Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Макс » 07 ноя 2014, 05:54

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Серега, ты скорее якорь, чем контролер. А двоих тянуть - это вообще проблема.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Admin » 07 ноя 2014, 15:49

Макс Ботвинников писал(а):Сила воли не у всех есть, самодисциплина - тоже вещь редкая, контролер - попробуй найди. Сплошной тупик.
Но это вовсе не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#12
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Макс » 07 ноя 2014, 18:43

Так я и не говорил.
Есть три варианта:
- Искать "пинателя"
- Тренировать силу воли
- Работать над самодисциплиной


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#13
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Tiggra » 18 июл 2015, 15:50

У меня тоже с распорядком дня проблема, особенно в летнее время, когда ребёнок у бабушки, мужа тоже кое-где носит, а я предоставлена сама себе и не надо рано вставать. Но выработала наконец-то полезную привычку - ежевечерняя зарядка, работа-то сидячая. Раньше делала эпизодически, могла неделю усердно делать, потом на месяц-два забросить. На сегодняшний день уже почти месяц регулярных занятий + положительно на фигуре отразилось.

По поводу рано вставать - я научилась быстро перестраиваться. В сентябре, когда надо будет собирать дитя в школу, всё снова встанет на круги своя. Если честно, ранними вставаниями не особо забочусь. Не считаю их такими уж важными для достижения успеха. Тут лучше делать так, как удобно.

Далее в планах добавить ещё одну полезную привычку - завтракать! А вот это важно. Сами знаете почему. Но я, как человек увлекающийся, могу об этом до обеда забыть, накормив организм одним лишь кофе. А это чревато для здоровья. Мне так гастроэнтеролог говорила. Борюсь. Вот когда выработаю привычку с завтраками, можно будет что-то следующее добавлять. Маленькими шагами..

А резкие смены жизненного уклада для меня равнозначны стрессу.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#14
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Богдана » 29 июл 2015, 08:40

Alexey писал(а):Именно, наш ДДД-Мир самый что ни на есть лучший еженедельник и ежедневник для всех и каждого, мощный мотиватор в борьбе с ленью, неизменный помощник в систематизировании своих целей, задач, планов, а так же записная книжка своих успехов, и просто верный друг и товарищ во многих вопросах. :)



#15
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Alexzhuk » 30 июл 2015, 23:23

Читаю первый пост в теме и себя узнаю. Сейчас, правда, все по-другому, с конца апреля на больничном, как потом в производственную деятельность буду втягиваться - ума не приложу.
А по поводу распорядка дне я так скажу. Если у меня идет работа - все равно, во сколько поздно я лягу в итоге. Ведь это - творческий процесс, если понесло - нельзя останавливать. Потом еще заснуть будет сложно, голова не выключится из процесса и будет прокручивать перед глазами варианты, решения, возможные проблемы. Согласен, что такой подход к делу вреден для здоровья. Но жизнь наша короткая, другой не будет, надо все успеть.
Поэтому плюю я в итоге иногда на распорядок. Идет дело - работаю ,не идет - машу рукой и ухожу. Не могу себя заставить творить насильно.



#16
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Богдана » 08 авг 2015, 23:07

Alexey писал(а): Пытаюсь заставить себя изо дня в день соблюдать простые, на первый взгляд вещи: чего стоит лечь спать скажем в 23.00, а встать в 07.00, сходить на пробежку, принять душ, позавтракать, заняться работой или любим делом, которое приносит доход, переключиться на обед, отдохнуть и так далее... Но увы, на практике все получается совсем не так, лег далеко за полночь, встал чуть свет, еле открыл глаза, принял душ, выпил кофе, пополз на работу, иногда не пообедал, поужинал абы как... Понимаю, что это в корне неправильно, борюсь с этим, признаю - пока безуспешно.
Я уж думала, что одна среди Вас такая бесталанная, имеющая проблемы с самодисциплиной. Но оказывается у админа схожая проблемка. Ну что ж удачи нам обоим в её решении.



#17
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Заюша » 09 авг 2015, 00:31

В режиме дня кроется много интересных тайн. Удивительно, но факт: достаточно просто заставить/научиться/полюбить вставать раньше светила, как успех и прочие блага сами начнут приходить в жизнь. Спать обязательно нужно с 22:00 до 3:00. Люди, которые бодрствую в это время лишают себя физических, энергетических и моральных сил достигать цели и покорять непокоренные вершины. Один раз в неделю можно позволять себе ложиться и вставать в любое время, что прекрасно для тех, кто хочет себя побаловать)).


Нельзя создавать лучшие дни, когда в душе апатия, когда нет жизненных сил для новых подвигов и свершений. Где их брать? Соблюдение режима дня непременно вам поможет.

Режим дня по Ведам


Веды говорят, что вся наша жизнь, наше тело, реакции, поведение, здоровье связаны с вселенскими процессами, движениями планет, солнечными и лунными циклами. Для каждого вида деятельности природой установлен свой, самый благоприятный период времени. Соблюдение простых правил согласно природным циклам делает человека бодрым, здоровым и энергичным. Ведические тексты говорят, что Время – самая могущественная, неукротимая и карающая сила в нашем материальном мире. Те, кто не подчиняется законам времени, неизбежно будут страдать. Их жизнь не будет полноценной.

Начало дня

Согласно Ведам человек должен вставать до рассвета, в промежуток между 4-00 и 6-00. Говорится, что примерно за 48 минут до восхода Солнца все функции в организме меняются на противоположные (доминирование одного полушария мозга сменяется другим, начинает лучше дышать другая ноздря, энергопотоки интенсивнее движутся с другой стороны, логика сменяется интуицией и т.д.). Интересно, что совсем недавно это было подтверждено японскими учеными, снимавшими все показатели человеческого организма с помощью современной аппаратуры. Веды говорят, что в этот момент человек уже должен быть на ногах. Соблюдение этого правила дает энергию на весь день.

С 3-00 до 4-00 – самое лучшее время для духовной практики (молитва, медитация, чтение мантр), но выполнение такой практики требует подготовки и следование определенному образу жизни, иначе могут развиться серьезные нарушения здоровья.

Рекомендуемое время сна – 6 часов, но для людей, живущих под воздействием гуны страсти (таких в наше время подавляющее большинство) оптимальным считается 7 часов.

Во время сна происходит наполнение организма психической энергией (оджес). Это наполнение происходит с 21-00 до 4-00 под воздействием силы Луны. Поэтому работа в ночное время считается крайне неблагоприятным видом занятия.

Человек, встающий с 4-00 до 5-00, обладает большей жизнерадостностью, легко преодолевает трудности в жизни, имеет потенциал лидера и способен добиться больших материальных успехов. У таких людей в течении дня наиболее часто присутствует ощущение Счастья.

Тот, кто встает с 5-00 до 6-00, тоже будет добиваться определенных успехов, но не таких выдающихся. Серьезных проблем в жизни тоже не будет.

О том, кто встает с 6-00 до 7-00, говорят: его поезд ушел. Тут приводится такой пример: петух кукарекает в 3-00, в 4-00, в 5-00, а четвертое кука-реканье не считают — это просто прощальное «пока» опоздавшим. Те, кто встают с 6 до 7 утра, теряют возможность быть бодрыми, часто имеют сниженный тонус, имеют склонность опаздывать.

Люди, встающие с 8-00 до 9-00, предрасположены к хроническим заболеваниям, имеют пониженный или сильно повышенный тонус, возможна тошнота, зависимость от кофе, психическая слабость, депрессии, отсутствие веры в себя, т.к. она идет от силы Солнца в первые часы рассвета.

Встающий с 9-00 до 10-00 человек имеет предрасположенность к несчастным случаям. Веды говорят, что такие люди часто умирают преждевременно.

Встающий в 11-00 и позже не имеет никакой возможности вырваться из под влияния гунны невежества. Такие люди очень эгоистичны и неспособны воспринимать истину. В 9-00 самый крайний срок для вставания.

Веды говорят, чтобы исправить свою судьбу и отрицательную карму нужно вставать только до 6-00. Иначе это невозможно.

Тот, кто встал утром, должен в течении 15 минут принять прохладный душ с головой (женщинам можно не мочить волосы каждый день, использовать непромокаемую шапку). Прохладный душ позволяет очистить тонкое тело ума от воздействия гуны невежества царящей ночью. 70% депрессий снимаются просто холодным душем (до 6 утра).

Сон

Сон – это наполнение организма психической энергией под воздействием силы Луны. Сила Солнца заставляет организм тратить энергию, сжигает ее. Именно поэтому самый продуктивный в работе период дня с 9-00 до 15-00.

Согласно Ведам ум человека отдыхает и набирается сил с 21-00 до 00-00. Именно в этот период человек должен засыпать. Если учитывать, что встать нужно до 6-00, а необходимое для большинства количество сна 6 – 7 часов, то оптимальным временем для укладывания есть 22-00.

Если человек на протяжении длительного периода жизни ложится после 00-00 у него накапливается усталость ума. В первую очередь усталость ума действует на глаза – блекнут краски жизни, все становится серым, человек не замечает многих вещей вокруг. Следующий этап усталости ума – начинает страдать ритм всех органов (для сердца — аритмия), организм разбалансирован. Дальше ум перестает контролировать работу органов. Появляется нервозность и раздражительность, иммунные болезни, негативизм, неуважительное отношение к другим людям.

Часто результатом позднего укладывания спать становятся вредные привычки – курение и питье кофе. Это следствие постоянного психического напряжения.

Если человек не спит с 23-00 до 1-00 у него снижается жизненная энергия.

У того кто не спит с 1-00 до 3-00 страдает эмоциональная сила.


Днем можно отдохнуть 10 – 15 минут. Сон больше 20 минут в дневное время забирает много энергии, как следствие тяжелая голова и токсины в крови.

От себя: в это все можно верить или не верить. Но не знаю ни одного человека, который бы остался прежним, изменив режим дня. Сужу по себе: все 6 дней в неделю на протяжении последних лет просыпаюсь до рассвета, и при этом действительно начала преуспевать во всех делах, пропало ощущение опустошенности и бессмысленности жизни, никуда не лечу и не бегу, а главное – я забыла, что такое болезни и потрепанные нервы. Поверьте, гармония стоит того, чтобы хорошо поработать над собой.
Последний раз редактировалось Заюша 09 авг 2015, 00:37, всего редактировалось 2 раза.



#18
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Tiggra » 09 авг 2015, 00:35

Заюша писал(а): Спать обязательно нужно с 22:00 до 3:00
Чё не спим? :P


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#19
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Заюша » 09 авг 2015, 00:36

Tiggra писал(а): Чё не спим?
Хихи) Так это...
Заюша писал(а): Один раз в неделю можно позволять себе ложиться и вставать в любое время, что прекрасно для тех, кто хочет себя побаловать)).
:oops:



#20
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Tiggra » 09 авг 2015, 00:48

Заюша писал(а): Источник цитаты Один раз в неделю можно позволять себе ложиться и вставать в любое время, что прекрасно для тех, кто хочет себя побаловать)).
Аааа)) А я бы в субботнюю ночь при возможности занималась вовсе не тем, чем сейчас.. Мужчину мне, мужчину! :D Эх, муж далековато.

А я таки спать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности