Пишіть у коментарях.

Ставте вподобайку. Шукайте «Хроніки Книголюба» у соцмережах. Рекомендуйте своїм знайомим та друзям.

Хроніки Книголюба у соцмережах : Фейсбук , Instagram, LiveJournal, Telegram, Twitter, Tumblr, Крок вперед!

Якщо знайдено помилку в тексті – пишіть

Книга про людину, яка подорожує за вітром

Ранок почався "весело". В 6.30 почався масований обстріл території Ізраїля. Всі ранкові плани пішли в нікуди. Але нас не зламати.

Ярослава Литвин «Роза Вітрів»
001.jpg
Ця книга привернула мою увагу назвою. Я думав книга буде про якісь пригоди на морі, про подорожі. Але все вийшло не так, як мені здавалося.

Книга виявилася сучасною прозою, й розповідає читачу про молоду популярну художницю, про її життя-буття, про пошуки натхнення, про пошуки себе. Книгу я проковтнув на одному подихові. Що в цій книзі мені сподобалось.

Сюжет

Сюжет виявився не простим. З одного боку любов, кохання. Але теж з крайностями. Кохання що калічить, вивертає душу, випалює. З другого боку товариство художників, богема. Тут багато алкоголю, сексу, та пусті кишені. І третя лінія, це життя головної героїні.

Вона баламутить світом, шукає себе як особистість, хоча має свій неповторний художній стиль. ЇЇ життя шалений вир подій. Наповнений втратами, відкриттям, пошуками, та хвилинами й часами щастя. Надривна й глибока історія життя, яке має сенс лише сьогодні.

Письменниця майстерно описала атмосферу і світ головної героїні. Я навіть відчував запах фарб, коли вона писала картини. А може то моя уява розігралася. Не знаю. Але книга цікава, та незвичайна.

Назва книги з подвійним «дном»

Роза Вітрів - ім’я головної героїні та водночас географічно-метеорологічний термін.

Письменниця придумала цікавий хід для назви. Головна героїня все своє життя стоїть на перехресті доріг, на розі вітрів. Мені здається що вона подорожує по житті за вітром. В який бік вітер подує, в той бік йде життя Рози. А яким вже воно буде, то залежить від героїні, від її настрою тощо.

Роман вийшов чудовим. Сподобався стиль книги, різні порівняння. Хороша сучасна українська проза.
Читається легко. Книга зачепила своєю реалістичністю, емоційністю, відкритістю.
Мені ні з чим порівняти цю книгу. Для мене це був теж цікавий досвід такої літератури.
37658dd2.png
А яке враження залишилося у вас від цієї книги? Пишіть у коментарях.
Ставте вподобайку. Шукайте «Хроніки Книголюба» у соцмережах. Рекомендуйте своїм знайомим та друзям.
Якщо знайдено помилку в тексті – пишіть.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#38
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Литература.

Сообщение Admin » 15 дек 2023, 10:30

Солидарность - она такая. Но читать, конечно, анриал, кто не знаком с языком, хотя у меня в голове слова в целом укладываются в предложения. Ждем отчётник за декабрь и год в целом.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#39
alex_titanov
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 18:28
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Germany

Литература.

Сообщение alex_titanov » 21 дек 2023, 18:45

Sehr interessant. Ich überlege gerade auch hier zu erzählen, was habe ich gelesen auf Deutsch :oops: Natürlich werde ich erzählen auf Deutsch, was sonst, weil hier Forum sprache deutsch ist, dass klar. Also.



#40
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Литература.

Сообщение Admin » 22 дек 2023, 05:19

alex_titanov писал(а):Sehr interessant. Ich überlege gerade auch hier zu erzählen, was habe ich gelesen auf Deutsch Natürlich werde ich erzählen auf Deutsch, was sonst, weil hier Forum sprache deutsch ist, dass klar. Also.
alex_titanov писал(а):Очень интересно. Я сейчас подумываю рассказать вам здесь то, что прочитал на немецком языке. Конечно, я вам расскажу на немецком, а что еще, ведь язык форума здесь немецкий, это понятно. Так.
Конечно, это не так, все понимаю, но оставлю как есть. Один раз.
Кто что сейчас читает?

Я вот что:
cover1.jpg
Цветы для Элджернона
Научно-фантастический рассказ Дэниела Киза.

Сюжет
Главный герой — Чарли Гордон, умственно отсталый уборщик в хлебопекарне добровольно участвует в эксперименте по повышению интеллекта. Искусственное улучшение интеллекта путём хирургической операции. После успешной операции над мышью по кличке Элджернон они решают провести аналогичную операцию на каком-нибудь умственно отсталом человеке. Рассказ выполнен в форме отчётов о происходящем от лица Чарли. При повышении его интеллектуальных способностей в тексте постепенно исчезают многочисленные орфографические и пунктуационные ошибки, усложняется стилистика.

В результате проведённой операции IQ Чарли стремительно растёт с 68 до 185. В отчётах Чарли отмечает своё изменившееся понимание происходящего: осознаёт реальное отношение к нему людей (понимает, как над ним смеялись на работе те, кого он считал своими друзьями), получает новые знания.

Скорость обучения Чарли во много раз превосходит скорость обучения обычных людей — и уже через несколько недель он свободно знает несколько языков и с удовольствием читает классическую литературу, что помогает ему стать полноценной личностью. Его бывшая учительница из школы для умственно отсталых, Алиса Кинниан, первоначально радуется успехам Чарли, но затем начинает от него отдаляться: она уже не в состоянии его понять.

На своей работе Чарли сделал рацпредложение, давшее большую экономию, однако восторг директора не был поддержан рабочими, и они подписали прошение об увольнении Чарли. Они не были готовы общаться с Чарли после изменения его личности.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Литература»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности