4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Макс » 08 окт 2014, 21:11

hehe.jpg
4 П Р И З Н А К А
ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ
Несколько признаков, которые помогут вам распознать человека реальное @ерьмо от просто хорошего человека, немного запутавшегося в эмоциях и представлениях о жизни.

В социуме мирно сосуществуют разные люди. Иногда они собираются в постоянные сообщества, дружат, создают семьи, в компаниях отправляются в дальние и близкие поездки, по четвергам играют в покер, встречаются в теннисных клубах, ездят на рыбалку, гуляют с ребятишками и так далее. Компании бывают большие, бывают маленькие, и собираются они по какому-то одному признаку – увлечению и родству душ.

Хорошо, если компания совсем однородная и люди, составляющие ее, объединены еще и общими воспоминаниями (друзья детства, одноклассники, однокурсники) и вышли все из одного гнезда (место, где росли). Но часто в более взрослых сообществах объединяются люди из разных мест «произрастания» с отличающимся менталитетом (скажем, российские южанин и сибиряк, или — немец и китаец), и в более или менее сложившейся компании существует относительный мир, созданный ради общего дела.

А потом возникает нестандартная ситуация, когда кто-то начинает вести себя как то неправильно или… просто странно. Кто он? Реальное @ерьмо? Или хороший человек, просто немного запутавшийся в эмоциях и представлениях о жизни?

1. Он не реагирует сразу на чью-то беду
Соучастие или Сочувствие в обществе людей никто не отменял. Даже животные этим отличаются. А люди, тем более, должны постоянно проявлять свои человеческие качества. Реакция на чужую беду у нормального человека будет быстрой и естественной, и — выражаться в эмоциях, словах или действиях.

Человек @ерьмо не проявляет реакции. Он просто смотрит. И молчит. Он думает, прежде всего, как это может отразиться на его спокойствии и безопасности, и только потом среагирует последним. Или – вовсе не среагирует и пойдет дальше.

2. Он не будет делать усилий ради кого-то
Речь идет о настоящих усилиях. О таких, какие мы делаем вопреки собственным интересам. Когда мы чем-то жертвуем. Ради кого-то или ради чего-то. Мы отдаем что-то с усилием, теряя свое, но при этом понимая, что так сделать правильно, это — по принципам социума, который стремится к высокой нравственности и гуманности, и мы хотим быть членами этого социума. Человек @ерьмо не думает о социуме и о гуманности. Ему все равно, что о нем скажут впоследствии. И что ему могут не подать руки в нормальном обществе. Человек @ерьмо стремится быть среди нормальных людей, потому что он сознательно не хочет быть в среде таких, как он. Потому что там не помогут, а здесь – да.

3. Он нарушает правила вашего социума ради своего комфорта
Скажем, большинство из вас договорились о чем-то, полагая, что остальные это воспримут нормально. Вы судите о людях, окружающих вас, по себе. Скажи мне кто твой друг…И вдруг наш непонятный член коллектива начинает громко протестовать, приводя аргументы, связанные с его личным неудобством. Причем эти неудобства испытывает каждый член коллектива, но считает их допустимыми ради общей цели. Это повод приглядеться к человеку и задать себе главный вопрос – а что он делает среди нас?

4. События его жизни почему-то не представляют для вас интереса
Вы внутренне понимаете, что этот человек не очень органичен в вашем сообществе. Признак, по которому можно определить, что в вашей компании затесался человек-@ерьмо. Вы никогда ему не позвоните и спросите, как дела…Вы не знаете, как у него дела, не знали и не хотите знать. Хотя вы вполне можете сидеть с ним за одним столом в ресторане.

Что делать, если в вашей компании есть такой человек? Обсудите публично и в его присутствии его действия, его слова или бездействие, которые вам показались не правильными и не совсем адекватными. Возможно, большинство кинется его защищать и обвинять вас в предвзятости. Но начало будет положено. А то, что он на вас после этого обидится, уже не так важно. Поверьте, он останется в вашем обществе, и потом первый пойдет на контакт. Последующие события, а они непременно последуют, уже заставят ваших друзей обратить внимание на те факты, что раньше они пропускали мимо. Зачем от такого избавляться? Подставит в самый неподходящий момент.

Удачи вам! И надежных друзей!

Евгения Василенко


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Макс » 16 окт 2014, 21:02

Пипец! Меня на работе окружают люди-дряни!
Надо будет повеселиться. :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение awraam » 17 окт 2014, 00:24

Макс, есть ещё принцип, что если тебе кажется, что кто-то рядом с тобой плохой, то посмотри на себя, может в тебе что-то не так.. Меня тоже часто бесят некоторые люди, а потом я думаю, а оно мне надо и почему это одни меня бесят, а другие тоже далеко не идеальные не бесят...
Еврейская философия говорит, что если тебя что-то возмущает, то это есть в некотором роде в тебе, может быть не в прямом виде, а в косвенном..



#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Макс » 17 окт 2014, 10:09

Это я уже проходил. Мне просто кажется, что я стою немного выше их по уровням развития в целом и из-за этого происходит непонимание. Скорее даже не понимание, а удивление их поступкам.
Ситуевина такова, что люди просто не хотят думать, а это сильно напрягает. Дураку в армии легче живется, по такому принципу люди работают.
Я начал тоже применять этот принцип, а они этого уже не понимают, ведь раньше было по-другому. Их клинит.

Вот если бы ты, в течении 9 месяцев,делал одно и тоже, то эти действия уже бы шли на автопилоте и в памяти остались бы основные параметры. А у нас ситуация совершенно другая, чем дольше повторяются действия, тем меньше человек понимает, что он делает. Каждый день, как первый. Память пуста.
А работать за кого-то я уже не хочу и не буду.

Люди привыкли ни хрена не делать и получать хорошие деньги, а тут со мной облом и им напрягаться приходится. Я вообще на всех забил. Занимаюсь только своим.

Я знаю, что то, что меня не устраивает надо искать в себе, что люди это зеркало для меня, но какое-то кривое оно получается. Я свои проблемы и слабые стороны знаю.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Алекс Титанов » 27 окт 2014, 20:34

Это я уже проходил.
Начинай заново :D
Мне просто кажется, что я стою немного выше их по уровням развития в целом и из-за этого происходит непонимание.
Красава! :hi: Хм...не простая ситуация...хм...что же делать, как быть? Придётся наверное тебе спустится на уровень ниже, раз твои коллеги не хотят подниматься к тебе на уровень выше.



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Admin » 27 окт 2014, 20:50

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Закон джунглей: слабому - кости.
Так и на кой ему ниже опускаться? Зачем "тянуть" друг друга в свой мир?
Надо просто выстроить некий "мост" для общения, необходимого минимума, создать комфортные условия для диалога...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение awraam » 28 окт 2014, 01:35

Надо просто выстроить некий "мост" для общения, необходимого минимума, создать комфортные условия для диалога...
Хорошо сказал, примерно так и надо делать...



#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Макс » 28 окт 2014, 08:53

Необходимый минимум есть. От него никуда не деться. Просто слишком много непонимания.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Raderick » 17 июл 2015, 18:20

Макс писал(а):События его жизни почему-то не представляют для вас интереса
Как-то вот этот пункт у меня вопросы вызывает и сомнения. Почему человек-дрянь, если вам он не интересен? Может быть проблема вовсе не в нем? Зачем сразу такое клеймо ставить?



#9
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение dgiberish » 17 июл 2015, 19:48

Макс писал(а):Пипец! Меня на работе окружают люди-дряни!
Это вам ещё повезло… Я вот по всем четырём пунктам «прохожу», точнее – подхожу под это самое «ерьмо»… :shock:
Но сама уважаемая Евгения Василенко даёт фору нашему «ерьмовому брату» своею куда более изысканной «неерьмовостью». Вот, пожалуйста:
Макс писал(а):Что делать, если в вашей компании есть такой человек? Обсудите публично и в его присутствии его действия, его слова или бездействие, которые вам показались не правильными и не совсем адекватными. Возможно, большинство кинется его защищать и обвинять вас в предвзятости. Но начало будет положено. А то, что он на вас после этого обидится, уже не так важно. Поверьте, он останется в вашем обществе, и потом первый пойдет на контакт. Последующие события, а они непременно последуют, уже заставят ваших друзей обратить внимание на те факты, что раньше они пропускали мимо.Зачем от такого избавляться? Подставит в самый неподходящий момент.
Не избавляться от «#ерьма» от страха подставы!? Получается, что "неерьмо" боится, а значит уважает... это самое "ерьмо". :D



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности