Иногда я пописываю.

Художественная, научная, мотивационная, документальная литература. Поэзия, стихи и т.п.
Кто что читал, рекомендации. Собираем свои коллекции книг.
Художественная, научная, мотивационная, документальная литература. Поэзия, стихи и т.п.
Кто что читал, рекомендации. Собираем свои коллекции книг.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Иногда я пописываю.

Сообщение Admin » 21 май 2015, 20:18

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс писал(а):Так я уже скинул вторую часть.
Я про третью :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#21
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Иногда я пописываю.

Сообщение Макс » 21 май 2015, 21:36

3-ю писать надо. А это совсем другая история.

Начал в 2010-ом.

Тени.

Предисловие.

Тени. Что мы о них знаем? Что мы знаем о их мире?
Но ведь никто не отрицает, что теней нет, они существуют, они живут. Живут в своем мире, живут в мире нашем.

Мир теней, мир отражений, мир ушедших душ, мир холода.



Глава 1.
Человек сидел на табурете в огромном помещении похожим на склад.
Он был раздет до пояса и босиком. Его спина, некогда мускулистая, а теперь немного заплывшая жирком , была вся иссечена, из продольных ран сочилась кровь. Человек тихо стонал.
Вдруг, на его спине появилась свежая рана и человек вскрикнул от боли.
-Чего ты хочешь? -простонал человек. -Я же сказал, что не знаю где она.
Что-то неуловимое взглядом, как рябь нагретого воздуха появилось перед сидящим пленником. И новая рана, но уже на плече заставила вновь вскрикнуть человека.
Потом он застонал и потерял сознание.

За три дня до этого.

Меня все называют «Художником», да, как это не банально, но я рисую, это мое призвание, и мое прозвище соответствует моей натуре.
В моей семье все были художниками. Отец, дед, прадед.В своих кругах они были признанными авторитетами, правда особых шедевров никто из них не оставил. Но на хлеб с маслом денег хватало всегда.
Вот и я пошел по их стопам.
Я люблю рисовать, у меня даже есть место вдохновения, в парке, возле пруда. В принципе я могу рисовать все, но чаще приходится рисовать портреты, они у меня выходят лучше всего.
Рисовать я начал в армии. Вы удивленны?
Я действительно служил в армии, в разведке. Сначала срочную, потом три года по контракту. Был на Кавказе, правда не долго, ранение в плечо, потом госпиталь и учебка для разведчиков, а потом срок контракта истек и я уволился.

Вот как раз на срочной службе я и начал рисовать портреты.
Сначала своих товарищей, потом командиров и их жен, потом командиров повыше, а потом старшина устроил бизнес. Я рисовал людей, которых приводил старшина, а он продавал мои работы. Правда все деньги старшина забирал себе, мне лишь выделял на бумагу и карандаши.
Потом Кавказ, где я тоже рисовал, живых и мертвых.
С каждым разом портреты выходили все лучше и лучше, но добиться ощущения, что человек , нарисованный на бумаге, был почти как живой, не получалось. Чего-то не хватало мне в моем мастерстве. Всем мои работы нравились. Лишь я оставался неудовлетворенным.
Хотелось создать такую картину, что смотришь на лицо и появляется чувство, что сейчас человек моргнет или приоткроет губы или заговорит. Но достичь этого мне так и не удалось.

После армии, я стал ходить к пруду, где облюбовал себе местечко под деревом. Там я и продолжал рисовать людей, пытаясь превзойти себя в мастерстве, там я и стал зарабатывать свои первые деньги.

На жизнь мне хватало, квартирка в две комнаты, осталась от родителей, которые умерли через полгода после моего возвращения из армии, кое-какая мебель, телевизор, небольшой холодильник.
Сам дом, был на восемнадцать квартир, и стоял особнячком от других, в своем небольшом дворике.
Соседи друг друга знали, ходили в гости, вместе праздновали праздники и торжества, одним словом тишь та благодать.

Вот и в этот раз собирались отмечать день победы. Повесили у подъездов объявления, что пьянка состоится вечером в пять, будут шашлыки , поэтому надобно скинуться немного деньгами для закупки мяса.

Где-то к пяти, народ стал подтягиваться во двор. Поставили столы, принесли табуретки, сбили лавки из досок и стали накрывать столы.
Каждый нес что-то из закуси или выпивки. Я тоже прихватив две бутылки водки, стал спускаться во двор. В подъезде я столкнулся с Петровичем, старым другом моего отца.
Старый хрыч нес банку помидоров, и от квартиры до двора его отделяло всего пять ступеней, но он по ним спускался с таким понтом, как будто он спускается с этажа девятого, как минимум.

Встав у него за спиной, я весело поздоровался: »Петрович,Привет! Как оно ничего?»
Петрович остановился, кашлянул и рявкнул :
-Ништяк братуха, - и заржал. Я тоже засмеялся.
-Хорошо что тебя встретил,- сказал Петрович. -У меня тетрадь твоего отца пылится, он мне ее перед самой смертью оставил, сказал тебе передать, если что, а я запамятовал.
-Потом отдашь, не горит.
-Потом опять забуду, лучше сейчас, а может чего важного там.
Петрович вручил мне банку с помидорами, а сам пошкандыбал домой за тетрадью.
Праздник удался на славу, все были захмелевшие, но вдрызг никто не набрался.
Я было уже хотел слинять и посмотреть , что же это за тетрадь, но ко мне подсел Петрович .
-Послушай Пашка, я вот все думаю, -пьяненько проговорил он,- ты прости за откровенность, но выбрось ты эту тетрадь. Она отца твоего погубила, и тебя погубит.

-Это ж еще почему, -удивился я.
-Не чисто там с этой тетрадкой, мне твой отец так и сказал незадолго перед смертью, что мол вся проблема в ней, в тетради.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#22
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Иногда я пописываю.

Сообщение Макс » 06 июн 2015, 12:39

Это картинка к мистику.
3.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#23
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Иногда я пописываю.

Сообщение Макс » 18 июл 2015, 11:32

Рассказ, участвовавший в конкурсе.

Мелкий, негодный дождик моросил уже третий час. Прохожих на улице почти не было, ну кому хочется намокнуть, да еще в придачу ко всему, быть облаянным холодным ветерком, пронизывающим до костей.
Темнело. Я шел на автобусную остановку. Сегодня заканчивается моя ночная смена. Завтра выходной. Улыбка расцвела на моем лице от этой мысли.
Холодная вода мерзко падала мне на лицо и голову, и предательски стекала по волосам, а далее по затылку, пробираясь за шиворот, и попав туда, производила эффект разорвавшейся гранаты.

Обожаю холодную воду у себя на спине . »Жизнь прекрасна! «- подумал я, и тут же получил новую порцию капелек за шиворот.
Еще несколько лет назад, я бы смачно выругался , если бы холодная вода стекала бы по спине, но сейчас, я получал удовольствие от этого.
Дождь бодрил меня , и мои мысли упорядочивались в голове.

Я шагал на остановку сквозь пелену мелкопакостного дождичка .В голове кружили мысли о детках, которые остались дома и ждут с нетерпением когда я вернусь. Завтра они будут вне себя от радости , когда я приду забирать их из детского сада. Мысли о них наполняли меня энергией. Тепло разливалось по всему телу.
Я не замечал непогоды, и не чувствовал леденящего душу холода. Энергия била во мне через край. Становилось жарковато.
«Жизнь хороша!»- снова подумал я и пришел на остановку.
Через 5 минут подъехал мой автобус. Я вошел и как всегда быстрым , профессиональным взглядом окинул салон автобуса ( в прошлом я пограничник).

Угрюмые , мрачные лица пассажиров смотрели на меня. »Да уж»- подумал я. Не заметив ничего подозрительного, прошел внутрь автобуса и сел на свое любимое место у окна, оно как раз было свободно.

«Опять везет»- проскочила мысль , и я поудобнее устроился в кресле. Путь предстоял не близкий.
Дождь за окном полил сильнее и уже совсем не выглядел безобидным, мелким и гадким. Он уже был полным сил ливнем. Блеснула молния и где-то громыхнуло.»Весело»- пронеслось у меня в голове и я улыбнулся.
На следующей остановке вошло несколько пассажиров. Я быстро окинул их взглядом и заметил прекрасное личико таинственной незнакомки.

«Красота - сильная штука»- подумалось мне, и я вновь посмотрел на незнакомку. Мои мысли опять заполнили меня.
«Жизнь прекрасна и удивительна , если ты этого страстно желаешь , если твое сердце полно любви и душа открыта , и скучна , если тебе она безразлична»- это истина , решил я мысленно. Вот это настоящая истина.
Я оторвался от своих мыслей и встретился глазами с незнакомкой , она сидела напротив меня и разговаривала по телефону. Встретившись взглядом. Она улыбнулась.

«Прет мне сегодня , на хорошее и прекрасное» - мысли опять потекли в голове.
За последний год, со мной произошло множество изменений и перемен. Я нашел свои жизненные ценности, я вырос в личностном плане, я выработал в себе положительное мировосприятие. Моя жизнь стала намного лучше , с каждым днем я получаю от нее все больше и больше радости и удовольствия.

«Жить хорошо, спасибо мне за мое отношение к жизни»- поблагодарил я себя и глянул в окно.
А за ним продолжал лить дождь, автобус ехал медленно и я постепенно убаюкивался.

Мне снился солнечный день и моя семья. Мы на детской площадке, играем в мяч. Я бью по мячу , он взлетает в верх и вдруг с оглушительным грохотом лопается. Я дернулся и проснулся. Гром прогремел еще раз , но уже слабее .
Я обвел взглядом пассажиров, многие тоже были слегка напуганы.Такой грохот, прямо над головой, просто дух захватывает.

Я опять остановил свой взгляд на незнакомке. »Определенно мне сегодня везет»- мелькнуло у меня.
«Наши мысли – вечные спутники. Завтра у меня выходной. Завтра я буду отдыхать и наслаждаться каждой минутой своей жизни, точно также как и сейчас, сегодня. Что может быть прекраснее , чем поиграть с годовалой дочуркой или посмотреть мультфильмы с трехлетним сыном.

Да , моя жизнь прекрасна! Полна чудес и радости»- мысли опять наполнили мое сердце радостью и теплом. Душа рвалась наружу. Я был бесконечно счастлив и даже предательские мысли о работе не омрачали мне мое настроение.
Через 15 минут я вышел из автобуса. Дождя уже не было и только ветерок, продолжал разгонять одиноких прохожих по домам.
«Жизнь прекрасна!»- с восторгом подумал я и наступил в глубокую лужу.

Максим Ботвинников


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#24
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Литература»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности