Мотивируйте себя паролями

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Мотивируйте себя паролями

Сообщение cefp » 06 ноя 2014, 08:07

Недавно прочитал статью как один компьютерщик в качестве пароля ставил себе текст своей цели. Пароли он менял примерно раз в месяц. Пишет что помогло. Особенно хорошо, ставить такую фразу на самые часто набираемые пароли, которые надо вводить как минимум один раз в день. Если кто попробует, отпишитесь об этом, помогает/не помогает.
pass.jpg


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Мотивируйте себя паролями

Сообщение aibond » 06 ноя 2014, 11:51

cefp писал(а):Недавно прочитал статью как один компьютерщик в качестве пароля ставил себе текст своей цели. Пароли он менял примерно раз в месяц. Если кто попробует, отпишитесь об этом, помогает/не помогает.
Честно говоря (хотя прочел не раз, но зря), чео-то недопонимаю. Чую что в сути что-то такое-этакое есть, но затрудняюсь вообразить процесс. А потому, хотя и попробовать хотелось бы, но не знаю как и где...
Не могли бы помочь мне дополнительным пояснением, что обозначает: "в качестве пароля текст своей цели"?
Где пароль такой нужен?
Какой текст, какая цель?
Интересно же!..


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Мотивируйте себя паролями

Сообщение cefp » 06 ноя 2014, 13:10

Вот допустим для входа на форум нужно ввести логин и пароль.
В качестве логина выступает текст ника. У Вас ник: aibond
В качестве пароля выступает текст, который был задан при регистрации на форуме. Каждый сам выбирает себе этот текст.
Последний раз редактировалось cefp 06 ноя 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#3
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Мотивируйте себя паролями

Сообщение cefp » 06 ноя 2014, 13:15

Пароль закрыт точками. За точками прячется текст. Обычно это набор символов, вводимых с клавиатуры. Ни кто не видит их, порой даже Вы сами, когда они закрыты точками.

Можно использовать пароль от почтового ящика. Можно установить пароль на включение компьютера.

Пример:

Логин: cefp

Пароль: заработать в ноябре одну тысячу долларов


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#4
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Мотивируйте себя паролями

Сообщение cefp » 06 ноя 2014, 13:39



d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#5
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Мотивируйте себя паролями

Сообщение cefp » 06 ноя 2014, 13:53

aibond писал(а): Не могли бы помочь мне дополнительным пояснением, что обозначает: "в качестве пароля текст своей цели"?
Где пароль такой нужен?
Какой текст, какая цель?
Интересно же!..
Три вопроса получилось, отвечу по каждому.
1. Почти на всех сайтах, где требуется регистрация надо ввести логин и пароль. В качестве логина чаще всего используют ник или имя. Иногда в качестве логина ставится email. Бывает что логин Вам задается сам сайт на котором Мы регистрируемся. Также при регистрации на сайте требуется придумать себе пароль. Пароль это набор символов. И каждый сам выбирает какие это будут символы. С другой стороны, если у Вас есть цель, и Вы можете её произнести, то эту цель Вы можете записать в виде текста, состоящего из символов. Допустим Вы поставили себе цель поехать в декабре в путешествие. Такую цель можно записать так: "поехать в декабре в путешествие". Текст цели получается набором символов, которые вполне можно использовать в качестве пароля.

2. Такие пароли можно использовать везде, где требуется ввести пароль.

3. Текст подбирать в зависимости от цели. Можно начать с целей, на достижение которых требуется несколько недель.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 14:11

На многих сайтах русскоязычные слова или фразы невозможно вводить в качестве пароля, плюс, в целях безопасности все больше и больше ресурсов требуют вводить в качестве пароля не только буквы, но и символы, цифры, писать в верхнем или нижнем регистре, писать пароль слитно, ограничения по паролю (скажем от 8 до 20 символов), что тоже накладывает определенные рамки на "мотивацию".

Но это не означает, что от данной идеи можно отказываться, нет, напротив, она весьма любопытная. Просто имеет смысл приучать себя сразу к транслиту - написанию русских букв английскими буквами (в интернете имеется масса сервисов, автоматически генерирующих русскоязычный текст в транслит, например: translit.net), в таком случае, пароль "поехать в декабре в путешествие" будет звучать как "poehat v dekabre v puteshestvie", можно усложнить задачу, добавив символов и цифр, а так же "слепив" слова в кучу, например: "p0ehatVdekabre_v_puteshestv1e". Получилось почти 30 символов правда, что не на всех сайтах может пропустить система ограничений.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Мотивируйте себя паролями

Сообщение cefp » 06 ноя 2014, 14:29

Или другой вариант: использовать закрытость символов и писать на английской раскладке любые символы. Допустим текст "поехать в путешествие" на английской раскладке будет таким: "gjt[fnm d gentitcndbt". За жирными точками этого набора символов не видно.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Admin » 06 ноя 2014, 14:37

cefp писал(а):Или другой вариант: использовать закрытость символов и писать на английской раскладке любые символы. Допустим текст "поехать в путешествие" на английской раскладке будет таким: "gjt[fnm d gentitcndbt". За жирными точками этого набора символов не видно.
Да, хороший вариант, писать русскими буквами в английской раскладке, пожалуй, кому-то даже интереснее, практичнее, удобнее.
Или же еще вариант, который в т.ч. позволяет учить английский язык - писать английскими словами, но с применением опять же цифр, символов.
Например, "поехать в путешествие" можно записать как "t0_trave1" :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Макс » 07 ноя 2014, 14:11

Пароли конечно вещь нужная и необходимая, но секретность мне чуть жизнь не поломала в 1999.
Поэтому стараюсь, где нет особой инфы или военной тайны, пароли делать простые.

Как вариант, можно имя и фамилию перевести в цифры, будет цифровой пароль, написать наоборот, взять слово из другого языка и записать по-русски или наоборот. Вариантов много.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности