Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение RoMaVa » 10 авг 2015, 05:16

Последнее сообщение предыдущей страницы:

elena19810905 писал(а):Лично я за гибкий график. Я не могу жить из дня в день, из года в год по одному расписанию - подъем в 7, отбой в 22.00, есть - 3 раза. А в граммах еду не надо планировать? А то вдруг я 5 грамм мяса переем?). Мне нравится гибкий график и планирование дел по приоритетам - пишу список дел, нумерую их от самого важного до такого, на которое сегодня можно махнуть рукой, и начинаю их делать. Если сделала три самых важных дела, то день прожит не зря.
Гибкий график это хорошо, но все равно должны быть выставлены какие-то пределы, то есть "от и до". Строгое соблюдение времени не всегда возможно. Например, бывает, что в течение дня устаешь по-разному и тогда спать вечером можно лечь или чуть раньше, или чуть позже.




#31
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Богдана » 10 авг 2015, 09:37

Богдана писал(а):Заюша, Со следующей недели поставлю будильник на 5.
Будильник поставила, но проспала. :( Встала ровно в 6. По понедельникам у меня такое бывает. :roll: Но завтра снова будильник на 5. Мне понравилось рано вставать, :) а значит, ещё больше понравится вставать еще раньше. :D



#32
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение elena19810905 » 10 авг 2015, 09:44

RoMaVa писал(а): Гибкий график это хорошо, но все равно должны быть выставлены какие-то пределы, то есть "от и до". Строгое соблюдение времени не всегда возможно.
Так гибкий график и позволяет создавать такие временные "люфты". Например, я убираю в квартире не с 13.54 по 15.42, а с 12.00 до 16.00. Это не значит, что я провожусь с уборкой 4 часа (я вообще поклонница систем типа "флай леди"), это значит, что я должна заняться этим делом в указанный временной промежуток.



#33
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 10:03

elena19810905 писал(а): Так гибкий график и позволяет создавать такие временные "люфты". Например, я убираю в квартире не с 13.54 по 15.42, а с 12.00 до 16.00. Это не значит, что я провожусь с уборкой 4 часа ( я вообще поклонница систем типа "флай леди"), это значит, что я должна заняться этим делом в указанный временной промежуток.
Ой ё ёй.... У меня гибкий график еще проще))

С вечера пишу планы на завтра. К четкому времени привязываю только важные встречи, звонки и запланированные уроки. Все остальные в виде списка и по приоритетности. Открываю утром план и смотрю, че б такого сделать))). Начинаю с самых сложных задач. Работаю до обеда, а потом уже делаю, что душа хочет: хочу — убираюсь, хочу — с ребенком занимаюсь, по центрам ездим, хочу — плаваю, прыгаю, танцую, лежу в потолок плюю и т.д.

А раньше да: все было расписано по часам. И это убивало :( .
Богдана писал(а): Но завтра снова будильник на 5.
Ждем-с завтра :)
Богдана писал(а): Мне понравилось рано вставать, а значит, ещё больше понравится вставать еще раньше.
Как это прекрасно!!! ;)



#34
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение RoMaVa » 11 авг 2015, 06:34

Tiggra писал(а):У меня тоже с распорядком дня проблема, особенно в летнее время, когда ребёнок у бабушки, мужа тоже кое-где носит, а я предоставлена сама себе и не надо рано вставать.
Для обретения стабильности в распорядке дня достаточно иметь постоянную работу по дневному графику. Тогда вольно-невольно придется вставать в одно и то же время, обед также в одно время. Остается ужин, но там вариантов тоже немного. Вот и готовое соблюдение распорядка дня.



#35
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Богдана » 11 авг 2015, 07:16

Заюша писал(а): Ждем-с завтра
А вот и наступило завтра. Я встала в 5, ровно по будильнику!
RoMaVa писал(а): Для обретения стабильности в распорядке дня достаточно иметь постоянную работу по дневному графику. Тогда вольно-невольно придется вставать в одно и то же время, обед также в одно время. Остается ужин, но там вариантов тоже немного. Вот и готовое соблюдение распорядка дня.
Мне не очень нравятся жёсткие графики, ещё и установленные для меня кем-то без моего согласия. Из своего опыта скажу, не всегда и это срабатывает. Была у меня работа по такому графику с 8.45 до 18.00. но вот обед был плавающий с 11.30 до 15.00. График устанавливал менеджер по собственному желанию утром каждого дня. Так не лучше ли свой собственный график.



#36
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Elali » 11 авг 2015, 08:13

Богдана :good:! Тоже не приветствую какие-либо жесткие ограничения, особенно если установлены они не мной. Как истинная бунтарка, обычно решительно восстаю против всяческого строгого регламентирования своих действий. Даже устанавливая свой распорядок сама, обязательно даю себе возможность "поиграть" с временными промежутками и порядком выполнения намеченных дел.



#37
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Tykhon » 11 авг 2015, 11:32

Макс писал(а):Все сразу сделать из твоего списка можно только в армии или с тренером-старшиной. :D
Начни с чего-то одного-трех дел из списка.
Отбой-подъем-зарядка 5-15 минут.
Потом постепенно добавляй по одному делу из списка, хотя думаю все пойдет быстрее.
Заставлять себя бесполезно - организм испугается и трындец начнется.
Даже не знаю, что и посоветовать. Настрой нужен, мысленный.
Согласен с вами - для начала надо научиться выполнять хотя бы один сегмент из всего списка, но постоянно! А вообще-то, подобные отзывы о своих успехах - явный сигнал того, что человеку надо отдохнуть, и вопросы самомотивации здесь ни при чём!



#38
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение RoMaVa » 11 авг 2015, 13:12

Богдана писал(а):Мне не очень нравятся жёсткие графики, ещё и установленные для меня кем-то без моего согласия. Из своего опыта скажу, не всегда и это срабатывает. Была у меня работа по такому графику с 8.45 до 18.00. но вот обед был плавающий с 11.30 до 15.00. График устанавливал менеджер по собственному желанию утром каждого дня. Так не лучше ли свой собственный график.
В Вашем случае, конечно, не самый лучший вариант, но есть же предприятия, где все строго. И это не так плохо, как кажется, тем более, если ты на хорошем счету, то всегда отпустят по надобности. Зато всегда легко планировать свое время, зная, когда будешь точно свободен.



#39
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 16:55

RoMaVa писал(а): Для обретения стабильности в распорядке дня достаточно иметь постоянную работу по дневному графику. Тогда вольно-невольно придется вставать в одно и то же время, обед также в одно время. Остается ужин, но там вариантов тоже немного. Вот и готовое соблюдение распорядка дня.
Спасибо, пробовали, больше не хочу. Сидеть по 8 часов на стуле без возможности выйти из офиса - не по мне. Я поищу другие способы. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#40
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Соблюдение распорядка дня - залог успешной мотивации

Сообщение Макс » 11 авг 2015, 19:32

Чтобы соблюдать распорядок, надо его для начала иметь! :D
Главное понять, дойти своим умом, что это нужно тебе и только тебе. Не маме с папой, не дяде Пете, не тете Глафире Дездемоновне. И вот когда прочувствуешь всю суть этого мероприятия, многое станет на свои места самим собой. Чистая психология.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности