Дневник: чем ценен для меня этот день

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 12 дек 2014, 22:44

Последнее сообщение предыдущей страницы:

08-11.12.2014

То я занят был, то форум не работал, ну да ладно. Сейчас запишу, у меня учёба, разрабатывал бизнес идеи, иногда этим занимаюсь, читал, дочитал книгу с воспоминаниями детей Холокоста, начал читать книгу о еврейской иммиграции из СССР тоже на немецком :D
Пытаюсь собрать деньги для нуждающейся семьи с двумя маленькими детьми с Луганска, деньги собираются медленно, давно бы уже плюнул и свои вложил, но нет, поэтому буду дальше собирать, пока собрано 24 евро, собираю до конца следующей недели и потом отправляю, что будет собрано, в идеале хочу хотя бы 100 евро собрать...




#61
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 16 дек 2014, 03:11

12-15.12.2014

Пустые дни, в смысле в еженедельнике, навскидку пока безуспешные попытки набрать денег на помощь семье из Луганска, просмотр сериала Физрук :D , чуток на даче в воскресение потусовались, учёба разумеется в будни, попытка выработать устав общественной организации, давно уже собирались с коллегой создать. Надо пробовать что-то изменить в этом мире, пусть это будет война Донкихота с ветряными мельницами, я даже согласен, что начинать надо с себя, оно правильно, вот и начинаю, пробую объединить думающих людей пока для взаимопомощи и обмена опытом, посмотрим...



#62
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 20 дек 2014, 14:20

Я с вами, скоро отпишусь :D



#63
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение aibond » 20 дек 2014, 17:35

awraam писал(а):Выработать устав общественной организации, давно уже собирались с коллегой создать.
Надо пробовать что-то изменить в этом мире, пусть это будет война Донкихота с ветряными мельницами, я даже согласен, что начинать надо с себя, оно правильно, вот и начинаю, пробую объединить думающих людей пока для взаимопомощи и обмена опытом, посмотрим...
Устав на немецком?
И зачем что-то вырабатывать? Берется обычный формат устав ГО и подгоняется под свои интересы. Образцов в сети уйма...

А вот чтобы изменить мир, нужно изменить (или поменять) условия существования на условия жизни. Просто в этом мало кто заинтересован. Но концепция проста и вечна как мир (государственный): чтобы держава стала мощной, создать условия благополучия для каждого. Чтобы создать условия жизни человека каждого, нужна сильное государство... Пока в стране существует не правильное распределение бюджета (верхи транжирят воруя, низы нищенствуют злясь и бунтуя) любая из них падает в пропасть...
Но есть страны где нет нищих и бомжей. И они, при своей не огромности очень даже сильные... Ибо в них живут все...
В моей - все существуют, даже самые богатые!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#64
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 21 дек 2014, 20:37

Это у нас неделя праздника Ханука, распишу подробнее, но пока мало времени, отмечаем с семьёй каждый день, пока поздравление всем!!!
A Hanuka.jpg

:)



#65
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение Admin » 22 дек 2014, 04:08

Что ж, и тебя поздравляем, и семью твою тоже :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#66
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 25 дек 2014, 23:07

16.12-25.12.2014

Некая праздничная пауза, 8 дней праздника Ханука, это еврейский праздник света и чудес, каждый день зажигают свечи, начинают с одной и заканчивают в последний день восемью, кстати, как символ достижения целей - каждый день двигаемся немного вперёд, дома праздновали каждый вечер, кроме этого ходили на ханукальный бал в синагогу в субботу вечером, а в воскресение был детский праздник, и дочка выступала в составе танцевальной группы, приехала тёща, были во вторник на рождественском рынке с дочей, вчера немного отмечали Рождество, хоть и не наш праздник, но самый большой праздник в Германии, сидели с картофельным салатом и сосисками, это традиционное немецкое блюдо в Рождественский вечер, ибо застолье проводится 25-го днём, а накануне вечером кушают скромно, в общем одни праздники, может что ещё записано, но сейчас трудно писать, в моём кабинете тёща спит, поэтому ночью могу только с другого компа, а там неудобно писать....
Ханука2014.jpg
ханука20141.jpg
PC230002.JPG
PC230016.JPG
PC230019.JPG



#67
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 26 дек 2014, 02:48

Чуть не забыл, что за эти дни было собрано 110 евро нуждающейся семье с двумя маленькими детьми в Луганске, во вторник отправил Вестерн Юнион. Небольшая сумма, но горд, что хоть так смог помочь, у меня денег мало было, больше 20 евро дать не смог, ну и 90 собрал, люди совсем обнаглели, некоторые, которых я лично знаю, звонили мне, что бы сказать, что мол им не жалко, но они боятся, что их обманывают :? это же не лень было позвонить, ну взяли бы 5 евро лучше перевели, 5 не жалко, так нет же, я поражаюсь...



#68
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 26 дек 2014, 03:02

Устав на немецком?
Пока концепция на русском, потом перевести не проблема, мне суть важна, сделать организацию нужной и привлекательной для людей, что бы охотно вступали и участвовали в работе...

Государство - это мы, оно реально так, люди просто не хотят ничего делать, вообще ничего, нет плохих политиков, есть плохие мы, ведь почти везде на бумаге записаны очень хорошие и правильные законы, есть и не очень хорошие, но много хороших. Осталось только начать жить по ним, и заставить работать политиков. Люди просто должны собраться и заставить работать самые низовые звенья, надо их полностью загрузить, превратить их жизнь в трудовые будни, тогда все аферисты сами оттуда сбегут, ведь мы же даже не знаем как зовут нашего депутата, а надо к нему ходить, надо собираться, вырабатывать свои требования, и идти к этому депутату, а если он ничего не делает, то выбирать того, кто будет работать.
Сейчас мафия у власти практически везде, даже в типа хороших государствах далеко не всё так радужно, я тут в таком живу, проблем море, ибо мафия рулит, а почему мафия рулит, да потому, что мы идиоты. Даже если объединиться не можем, просто есть проблема, чем-то не доволен, вышел из дома и попёр к депутату своему, он же представляет наши интересы во власти... А потом с него отчёт, чего сделал, ничего не сделал, пшёл вон :lol:



#69
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник-Чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 07 янв 2015, 19:44

Приостанавливаю ведение дневника, проблемы с инетом дома, да и тёща поселилась в моём кабинете, а с других компов неудобно сидеть, фоток в них нет, короче лишний геморой.. Цель темы достигнута, положение не радует, много практически пустых дней, через пару месяцев попробую снова...
Пока постараюсь насытить свою жизнь.....



#70
Аватара пользователя
grumdas
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:06
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение grumdas » 12 июл 2015, 23:11

Как-то затянулась проблема с тещей и насыщением жизни... К тому же фотки можно скидывать через флешку на другой комп, если уж МАМА не дает покоя... Хочется продолжения :)



#71
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности