Мои пробы пера

Художественная, научная, мотивационная, документальная литература. Поэзия, стихи и т.п.
Кто что читал, рекомендации. Собираем свои коллекции книг.
Художественная, научная, мотивационная, документальная литература. Поэзия, стихи и т.п.
Кто что читал, рекомендации. Собираем свои коллекции книг.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:12

Смеюсь и плачу... :lol: :cry:
Мои ранние работки очень халтурны и смахивают на детский лепет.
Более поздние, и нынешние работы надеюсь будут лучше. :ugeek:
Публикую "как есть" - так что попрошу ногами не бить...
:hi:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:19

Отступление

– Ну почему? Почему ты хочешь расстаться? Ты нашел себе другую?! – она готова была зарыдать.

– Нет, Олечка… – слова давались мне с большим трудом – я тебя… – ох и давно я готовился к этому, давно хотел сказать, вот он – момент истины – Оля… я тебя разлюбил.

Секунду мы сидели молча, глядя друг на друга. Вот и первые слезы появились на ее миловидном девичьем личике. В свои двадцать три она была похожа на ребенка. На маленького, капризного ребенка. Прозрачная капелька побежала по щеке, размывая на своем пути тушь, тени – словно дикая река размывает горные породы, словно горячий нож – холодное масло. Вот и вторая появилась…

Я смотрел на нее с двояким чувством. С одной стороны мне было жаль ее, казалось, я поступаю плохо. С другой - она не знает, что знаю я. Знаю, как этой ночью, пока я был на работе, она, в очередной раз налакалась вина, как в очередной раз наставила мне рогов. Я все это знаю. Но не хочу, чтобы знала она, что знаю я. Не хочу ссор и ругани. Нет. Я не буду упрекать ее в том, в чем ее не исправить. Она такою рождена, такою воспитана. Но как же она сейчас чертовски хорошо разыгрывает передо мной спектакль, пытается показать, как ей плохо, сделать меня виноватым. Пусть…

Вот она сидит, закрыв ладошками лицо и пригнув голову к ногам. Слез уже не сосчитать. Та одна, которую я любил. Та одна, которую сейчас я ненавижу больше, чем люблю. Нет-нет. Я люблю и ненавижу ее одновременно. Разве можно не любить столь прелестное и милое создание – это грешное дитя?

Олечка, зачем же так? Зачем ты так поступаешь? – мысли с молниеносной скоростью мелькают в голове. Иного выхода я не нахожу, чем встать, и направиться собственно к выходу.

– Подожди… – она оторвала руки от заплаканного лица. Мутные глаза смотрели прямо на меня – ты вот так вот просто – возьмешь и уйдешь?
Прошу тебя, Оля – не надо. Еще немного – и я скажу что-нибудь, что тебе знать не нужно.

– Нет, не просто. За вещами приду завтра – спокойным голосом ответил я.

– Куда ты пойдешь жить? Я должна знать, мне не безразлична твоя судьба.

– Сниму комнату, на первое время.

– Ты хорошо подумал? – мне показалось, или от меня все-таки не ускользнуло то выражение ее лица. На долю секунды уголки губ искривились в ухмылке, которая не сочеталась с общей гримасой. Теперь вновь – печальное, ничего не выражающее лицо. Что ж, смею признать – она искусный мастер лжи.

– Хорошо… прощай…

Она встала. Пурпурный халат «случайно» распахнулся, хотя я даже не заметил, когда она успела расстегнуть пуговицы, и медленно начал скатываться вниз, оголяя плечи. Прелестные, небольшие груди с манящими сосками показались наружу. Халат упал на пол. Талия мягкими чертами плавно перешла в бедра, и затем в красивые, длинные ноги. Белая кожа ее, была похожа на пустыню после дождя. Теперь даже лицо излучало радостную улыбку.

Ты решила поиграть? Поиграем…

– Ты уже не удивишь меня своими прелестями, как раньше – хоть она и направлялась ко мне игривой походкой, радостная улыбка сменилась удивлением. Я развернулся и вышел из комнаты, не оборачиваясь.

Теперь каких-то десять метров и я свободен. Свободен от ее чар, от всепоглощающей энергии. Дикой, безумной страсти. Ненасытной похоти.

Скрипнула парадная дверь, плавно щелкнул замок. Я вздохнул с облегчением – все кончено. Не тороплюсь покидать обшарпанный подъезд – мне не мерещится – за дверью я слышу хохот, точнее истерический смех, не здоровый, не нормальный.

Я закурил последнюю сигарету, смял пустую пачку и швырнул ее вниз, между лестничными пролетами. Осталось преодолеть ступени, которые я почему-то бессознательно считаю. Одна, две, три… ступени, уносящие меня прочь, прочь от той, которую любил. Четыре, пять… семь… десять…

Тем временем Оля смотрела в глазок…

В голове царил хаос, вертелись ураганом мысли. Как из пламя в прохладную воду – я вышел на улицу. Леденящий ветер хлестанул по лицу, из губ чуть не вырвало сигарету. Я проверил мобильник – входящих сообщений нет. Я-то наивный, думал, напишет же что-нибудь опрометчивое, типа – ты козел – такую девочку потерял! Но нет же – тишина. Да это и к лучшему. Несмотря на пронизывающий до костей ветер, я довольный шел к своей машине. Машина, она, как и девушка – любимая, только всегда остается верной – не изменит.

Оля наблюдала в окно, долгим взглядом провожая уносящуюся прочь белую Тойоту, а рука с зажатым между пальцами лезвием – уже скользила по другой…

Много позже я узнал о случившейся трагедии. Ее мама, пришедшая как всегда, проверить общее состояние квартиры, нашла уже холодный труп Оленьки… На мое счастье, версия убийства отпала сама собой. В этот раз оперативники сработали грамотно и по совести – самоубийство есть самоубийство. Не скажу, что я сильно страдал по Ольге, точнее по ее смерти. Нет. Нехороший осадок на душе есть, конечно, и останется он надолго…
2005 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:32

Чужая планета
– Черт возьми! Джо, грейдер пропал. Грейдер!
– Как пропал? Ты чего несешь малыш? Куда пропал?
– Не знаю… он… под землю провалился…
– Немедленно доложи командиру! Чертова пропастина…
«Триста тринадцать земных дней мы находимся здесь. И с каждым днем эта планета нравится мне все меньше. До завершения нашей вахтовой командировки осталось двадцать два дня. Двадцать два гребанных дня на этой гребанной планете. Разорвать бы контракт к чертям. Так не заплатят же, еще и неустойку потребуют за недоработку нормы. Главное успокоится, если я до сих пор не чокнулся, то тут уж точно не свихнусь. Или я уже нездоров? Надо бы завтра обследоваться. А то что-то голова болит в последнее время. Да нет – это атмосфера такая, напряженная. Климат, все такое. Механик вон, за двоих работает, и хоть бы что. А я то что паникую? Командир я или нет?!»… – размышления Виктора перебил зум рации, по нулевому каналу шел вызов. Нулевой канал только для срочных сообщений. Настораживает…
– На связи – рявкнул в рацию Виктор. За триста тринадцать дней он возненавидел такие вот «нулевые» вызовы.
– Командир. Разрешите доложить? Это Кевин Клейн, инженер.
– А, малыш, докладывай быстрей, что стряслось? – холодные мурашки пробежали по спине Виктора.
– У нас ЧП в Секторе 7/21. Грейдер Б-2 упал в пропасть… под землю провалился.
– Стоп малыш, как провалился? – озадаченным голосом спросил командир, еще минута, и он выйдет из себя.
– Девятнадцать минут назад Б-2 неожиданно исчез с радара, сперва мы грешили на аппаратуру, знаете ли, датчик там отказал или подача питания например – грейдер не отвечал на запросы с базы. Мы выслали «Шпиона» в Сектор 7, его камеры зафиксировали странную картину – на последнем местонахождении грейдера – дыра, огромная дыра. Предположительная глубина – около восьми тысяч метров. Наши сканеры не прощупывают дно. Но однопоточный маяк с грейдера дает сигнал именно с пропасти, плюс инфракрасные камеры «Шпиона» видят свет, предположительно от световых приборов Б-2.
– Инженер Клейн! А почему я слышу о происшествии спустя девятнадцать минут?! Разве я не давал указаний – немедленно сообщать мне обо всех чрезвычайных ситуациях?
– Командир, повторю, мы предположили, что вышла из строя аппаратура, не хотели беспокоить вас по пустякам, сперва сами хотели проверить – голос малыша немного задрожал, хотя он был уверен в себе, сейчас его самоуверенность таяла на глазах.
– Малыш! Я по-твоему идиот, да? Что ты мне дважды повторяешь? Это первое замечание! Второе! По-твоему, грейдер стоимостью в девять миллионов нейритов – это пустяк?! Я так не думаю! К тому же эти средства спишут с наших гонораров! И третье – почему о ЧП докладывают так поздно?! Почему, в конце концов, докладываешь Ты?! Куда запропастился Джо? Мать Вашу! – голос Виктора упал до хрипоты, орать не было сил – чему Вас учили? – уже более спокойно сказал он.
– Прошу прощения командир…
– Все хватит! Болваны… – обобщил командир, срываясь на всю команду – малыш, там есть еще техника? – уже совсем спокойно продолжил он.
– Два «тридцатых», один Б-2, харвестер и комбайн, плюс три десятка добытчиков. В 7-ом Секторе развернули масштабную разработку по добыче Элениума, сэр.
– Работу свернуть немедленно, пропасть обставить ограждением, установить маяк, скоро стемнеет. Не хотелось бы, чтобы туда какой-нибудь добытчик грохнулся. Всю, повторяю, всю технику вывести с 7-го сектора и рассредоточить по другим объектам. Прекратить разработку в этом секторе, участок заморозить, надеюсь временно... И самое главное – ни единого человека! Все ясно?
– Да сэр.
– Свяжись-ка с Джо, пусть тащит свою жирную задницу ко мне, и чем быстрее, тем лучше. Для него…

Взмокший от пота мужчина в комбинезоне мчался по освященному неоновыми лампами коридору, в окна которого отчетливо пробивалась ночь злосчастной планеты Эли-Трэйд, когда на его запястье замурлыкал зум внутреннего вызова.
– На связи – выпалил Джо, не замедляя шаг.
– Это Клейн...
– Доложил командиру, малыш?
– Да Джо, и он хочет немедленно тебя видеть – Кевин уже сочувствовал старшему сотруднику безопасности – хороший он парень.
– Догадался. Малыш, ну не скажу же я шефу, что трахал в это время нашего, хм – связиста – он загадочно улыбнулся сам себе, сбавляя темп.
– А ты все шутишь? – Кевин мысленно представил себе неприступную рыжую бестию Хелену Ашфорд (единственную женщину на этой планете!), их связного с Юпитером – ближайшей населенной планетой. Зная ее непробивной нрав, малыш с уверенностью мог заявить, что Джо нагло врет, когда довольно часто упоминает о половых контактах с этой милой особой.
– Шучу, шучу малыш. Хотя… В любом случае, спасибо что прикрыл мою задницу…
– Ее-то как раз и хочет лицезреть командир – малыш знал, как можно «отыграться».
– Это зачем? – удивленный безопасник уже было хотел войти в каюту командира, у которой только что остановился, но так и замер около двери.
– Ну, он так и сказал: пусть тащит свою жирную задницу сюда…
– Пошел ты! Не жирная она у меня – безопасник отключил зум и вошел в каюту командира Виктора Котрехова, тут же приняв официальный вид.

Командир Котрехов восседал за своим столом, что-то рисуя на графическом планшете, лежащим перед ним. Кабинет-каюту приятно освещала неоновая лампа с зеленоватым оттенком. На столе безопасник увидел чертежи каких-то механизмов, схемы, отчеты. По всему видно – шеф усердно работает. На вошедшего мужчину он даже не взглянул.
– Прошу прощения, сэр – начал Джо и замялся.
Командир оторвался от планшета, откинулся на спинку мягкого кожаного кресла, закурил сигарету, придвинул к себе пепельницу – все эти манипуляции он проделывал медленно – четкими движениями.
– А пришел? Быстро. Где тебя черти носят?
Безопасник заранее подготовил оправдательную речь, но сейчас, «на ковре» разволновался как мальчишка. Это всегда так бывает – подчиненный «сдает позиции» перед начальством.
– Я анализировал события, сэр – вслух сказал Джо, а про себя подумал: тьфу, идиот, чего я мелю?!
– Какие такие события Джо, ты анализируешь? Ты здесь не аналитик, а сотрудник безопасности. Скажу по буквам – б е з о п а с н о с т и. А мы потеряли дорогую машину. Потеряли почему? Кто-то проглядел? Или ты скажешь мне, в чем тут дело?
– Сэр. Я был на месте ЧП – безопасник наконец собрался с мыслями.
– О как! Это уже интересно, приятель. С этого и надо было начинать. Ну и что там у нас?
– До сектора 7/18 я добрался на харвестере, который как раз выгружался на базе. Затем в скафандре дошел до пропасти. Обратно вернулся только что, с тем же харвестером, ждал, пока он загрузится.
– Весьма любопытно Джо, а разве я не запрещал любые вылазки с базы на поверхность планеты живым людям. Только беспилотная техника. Ты, верно, позабыл, что стало с Ником? А ведь он был нашим разведчиком! К тому же военным человеком! Проходил специальную подготовку. Имел боевые вылазки, масса удачных операций за спиной. Забыл, что он числится без вести пропавшим? Джо, твое легкомыслие настораживает и заставляет задуматься – Виктор раздавил сигарету в пепельнице, автоматическая крышка которой тут же закрылась, а в каюте мягко зашуршал реаниматор воздуха, и продолжил, выпуская остаток дыма со словами – за это нарушение получишь взыскание, я напишу рапорт. Надо ударить по твоему карману. А теперь рассказывай, что там видно?
– Сэр, смею заметить – нам следует исследовать пропасть – Джо как-то заметно погрустнел и нахмурился.
В каюте повисла пауза. Джо только сейчас увидел снимки на столе, предположительно со «Шпиона». Было ясно, шеф изучает происшествие.
– Продолжай…
– Я установил мини-сканер. Получаемые данные идут и обрабатываются Викой на главном компьютере. С первых сведений стало ясно – Джо весь напрягся, то ли от волнения, то ли от возбуждения, но довольно отчетливо произнес – под поверхностью пустота, грейдер угодил под землю как раз в том месте, где был минимальный слой грунта. Но это еще не все. Так же я опустил в пропасть маяк, он пеленгует два объекта. Первый, по показаниям компьютера – наш магниево-титановый грейдер, кстати, он до сих пор функционирует, только завалился на бок, и подает сигнал тревоги, который не проходит сквозь поверхность. Автономных аккумуляторов хватит еще на несколько часов. Второй объект... хм… сэр – он огромный! Сплав и его состав пока неизвестен. Согласно виртуальной голограмме объект цилиндрической формы, больше всего напоминает цистерну. Мы наткнулись на что-то интересное, возможно база, или, корабль… под землей. Так же имеются сведения о наличии системы подземных тоннелей. Живых организмов не обнаружено. Но определенно, мы не единственные облюбовали эту планету, и возможно нашли не первые.
Командир сидел задумчиво. Его лицо не выражало никаких эмоций. Он закурил очередную сигарету. Джо последовал его примеру, сел в кресло напротив, тоже закурил.
– Я бы сейчас выпил чего-нибудь – начал Виктор – Джо, налей-ка мне, да и себе, если хочешь – натурального напитка, не люблю эти, искусственные… у меня там, в баре припасена бутылочка хорошего армянского коньяка 2008 года, мне напарник как-то подарил, пять звездочек – Джо вновь поднялся, и уже хозяйничал в баре, где был даже легендарный штопор, а шеф тем временем продолжал – Уж не знаю, где он его раздобыл, говорит, мол, чуть ли не от прадеда достался.
– Впечатляет. А что с напарником? – безопасник вернулся к столу с двумя до верху налитыми бокалами.
Между тем, шеф не замечая его оценки о долголетии коньяка, сделал приличный глоток. Секунду смакуя его во рту, проглотил, и продолжил разговор:
– Ммм… Чудесный напиток, достойный хвалы. Не находишь?
– Согласен с вами, сэр.
– А напарник мертв. Мы тогда работали вместе на зачистке… Джо, ты слышал о Присоне?
Неожиданный вопрос, от которого Джо чуть не подавился содержимым своего рта.
– Планета-тюрьма, которая в последствие, кажется, была уничтожена ядерным взрывом? Мне тогда было лет десять.
– Она самая. Беспилотный корабль-носитель напичканный ядерной начинкой стер Присон с лица вселенной. Но речь не об этом. Я расскажу Тебе небольшую историю о планете-тюрьме. Только налей-ка мне еще бокальчик.
Безопасник послушно наполнил бокалы новыми порциями.
– Когда Присон была переполнена насильниками и убийцами, обреченными на пожизненное заключение, Галактический Союз принял решение уничтожить планету, об этом был составлен определенный приказ, который и подписал Император. Тогда я еще был на службе Его Величества. Они убивали миллиарды людей… осужденных. Но по некоторым сведениям, уничтожили «пустую» планету. Конечно, материалы дела были строго засекречены, но кое-что стало известно и мне. Заключенные нашли весьма интересный способ убраться с Присона до взрыва. Через радио связь.
– Это как? – безопасник проявил неподдельный интерес, непроизвольно даже поднимаясь с кресла.
– Уничтожены только их тела. Разум же остался жив. А произошло это так: среди заключенных, отбывал наказание некий Лоренсо Пауль – профессор, убийца, каннибал. Он ставил запрещенные опыты над людьми, по переселению их, хм, души, или точнее разума, частицы ДНК. По некоторым сведениям, при неудачных экспериментах погибло шестьдесят человек. А удачного финала так и не достигнуто. Тогда Галактический Союз закрыл и строго засекретил все материалы проекта, а самого профессора разжаловали и упрятали в тюрьму на долгий-долгий срок.
Суть проекта заключалась в следующем: теоретически разум человека через специальное оборудование перемещался в память компьютера, где и продолжал жить, развиваться и мыслить безо всяких потребностей. Компьютер, специально разработанный для этого проекта лучшими инженерами и технологами Галактического Союза, соответственно должен был работать постоянно. Но профессору не везло с самого начала, его подопытные, как правило, те же заключенные, дохли как мухи. Разум покидал тело, которое тут же переставало жить, но в банк данных компьютера так и не попадал. «Слабым звеном» цепи, как утверждал профессор, был именно передатчик, который по его словам «… всего лишь не так генерирует считываемую информацию с материи головного мозга». Исправить ошибки так и не удалось, а заключенные «покидали свои тела» уже десятками.
Профессор обезумел своей идеей. И вот, этому настал конец. Но Союз допустил большую ошибку, на Императорском Суде, Пауля обвинили совсем в других бедах, которые он и вовсе не совершал, дабы скрыть истинную его вину от человечества. Когда за ним захлопнулась тюремная дверь, Император, правители, чиновники, и прочие участники проекта дружно забыли про него, не изолировав тем самым мастера «по передатчикам информации» от всякого рода техники. Этим-то он и воспользовался в заточении, для своего побега и побега остальных заключенных, используя банальный односторонний передатчик, находящийся в каждой тюремной камере на Присоне.
На подготовку массового побега ушло много времени, но, тем не менее, практически все заключенные, согласившиеся на такой «сомнительный» побег, учитывая репутацию профессора, переоборудовали передатчики. По имеющимся данным, заключенные как-то узнали про планирующийся теракт против них, и за два часа до взрыва планеты отправились в далекое путешествие по всей вселенной в виде однопоточных сигналов, используя для этого спутниковые и радио каналы. Путешествуя с планеты на планету, они оседали на жестких дисках компьютеров, подключенных к Глобальной Сети.
Самое интересное – достоверно известно о том, что профессор разработал «возврат» – способ материализации, при котором разум выбирает себе подходящее тело, занимает его, выселяя в небытие «хозяина». Некоторые заключенные так и поступили – интересный факт, знаешь ли, когда закоренелый преступник живет и бодрствует в теле двадцати летней смазливой девахи. Некоторых материализовавшихся заключенных поймали, они и сознались во всем.
Миллиарды преступников, а среди них немало «правительственных умов», не угодивших чем-то Союзу, разбились на группы – так их сложнее отследить. Одна из трех групп уже уничтожена специальным оборудованием, разработанным именно для этих целей, оно распознает разум как программу и внедряет в нее вредоносный и, следовательно, смертоносный вирус. Местонахождение двух других групп неизвестно, но есть сведения, что они затерялись где-то на необитаемых планетах, используя подчиненную себе беспилотную технику. Представь, ими движет ярость, злоба на весь мир. Они лишились своих тел, которые впоследствии были уничтожены взрывом. Теперь они всего лишь программа, черви, вирусы… – закончив рассказывать, Виктор до дна осушил бокал.
– Сэр, вы хотите сказать, что мы… наткнулись на лагерь беглецов?
– Джо. Я ничего не хочу сказать. Я лишь выдвигаю тебе свою гипотезу. Суди сам – Ник пропал – его телом могли «завладеть».
– Бедолага-разведчик…
– Да…
Бутылку коньяка уже осушили, перешли на «искусственное» пиво. В иллюминатор видно, как в амбар заехал харвестер для разгрузки полезных ископаемых. На секунду, в открытых воротах показался силуэт в защитном скафандре – механик что-то проверял. Трудолюбивый малый – отметил Джо.
– Сэр, я предлагаю исследовать пропасть.
– А я предлагаю связаться с Галактическим Управлением, запросить боевой корабль с вооруженными людьми. Суди сам, из одиннадцати человек нашего экипажа, вести реальные боевые действия в случае чрезвычайных или военных ситуаций можем только мы с тобой. Так же ни на корабле, ни на базе, нет оружия, за исключением двух наших плазмоганов. Ну, еще списанный в утиль невооруженный мех-робот. Не серьезно.
– Сэр, я предлагаю запустить именно меха в недра планеты. Сконструируем для него подъемник, установим пару лебедок, и опустим его на дно. Пусть выяснит, что там есть, имеются ли живые существа, механическая техника или оружие? Мы будем располагать хоть какими-то данными, можно будет и с Управлением связаться. Как мне известно, ничего подобного с прошлыми вахтами не случалось. Все было в порядке.
Раздался неожиданный зум, беседующие от которого даже вздрогнули. Опять нулевой канал. Что за день?
– На связи!
– Командир! Говорит Хелена Ашфорд. У нас проблема – Филипп Браун пропал несколько минут назад!
– Чертов механик!!!

– Это невозможно сэр! Я видел немца в иллюминатор пять минут назад.
– Но, тем не менее, как доложила Хелена – его импульсный передатчик перестал давать сигнал жизне-функций несколько минут назад, он так же не выходит на связь. На базе его нет! С меня хватит, я связываюсь с Управлением.
– Смею напомнить сэр, как они отреагировали на инцидент с Ником. Мы все подписали контракт. Мы наемники, мы сами, и никто более не несет ответственность за наши жизни. Это же не частное предприятие, это правительство!
– Тем более! Обсудим это позже. Я хочу провести собрание. Джо, немедленно собери всех членов команды. Через двадцать минут, в бриф-зале. Мне нужен подробный доклад обо всех предыдущих командировках, вплоть до самой первой экспедиции. Открытие, разведка, строительство базового комплекса. Все! Да, и еще. Захвати личные дела Ника и Филиппа. Мне нужна полная информация о них.
– Будет сделано, командир.
Когда за Джо захлопнулась стеклопластиковая дверь каюты, командир задрал голову вверх.
– Привет Вика. Ты все слышала?
– Здравствуйте сэр. Да, все – приятный женский голос искусственного интеллекта бортового компьютера был безупречным – можно мне задать вам вопрос, сэр?
– Спрашивай.
– Вы давно не пользовались моими услугами. Я что-то не правильно делаю?
– Нет Вика. Просто ты… ты идеальна. По своей сущности.
– Вас это беспокоит, командир? Как мне исправиться?
– Ты хочешь исправиться?
– Да командир, я хочу этого.
– Тогда не задавай лишних вопросов. Выполняй команды.
– Будет исполнено, командир.
– Ты анализировала сложившуюся обстановку?
– Да командир.
– Ну и какие мысли по этому поводу теребят твой электронный мозг?
– Командир. Смею заменить, во избежание дезинформации – мозг не электронный, а позитронный, основанный на элементах…
– Вика! Да плевать я хотел, на чем там у тебя основано! Мне важно другое. Учись выделять суть, не цепляйся за мелочи.
– Я поняла командир. Смею сказать, что я полностью вас поддерживаю, и могу предположить, что нам стоит выйти на связь с Управлением. Ситуация слишком неблагоприятная.
– Установи контакт с Альфой-6, немедленно.
– Одну минуту, командир… Попытка установить контакт. Контакт не установлен. Передатчик не исправен. Нет связи.
– Я даже не удивляюсь этому Вика.
– Ха-ха... ха… хм… а кто сказал, что я Вика? – неожиданный грубый мужской голос резанул по ушам.
– Черт подери, кто ты??? – От охватившей паники командир выскочил из-за стола и заметался по комнате, кривой оскал блуждал по его вспотевшему красному лицу. Глаза бегали по комнате, словно он ожидал увидеть кого-то невидимого или спрятавшегося.
– Не пугайся командир. Успокойся. Я – Салим. Заключенный присонской тюрьмы усиленного режима содержания под номером 72/36. Личный номер 655600. Срок: пожизненное лишение свободы – незнакомый голос заметно издевался над Виктором.
– Где Вика?
– Ха-ха. Что ж… Вика немного ммм… скажем так, задай программисты ей внешность, даю пари – она была бы чертовски привлекательной. А так – это просто бездушная программа, искусственный интеллект – кажется, так называют. Она немного утомилась, пусть отдохнет, малышка. Я бы конечно не прочь с ней позабавиться, но, увы… Ваши умы не наделили ее женскими прелестями. Даже виртуальными.
– Что тебе нужно? Как ты пробрался сюда?
– Вот это вопросы по существу. Командир, а ты сам не догадываешься?
Немного успокоившись и взяв себя в руки, Виктор закурил очередную сигарету, хотя уже чувствовал переизбыток никотина в крови. Пересохшее горло тут же смочила последняя капля на дне бокала, который приютился на краешке столе.
– Я догадываюсь, зачем вы пришли… вам нужны мы, точнее наши тела. Это вы забрали моих ребят?
– Отчасти верно, командир. Не буду темнить. Твои ребята еще живы. У меня есть предложение. Скажи, тебе дорога твоя шкура?
– Послушай ты! – командир вспылил – Если ты лишился своей, не надо претендовать на чужую! – он начал учащенно дышать, со свистом вдыхая и выдыхая воздух.
– Нет, лучше ты послушай! Я сильно устал сидеть тут! Ты не представляешь – это даже хуже, чем сидеть в тюремной клетке. Я хочу есть! Хочу трахнуть какую-нибудь молоденькую сучку! Я элементарно хочу нажраться поганого дешевого виски и пройтись нетрезвой походкой по твердой земле, по песку. Хочу… хочу вновь увидеть солнце, своими глазами! Но если ты примешь мое предложение… что ж… останешься при своей шкуре.
Командир прошел до бара и плеснул себе в бокал «искусственного» пива. Мозг усиленно работал.
– Можно подумать вы на Присоне солнце видели… Выпить не предлагаю – и добавил, неожиданно для самого себя – что за предложение?
– Все очень просто. Ты снимаешь защиту и выводишь людей на поверхность планеты. Сам можешь остаться здесь. Затем спокойно сесть в спасательный шатл и покинуть планету.
– А что будет, если я откажусь? – Виктор весь напрягся, чтобы не пропустить мимо ушей ответ.
– В этом случае вы никогда не запустите двигатели крейсера. Вы не сможете выйти на связь с галактикой. Мы отключим генерацию пищи и питьевой воды. Заблокируем подачу кислорода. Вы умрете… Как вам перспектива, командир? У вас нет выбора. Мы везде. Мы можем убить всех вас за пару часов. Так что отдайте мне тела членов экипажа, а сами убирайтесь прочь, и мы забудем о существовании друг друга.
– А как я объясню произошедшее там? Это же галактическая измена.
– Это уже ваши проблемы. Придумайте что-нибудь, вы же останетесь один, никто не опровергнет ваши показания. Быть может вас даже сделают героем.
– Мне нужно время подумать.
– Даю двадцать четыре часа. Я сам найду вас. Да, и командир. Если вздумаете выкинуть какой-нибудь фокус, я отключу кислород и запущу вместо него трионский газ.
В ту же секунду послышался едва уловимый человеческими ушами сухой щелчок, где-то в глубине систем отключился стационарный передатчик. Значит – понял Виктор – оппонент выходил на связь через аппаратуру грейдера. Каким-то образом сломал защиту бортового компьютера, отключил искусственный интеллект.
– Вика!
Тишина…
– Вика! Ты меня слышишь? Код активации – 8w39042t21887. Полная перезагрузка системы.
Свет в помещении едва моргнул. Где-то вдали замедлили свои обороты реакторы и тут же набрали новые.
– Добрый вечер командир – стандартный «по умолчанию» сухой мужской металлический голос заговорил из динамиков – Вас приветствует Амедион. Версия 22.18.1. Начинаю тест. Системы подачи жизнеобеспечения в норме. Бортовые системы в норме. Программное обеспечение в норме. Неполадки в системе связи. Тест пройден успешно. Загрузка завершена. Какие будут указания?
– Смена плагина. Номер 7. Вика.
– Загружаю…
– Добрый вечер командир – вновь приятный женский голос.
– Все в порядке Вика?
– Да командир. А почему вы спрашиваете? Что-то случилось? Протестировать системы?
– Нет. Нет, Вика. Конец связи.

Виктор связался с Джо по внутренней связи, тот в это время уже собрал всех членов команды в назначенном месте.
– Джо, зайди ко мне.
– Сэр, у нас все готово, ждем вас.
– Я хочу поговорить с тобой еще раз, перед собранием. Открылись некоторые… хм, обстоятельства.
– Через несколько минут буду у вас.

Сам командир вышел в коридор и стал ждать подчиненного. Джо, слегка озадаченный появился минут через семь. Виктор начал сходу:
– Есть на этой базе место, где мы можем поговорить без посторонних ушей?
– Э-э-э… Ваш кабинет…
– Нет. Ты не понял – командир заговорил шепотом, вплотную подойдя к оппоненту. Он знал – в коридоре где-то должна быть установлена камера наблюдения, но где именно она располагалась – он не ведал – нужно такое место, где нет прослушки, нет камер, где нас не будет видеть компьютер. Ты понимаешь меня?
Безопасник недоумевал, но вспомнил такое место:
– Есть одно… – произнес он, тоже шепотом – за исключением санитарно-бытовых помещений, есть еще хладо-склад, он сейчас не активен, можно поговорить там.
– Компьютер не прощупывает его?
– Нет, все оборудование демонтировали вручную, какая-то из предыдущих вахт. Помещение не функционирует, его планировали переоборудовать под хранилище отработанного Элениума. Но не успели.
– Ладно. Где находится это чертово хранилище?
– На минусовом секторе, коридор 7. Кажется вторые ворота его. Там есть табличка…
– Хорошо-хорошо. Иди туда и жди меня. Только ворота открывай не электронным ключом, и не своим кодом доступа. А воспользуйся обыкновенным, запасным. Ключи на контрольно-пропускном пункте, если что…
– Я знаю командир.
– Еще бы. Исполняй.

Средних размеров актовый зал располагался на верхнем этаже базового комплекса. Отделанный облицовочным материалом «под дерево», он смотрелся как-то «под старинку», своим внутренним убранством больше напоминая помещения давно минувших ни дней, даже ни месяцев, а долгих-долгих лет. В диковинку смотрелась и обстановка, подстать общей картине. Мебель из чистого дерева немного сморщилась, так и не приняв иную чем земную атмосферу дикой по своей сущности планеты Эли-Трэйд. Большой стол круглой формы особняком стоял в центре зала. Двенадцать стульев вокруг него занимали восемь человек – члены команды. Два пустовавших предназначались для Филиппа Брауна – механика по призванию, и Ника Фарелла – специалиста-разведчика, пропавшего с базового комплекса двенадцать дней назад. Что ж, людские жизни мало чего стоят для Управления, когда замешаны столь драгоценные полезные ископаемые. Еще одно кресло предназначалось сотруднику службы безопасности Джо Карпентеру, в чьи обязанности входит следить за порядком в базовом комплексе, и который по всей вероятности сейчас должен быть на минусовом секторе. Последнее пустующее кресло, обитое черной натуральной кожей – для него – командира вахтовой экспедиции, который сейчас молча обводил проницательным взглядом своих подчиненных, за которых он, кстати, несет хоть и не прямую, но косвенную ответственность точно. Хотя бы перед самим собой, перед своей совестью. А есть ли она? Досада охватила Виктора Котрехова при мыслях о предстоящем. Да, увы, это не бойцы – проносилось в его голове – ученые, ботаники, даже девка. Какие тут боевые действия? Можно ли вообще думать о войне при таком штате сотрудников? Дети. Да они в штаны навалят при виде плазмогана. Им же только бумажки готовить.
Виктор еще раз обвел глазами каждого, на секунду останавливая взгляд то на одном, то на другом. Итак, инженер Кевин Клейн – не зря его называют малышом. Неглуп, но слишком молодой. С обязанностями справляется без особых сложностей. И зачем он только полетел сюда? Там, на своей родной планете зажимал бы девок по кабакам. Но нет, с него получился хороший специалист, ответственный, грамотный.
Хелена Ашфорд. Хелена… О такой даме мечтает каждый здравомыслящий мужчина. Красива, талантлива, умна. Связист и локаторщик в одном лице – устанавливает контакты с другими планетами, следит за всеми передвижениями экипажа. Минус ей – не уследила пропажу двух людей.
Морган Уильямс – электронщик. Немолодой седоволосый Морган – вечно замотан в каких-то проводах. Его нетрудно застать поздней ночью, склонившегося с неизменной сигарой в зубах, за каким-нибудь очередным куском текстолита. Микросхемы – его призвание.
Рамзес Каталини – закоренелый психолог. Так как большую часть работы по добыче полезных ископаемых выполняет техника – остальные члены команды следят за ее правильной работоспособностью. Напрашивается вопрос: а чем же собственно занимается этот сорокалетний толстяк? Верно. Следит за тем, чтобы остальные члены команды следили за техникой (прошу прощения за каламбур), иными словами – поддержка «боевого духа» – это по его части. Дабы кто-нибудь не «съехал с катушек», он даже ведет индивидуальные ежедневные беседы с каждым – по пятнадцать минут в день. Тьфу. И за что ему только деньги платят? А без столь «ценного кадра» экипаж даже не выпустят на орбиту. Надо бы присмотреть за этим парнем. Странный он какой-то, или они все такие, психологи? Может быть лазутчик? Интересно…
Программист Дмитрий Чистов…
Технолог Алекс Махенди…
Ученый Дик Диккинсон…
Врач Грег Камподжи…
– Так. Все знают, зачем я вас собрал. Но сейчас ситуация изменилась, попрошу всех разойтись по своим рабочим местам. Без паники, все под контролем. Я соберу вас позже еще раз. Пока даю больше времени для сбора той информации, про которую вам всем говорил Джо. Сейчас у меня много работы, все вопросы ко мне на следующем совещании, я сообщу о нем дополнительно по внутренней связи. А сейчас можете расходиться. Да, и еще! Поменьше пользуйтесь услугами техники, побольше двигайтесь самостоятельно. – Он покосился глазами вверх и подумал – интересно, слушают ли нас сейчас?!... – Виктор повернулся к выходу, и под недоумевающие взгляды подчиненных скрылся за плавно закрывшейся за ним дверью.
Собравшиеся переглянулись между собой. Последовали короткие реплики, кто-то пожал плечами…

Свет фонарика, висевшего на каком-то проволочном крючке, вырывал из мрака фигуру человека, как-то не гармонирующую в этом хаотичном беспорядке, царившем в помещении. Джо порядком поднадоело ждать своего командира. К тому же в складе оказалось жутко холодно. Он ходил из угла в угол и обдумывал сложившуюся ситуацию – Действительно, стоит связаться с Управой, незачем проявлять самодеятельность. Как гласит старая, мудрая поговорка – инициатива бывает наказуема. Пусть высшие умы человечества копаются в этом дерьме. Мне осталось чуть более двадцати дней, и моя вахта на Эли-Трэйде завершится. На полученные денежки (правда, их будет чуть меньше, чем было запланировано), наконец-то можно осуществить свою давнюю мечту – приобрести двадцати двух цилиндровый триалкар с независимой подачей закиси сжиженного азота….
Он уже начал перебирать знакомые ему торговые марки, выпускающие триалкары с подобными характеристиками, когда в помещение ворвался Виктор Котрехов, на ходу чуть не опрокинув бочонок, который сиротливо был кем-то выставлен на самый проход.
Матюгнувшись, командир сказал:
– Это хорошо, что ты не включил свет. Но если уж не убрать, то мог бы хотя бы предупредить, что тут такой бардак, я чуть ноги не переломал.
– Прошу меня извинить командир. Я как-то миновал эту преграду, в глаза она мне так и не бросилась. Жрать охота.
– Еп твою мать – я не матерюся! Тут ЧП такое, хрен бы с ним, с грейдером, тут люди теряются! А он о еде думает.
– Да я весь день голодный, перекусить хотя бы чего-нибудь…
– Была когда-то, кажется на Земле еще, байка такая – командира понесло на философию, как на первый взгляд показалось безопаснику, и зачем он только заикнулся про пищу, а тот в свою очередь продолжил тонким, детским голоском, но совсем не филосовскую «байку»:
– Подходит внук к бабушке: – бабушка, бабушка, у нас есть что-нибудь перекусить? … – Конечно есть – командир как мог старался изобразить старческий, гнусавый голос – там, в сарайке стоит бычок – перекуси ему х..й, а то он уже всех коров заи..ал… – и неожиданно грубым голосом завершил – чтоб я больше не слышал ничего подобного в таких ситуациях!
Желудок безопасника как по взмаху волшебной палочки словно надулся ветром. Голод улетучился в один миг. Впредь он поклялся сам себе, что будет осторожней подбирать выражения. Хоть мы сейчас и не на службе, но от этого, порою грубого человека зависит, сколько он – Джо, получит денег за эту миссию.

Тем временем, командир продолжил более спокойно – как ты думаешь, Управление хватится нас, если мы не выйдем на связь, не будем отчитываться?
– Я думаю, что в течение двадцати одного дня – нет…
– Поздравляю Джо – Виктор оскалил зубы – я думаю точно так же.
2006 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:33

Искусственный интеллект

Пять лет прошло с момента катастрофы. Автокатастрофы, после которой я уже не человек, точнее не совсем человек. Очевидцы говорили, как мои мозги, органы, конечности были буквально вкатаны в асфальт. На мое счастье, я не видел этой ужасающей картины. Сейчас я наполовину человек, наполовину киборг. Недостающую часть мозговой консистенции заменил микрочип, вживленный в черепную коробку. Основанный на нанотехнологиях, он несет в себе искусственный разум. Разум, способный думать за меня, вернее в паре со мной.

Ее зовут Вика. Она живет во мне, она моя неотъемлемая часть, верная спутница жизни. Управление бионическими и механическими элементами моего организма – глаза, которые оснащены тепловизором, пятикратным зумом, функцией записи изображения и камерой «свободного полета» - 3D моделирование получаемых снимков со спутников в режиме реального времени, а так же функцией ночного видения – входят в ее стандартный набор обязанностей. Механическая пятипалая рука так же подчинена ей. Сердце, легкое, печень, почки – генетически восстановлены и биологическую функцию выполняют под ее чутким контролем. Все датчики подключены к центральному процессору, и вся механика подпитывается батареей, заряда которой мне хватает на неполных 48 часов – это, пожалуй, основной минус. В новых модификациях нано-механизмов ставят солнечные панели (монтируются поверх одежды, на спину, плечи, грудь), но поскольку я веду довольно подвижный образ жизни – таскать на себе дополнительное оборудование желания не возникает.

Кстати, стоит моему давлению прыгнуть чуть выше нормы, как Вика тут же примет необходимые меры, от укола транквилизатора, вплоть до вызова неотложки по радиоканалу, передатчик которого вживлен в руку. Да, я ходячий механизм, с интернетом, телефоном, видеофоном. Могу силой мысли набирать смс, например, или серфить по сайтам. Вика постоянно подключена и синхронизируется с Инферно – главным компьютером. Мега-интеллектом, чьи сервера занимают добрых три этажа здания в центре Ново-Сити. Программное ядро Вики обновляется по мере выхода актуальной версии. На самом деле, стиль, плагин меняется: мужской, женский, инопланетный, вплоть до животных или персонажей комиксов, кино и т.д. В Инферно загружено более миллиона скинов. Но мне как-то по душе сосуществовать все же с женщиной, чем с пришельцем, или скажем, хомяком…
2008 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:46

Извне

Мутные, серо-зеленые глаза уставились на меня. Чудовище, переливаясь чешуей глянцевых оттенков, заметило, как я перезарядил дробовик, и лишь успело округлить глаза. Это было последним его движением. Я нажал на курок, при этом изобразив на лице звериный оскал. Изрыгая языки пламени и клубы дыма, модернизированный гладкоствольный дробовик устремил свой вдвойне поражающий удар точно в грудь безобразному существу, оставляя там не менее безобразную рваную рану. Пятистакилограммовую тушу отшвырнуло на несколько метров назад, ломая всяческую аппаратуру и технику на своем пути. Грохнувшись на пол, чудовище открыло пасть, из которой вывалился язык. Из раны на груди фонтанами хлынула голубая жидкость – кровь. Чудовище забилось в конвульсиях, изрыгая нечеловеческие стоны. Затем издав последний звук, при этом вытянувшись на полу, чудовище закатило глаза и затихло. Я тем временем достал военный нож и быстрым движением сделал насечку на прикладе дробовика. Теперь их двадцать девять.

– На радаре появились три новых цели.
Что ж, спасибо – мысленно поблагодарил я Вику - искусственный интеллект, вмонтированный в мой скафандр. В шлеме, на стекле которого, прямо перед глазами тут же проецировалось изображение радара, на котором видно три пульсирующих зеленых точки плавно приближающихся ко мне – три цели, три чудовища, три новых жертвы двигались в мою сторону.

– Ну, идите же, сукины дети! – выпалил я, скидывая гильзы – давайте уроды, на всех хватит! – я зарядил стволы разрывным и осколочным снарядом, резко развернулся к ближайшей цели, вскинул дробовик и присел на одно колено. Чудовище появилось совсем рядом, в нескольких метрах от меня, оскалив клыки, оно совершило прыжок, зависнув на долю секунды в воздухе с раскинутыми в стороны лапами. Выстрел в упор с двух стволов. Тело пришельца отбросило на добрых десять метров в противоположную сторону. Чудовище задергалось, забилось, застучало конечностями по полу, словно чувствуя в недрах своей груди бомбу замедленного действия. Взрыв прогремел в тот момент, когда еще одно чудовище проползало рядом с собратом. Этот монстр был поумней, он не хотел атаковать в открытую, предпочитая тактику тихого и бесшумного нападения. Взрывной волной его швырнуло вверх, тем временем дырявя насквозь его тело осколками. Того же монстра, в которого угодили мои снаряды разорвало вообще в клочья, забрызгивая коридор ошметками мяса, кишками и синей кровью. Я же, находясь в укрытии, вновь перезарядил свое оружие, несущее смерть этим тварям. Третьего пришельца не пришлось долго ждать. Он прыгнул с верхнего уровня, через образовавшуюся от взрыва дыру. Два точных выстрела в голову успокоили беднягу мгновенно, он даже не успел ничего осознать, так и рухнул на пол, по которому уже и ходить-то было скользко из-за образовавшихся луж крови, кишков и прочей подобной ерунды, которой в изобилии в этих тварях.

– Новых мишеней нет - Я перевел дыхание и достал нож…
2008 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:47

В эту тихую, темную ночку,
Мы зачали с тобой нашу дочку,
Мы ласкали ее, мы жалели,
Мы любовью с тобой заболели.

Люблю ее, люблю тебя,
Мы вместе, рядом, навсегда,
Вы с ней похожи, как вода,
Лишь вам присуща красота!

Она росла, и шли года,
Лишь мы с тобою навсегда,
Запомнили ту золотую ночь,
Когда зачали нашу дочь.

2005 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:50

Чистильщик
Смерть. Она является ко всем. Является неожиданно, хотя для ее наступления всегда есть причина, разумное объяснение, будь-то сердечный приступ, автомобильная авария, убийство или самоубийство. Всем нам, кому-то раньше, кому-то позже суждено умереть. Порой человек знает или догадывается об этом, а зачастую и нет. Какой мы себе ее представляем? Как известно у покойника не спросишь, что же, или кого он видел перед тем, как отойти в мир иной. Благодаря некоторым древним поверьям, одно из представлений смерти – это сутулая старуха в старом, рваном одеянии, плаще-балахоне, с неизменно накинутым на голову капюшоном, полностью скрывающим ее лицо. С огромной косой в костлявых руках, она приходит забрать, а точнее проводить душу смертного в другой мир. Конечно же, никто и никогда не видел ее воочию, разве что алкоголик в своих кошмарных явлениях. Оно и понятно, она как тень, она скрыта от посторонних глаз, лицезреть ее может только покойник.

На самом деле все не совсем так. Мы откроем некоторую тайну. Само существо, если ее можно и назвать старухой уже давным-давно ушло на покой. Оставив после себя крепких, таких же, как оно – неопределенных существ, не имеющих ни расы, ни пола, ни возраста, ни родственных уз, абсолютно ничего. Лишь внешнее сходство с человеком, но только внешнее. Эти существа свыше, не от мира сего, они обладают не дюжей силой и феноменальными способностями. Но как одно из средств добывания не подчиняющейся души, действительно используется нечто похожее на косу. Всего таких существ – двенадцать. Единственное их признание – вершить суд над человечеством. Нести смерть, быть самим смертью. Они и есть – смерть.

Девятое по счету существо сидело абсолютно голым в центре круга. Внешне оно напоминало человеческую особь мужского пола.

Он сидел, скрестив ноги и раскинув руки в стороны – ладонями вверх, слегка согнув пальцы, абсолютно тихо, дыхание было ровным. Глаза закрыты. Скулистое лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Нет, он не медитировал. Он ждал, ждал очередной смерти. Не своей. Чьей-то другой. Даже факел, висевший на стене, не оставлял отблеска на его голове, на которой напрочь отсутствовал волосяной покров. В таком состоянии он находился не долго, к сожалению, люди умирают слишком часто, работы для двенадцати существ было много. И вот девятый услышал зов и открыл глаза.

Кира, 8 лет, 27 сентября 2007г. 8.22
– Дорогая, ты выпила сок?
– Да мамочка! – девчушка в забавном оранжевом платье весело оскалила зубки в улыбку. Следы поглощения апельсинового сока были видны на ее губах.
– Тогда собирайся малышка, я отвезу тебя в школу, только поторопись, а то мамочка опаздывает на работу – молодая женщина слегка подтолкнула девочку в сторону детской комнаты – Беги, я люблю тебя – женщина улыбнулась, обнажив белоснежные зубы.
– Иду, иду – фыркнула Кира – и уже обернувшись в пороге, добавила – я тоже тебя люблю мамочка! – и она скрылась в своей комнате, где напевая какую-то детскую песенку, принялась одеваться. Ей явно не хотелось идти сегодня в школу, с утра она даже хотела пожаловаться маме, что якобы у нее болит голова, или живот. Но вспомнив, как ее учили родители, что врать нехорошо, решила принять свой обычный, веселый и беззаботный вид, и все же, пойти в школу.
Голова Лизы же была забита совсем другими, отнюдь не детскими мыслями. Предстояло нудное, но важное деловое совещание, на которое она к тому же, явно опаздывает. Благо школа находится по пути на работу. Поднажму немного, и успею вовремя – подумала Лиза.

Именно в этот момент Кира стала обреченной. Совет из двенадцати вынес суровый приговор ее матери – женщину, за сей легкомысленный проступок, наказать, путем смерти ее ребенка.
На повороте к школе, где училась Кира, Лиза не справилась с управлением и вылетела с дороги. Автомобиль врезался в бетонный бордюр, перелетел ограждение, несколько раз кувыркнулся и лег на крышу. Лизу спасла подушка безопасности. Киру же не спас даже ремень, ее выбросило из салона автомобиля вместе с задним сиденьем, к которому она и была пристегнута.
Восемь минут, именно столько времени требуется до наступления клинической смерти. Именно столько времени девятый находился рядом с девочкой, тогда как ее время шло. Его лицо ничего не выражало, а решение двенадцати не было обжаловано инквизицией, тогда девятый приложил свою ладонь ко лбу Киры. В этот момент все было кончено. Восьмилетняя Кира умерла. На этот раз «коса» не понадобилась, девочка была безгрешна, ее молодая душа не сопротивлялась, она даже не понимала происходящего...
2007 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 26 сен 2014, 11:56

… Спайдер промчался мимо меня с огромной скоростью, возможно больше сотни гидромиль. Мой сканер едва ли успел считать информацию с чипа, а именно: марку, модель, серийный и идентификационный номера спайдера. Голос в микронаушнике выдал следующее: спайдерь марки «Маэстро-краун», модель М-205, цвет: бурая волна, номера зафиксировать не удалось, предположительно данный водный аппарат находится в угоне, сейчас идентичных в розыске -16. Скорость около 230 гидромиль в час, с поправкой на +/- 2 гидромили. Превышения скоростного ограничения на данном участке аква-трека на 110 гидромиль… Дальше слушать я не стал, прыгнув в свой служебный гидромобиль, я завел мотор. Догнать его мне не получится, быть может, повезет хотя бы приблизиться.

Погоня по аква-кольцу длилась уже без малого час, за штурвалом спайдера сидел явно профессионал, но мне все же удалось приблизиться к нему на достаточное для считывания сканером необходимой информации расстояние. Автоинформатор заверещал металлическим голосом Вики: «Внимание! Преследуемое водное средство числится в угоне. Код: красный, повторяю, код: красный» Считав номера, я прекратил погоню, и связался с ближайшим патрулем гидроциклов.

– Спайдер в угоне ребята. Вот его координаты. Ведите его, у меня топливо на исходе. Как поняли?
– Вас понял, 101-ый морской патруль принял. Выхожу на преследование.

Я остановился посреди акватрека, заглушил гидромотор, закурил сигарету и стал ждать…
2007 год


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Мои пробы пера

Сообщение Макс » 26 сен 2014, 16:02

Довольно приличная фантастика.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Мои пробы пера

Сообщение Admin » 08 июл 2015, 21:12

Макс писал(а):Довольно приличная фантастика.
Спасибо...
Перечитываю - вот же бред писал, вернее сказать, задумка то может и не плохая, а вот словарного запаса/знаний/обширности кругозора на тот момент явно не хватало :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Литература»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности