Беременность во время менопаузы

Раздел для прекрасных дам. Тренды, новинки, женские хитрости, лайфхаки. Актуальная и разнообразная информация о моде, красоте, любви, здоровье, семейных ценностях.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
LadyID
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 06:58
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы
Fiji

Беременность во время менопаузы

Сообщение LadyID » 12 апр 2022, 07:12

01.png
Беременность во время менопаузы

Полезная статья для женщин о том, может ли наступить беременность во время климакса. Вероятные риски и осложнения.

Менопауза - это окончательное прекращение менструальных циклов у женщин, после чего они больше не могут рожать детей. Менопауза обычно наступает между 49 и 52 годами. Медицинские работники часто определяют менопаузу как произошедшую, когда у женщины не было менструации в течение года. Это также может быть обусловлено снижением выработки гормонов яичниками.

Чтобы зачать ребенка, ваши яичники должны нормально вырабатывать фолликулы. В них осуществляется созревание яйцеклетки. Также во время беременности повышается количество прогестерона и эстрогена в организме. С их помощью формируются желтые тела. Если наступает климакс, то постепенно уменьшается выработка нужных гормонов. Часто климактерический период длится несколько лет, но зачатие все равно считается теоретически возможным.

Обычно менопауза начинается в 45 лет. Организм женщины начинает давать сбои, потому часто временная граница сдвигается. В итоге климакс может быть ранним или же очень поздним.

Чтобы случайно не забеременеть, обязательно предохраняйтесь и во время климакса. Достаточно часто при менопаузе сложно опознать ранние признаки беременности. Месячные являются нерегулярными, вы плохо себя чувствуете, кружится голова и тошнит.

Как же определить наступление беременности во время менопаузы? Тесты на беременность часто показывают неправильный результат, потому что сбивается гормональный фон.

С началом климакса будет уменьшаться репродуктивная функция яичников. Они делаются не такими функциональными. В этот период зачать ребенка все равно можно.

Перименопауза – это прекращение репродуктивности яичников. Когда на протяжении года менструации нет, то вы уже не сможете забеременеть.

Постменопауза – это окончание климактерического периода. Останавливается выработка яйцеклеток, вы точно не сможете зачать ребенка.

Иногда случаются и аномалии, наступает беременность. Чем отличается поздняя беременность от обычной?
Если вы решите сделать аборт, то повышается риск занести инфекцию, откроется сильное кровотечение.

Если вы будете рожать, то на свет появится малыш с отклонениями. Ребенка очень сложно выносить в позднем возрасте. Он не сможет получить всех веществ, необходимых для роста. Если у вас есть взрослый ребенок, то новая беременность – это результат вашего пренебрежительного отношения к методам контрацепции.

Чтобы не было никаких осложнений, посещайте гинеколога.




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Женский уголок»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности