4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение dgiberish » 17 июл 2015, 19:48

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс писал(а):Пипец! Меня на работе окружают люди-дряни!
Это вам ещё повезло… Я вот по всем четырём пунктам «прохожу», точнее – подхожу под это самое «ерьмо»… :shock:
Но сама уважаемая Евгения Василенко даёт фору нашему «ерьмовому брату» своею куда более изысканной «неерьмовостью». Вот, пожалуйста:
Макс писал(а):Что делать, если в вашей компании есть такой человек? Обсудите публично и в его присутствии его действия, его слова или бездействие, которые вам показались не правильными и не совсем адекватными. Возможно, большинство кинется его защищать и обвинять вас в предвзятости. Но начало будет положено. А то, что он на вас после этого обидится, уже не так важно. Поверьте, он останется в вашем обществе, и потом первый пойдет на контакт. Последующие события, а они непременно последуют, уже заставят ваших друзей обратить внимание на те факты, что раньше они пропускали мимо.Зачем от такого избавляться? Подставит в самый неподходящий момент.
Не избавляться от «#ерьма» от страха подставы!? Получается, что "неерьмо" боится, а значит уважает... это самое "ерьмо". :D




#11
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение zolotko_ad » 21 июл 2015, 09:34

Для меня первый пункт - это как лакмусовая полоска определения "...ерьмовости" человека, таких людей стараюсь исключать из своего окружения...на работе правда есть - но от них избавиться не могу. Остальное - могут быть варианты, поэтому не факт.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#12
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Богдана » 05 авг 2015, 06:50

Макс, Согласна с автором. А от себя ещё хочу добавить, что такие люди иногда совершают над собой усилие и могут повести себя, как нормальные люди, но в обмен на свою «человечность» они требуют что-то для себя. Такое поведение хуже их обычного равнодушия.



#13
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Elena_123 » 22 авг 2015, 17:12

Макс писал(а): кто-то начинает вести себя как то неправильно или… просто странно.
Класс! Из всего этого набора словес я поняла только одно: "д..." - это тот, кто не похож на тебя и твое окружение и не торопится плясать под вашу дудку. Вот так, дешево и сердито.
Макс писал(а): Вы не знаете, как у него дела, не знали и не хотите знать.
А он, подразумевается, должен живо интересоваться вашими?
Макс писал(а): Поверьте, он останется в вашем обществе,
Ну и дурак будет, если останется.



#14
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение RoMaVa » 01 сен 2015, 21:07

zolotko_ad писал(а):таких людей стараюсь исключать из своего окружения...на работе правда есть - но от них избавиться не могу. Остальное - могут быть варианты, поэтому не факт.
От людей с работы избавиться невозможно, поэтому вольно-невольно приходится строить какие-то мосты хотя бы для официально рабочего общения и больше ничего. Только так можно свести к минимуму негатив от общения с ними.



#15
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Tykhon » 02 сен 2015, 17:59

По моему мнению, определить, что за человек рядом с тобой - не сложно. Гораздо сложнее суметь поступать потом так, чтобы ваши пути не пересекались... Ибо пытаться исправить таких "кадров" - дело заведомо бесполезное!



#16
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение RoMaVa » 02 сен 2015, 18:26

Tykhon писал(а):По моему мнению, определить, что за человек рядом с тобой - не сложно.
Не всегда так. Иногда для этого требуется достаточно много времени и определенные ситуации, в которых проявляются негативные человеческие качества. Ведь когда все хорошо, то эти негативные качества незаметны.



#17
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение elena19810905 » 04 сен 2015, 12:17

Первый пункт для меня под вопросом. Там как-то путаются два понятия "реагировать" и "сочувствовать". Может это для меня не понятно, прошедшей непростую ситуацию на Донбассе. Приведу пример: в соседний дом влетел снаряд, муж с друзьями побежали разобрали обломки и достали людей. Слава Богу, все были живы. успели спрятаться в подвал. Но никто даже не спросил, как этих людей зовут. Отреагировали? Да. Посочувствовали? Нет.



#18
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение RoMaVa » 05 сен 2015, 04:55

elena19810905 писал(а):в соседний дом влетел снаряд, муж с друзьями побежали разобрали обломки и достали людей. Слава Богу, все были живы. успели спрятаться в подвал. Но никто даже не спросил, как этих людей зовут. Отреагировали? Да. Посочувствовали? Нет.
А все потому, что любая классификация не признает каких-то средних положений, то есть или-или. С другой стороны, в некоторых ситуациях сочувствие может быть лишним, вроде соли на рану, как в вашем примере. Что бы это сочувствие дало людям? Если бы они новый дом им построили, тогда другое дело.



#19
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Alexzhuk » 07 сен 2015, 00:35

Макс писал(а): 1. Он не реагирует сразу на чью-то беду
Соучастие или Сочувствие в обществе людей никто не отменял. Даже животные этим отличаются. А люди, тем более, должны постоянно проявлять свои человеческие качества. Реакция на чужую беду у нормального человека будет быстрой и естественной, и — выражаться в эмоциях, словах или действиях.
Один из моих сотрудников был настоящим @ерьмом, но, тем не менее, он живо реагировал на чужую беду, сочувствовал, ахал и охал. Но все это было показное, на публику. Потому что так было нужно. Поначалу вроде проходило, но потом стало понятно, что делает он все это неискренне. И эта его манера стала просто раздражать.
Макс писал(а): 4. События его жизни почему-то не представляют для вас интереса
Мой начальник - не просто @ерьмо, а со знаком качества! Но я не сказал бы, что нас на работе не интересуют события из его жизни: кто поставил ему фонарь под глазом, не лишили ли его премии за очередной косяк, не сдохли ли его кролики, как часто его штрафует ДПС за превышение скорости и так далее.
Этот человек всем в организации насолил, всем поперек горла встал, а сколько народу грамотного из-за него поувольнялось - я и со счета сбился. Но у него есть два главных для нашего директора качества: исполнительность (чужими руками, свои то . . ..растут) и стукачество. Поэтому он - грамотный специалист, а мы все, блин, @ерьмо. Вот такой вот парадокс.



#20
Аватара пользователя
Strazh_Luni
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:48
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

4 ПРИЗНАКА, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ ЧЕЛОВЕК-ДРЯНЬ

Сообщение Strazh_Luni » 07 сен 2015, 01:21

Ой, а третий пункт точно про меня на работе. Особенно, когда на меня вместе со всеми списали просрок, который появился по вине моей сменщицы ещё за 2 месяца, как я туда устроилась работать. Всех это устраивало, кроме меня =) Мы поругались из-за этого с администратором, потому что её это уже не волновало, так как она отправила документы руководству...и я послала их к чёрту: замену мне уже который месяц ищут и злятся на меня, потому что работают они все за недостающего сотрудника. Может я и редиска, но свои кровные раздаривать не собираюсь.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности