Что мешает людям стать успешными?

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение Admin » 20 мар 2015, 13:12

Что мешает людям стать успешными?
В этой статье рассмотрим психологические аспекты, мешающие человеку достичь успеха и стать состоятельным.

Самыми распространёнными факторами являются страх, неуверенность в своих возможностях и твердое убеждение в провале всех своих начинаний. Как видите, основные причины отсутствия успеха заключаются в психологии и мировоззрении человека. Поэтому для достижения успеха придется активно поработать со своим внутренним миром, поскольку негативные мысли не дают двигаться вперед.

Почему возникают такие мысли?

1. Отсутствие уверенности в себе. Часто бывает, что человек пытается достигнуть успеха, берется за многие возможности, но у него ничего не выходит. Возможно, не хватает всего одного шага до заветной цели, но ему кажется, что он все перепробовал. Тут возникают мысли «я – неудачник», «у меня все равно ничего не получится». Вот так и появляется неуверенность в себе. А всего лишь нужно подходить к любому делу с другими мыслями.

2. Отсутствие поддержки. Когда человек пытается что-то сделать, неизбежно возникает риск неудачи и неопределенность. Преодолеть их ему могут помочь близкие люди. Очень важно, чтобы у человека, пытающегося изменить свою жизнь, был близкий друг, который бы его подбадривал и предлагал поддержку.

3. Неправильная оценка своих реальных возможностей. Нужно реально оценивать собственные возможности. Настоящий успех зависит от действий, которые человек прикладывает к достижению цели. Если он неверно оценил свои возможности, он просто не сможет действовать максимально эффективно.

Как достичь успеха?

1. Реально оцените собственные достоинства и недостатки. Проанализируйте самого себя. Разберитесь в своих плюсах и минусах. Поймите, что именно мешает вам достичь успеха. Активно используйте свои козыри и смиритесь с недостатками. Пусть они вам не мешают двигаться к своим целям.

2. Ставьте четкие цели. На каждый этап работы ставьте конкретные цели. Когда вы их достигнете, ставьте другие и переходите к ним. Только цели обязаны быть четкими, расплывчатые не подойдут.

3. Помните про близких. Ваш успех не должен отражаться на ваших отношениях. Если у человека проблемы в личной жизни, то и успех в бизнесе маловероятен. Ведь семья заряжает энергией и заставляет постоянно двигаться вперед. Друзья также важны.

4. Научитесь отдыхать. Отдых напрямую связан с успехом. Если человек не научится полноценно отдыхать, он не сможет полностью отдаваться своему делу. Правильный отдых принесет позитивные мысли, а вместе с позитивом придет успех.

5. Почаще улыбайтесь. Нельзя достичь целей без хорошего настроения. Живите каждым днем, шутите, получайте от жизни удовольствие. Улыбка поможет избежать конфликтов.

Успехов вам!
uspeh.jpg
Что мешает людям стать успешными?
---
Все исключительные права на опубликованные материалы принадлежат (С) Форум "ДДД-Мир"
Активная и прямая индексируемая ссылка на первоисточник Форум "ДДД-Мир" обязательна.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
And-15
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 08:53
Репутация: 30
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Russia

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение And-15 » 22 мар 2015, 11:37

4. Научитесь отдыхать. Отдых напрямую связан с успехом. Если человек не научится полноценно отдыхать, он не сможет полностью отдаваться своему делу. Правильный отдых принесет позитивные мысли, а вместе с позитивом придет успех.
А вот КАК научиться отдыхать? У меня с этим проблемы например, постоянно о чем то думаю, мне, как и многим другим думаю, просто сложно "отключиться". В голове нету "STOP"...


"Viam supervadet vadens" - "Дорогу осилит идущий" (с) неизвестно

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение awraam » 22 мар 2015, 16:47

На этой неделе у нас в финансовой академии не было места, и наша группа училась в отеле, там есть небольшие комнаты для конференций и вот рядом с нами некий чудак преподавал "Искусство быть счастливым", у него было всего трое учеников и где-то к обеду он закончил преподавание. У нас был обеденный перерыв и я с ним разговорился. Я вообще никогда не сталкивался с такими тренингами или обучением у немцев, обычно всё это вижу в русском инете, а вот у немцев не видел, поэтому мне стало интересно, а чему же он учит.

Оказалось всё просто - надо уметь строить свой мир, пускай сказочный, но что бы в нём было хорошо и этот сказочный мир соединить с реальным, по возможности теснее, скажем в пасмурное утро рисуем солнышко, зажигаем лампу и вешаем наш рисунок, это что касается погоды и природы, нет денег или времени на отпуск, ставишь себе фильм про южные острова, раскладываешь одеяло на полу, типа на пляже лежишь, смотришь и делаешь паузы на принятие ванны или душа :D Это, по его словам, базовые вещи, им он учит детей, дети вроде охотно воспринимают, а вот подростки воспринимают хуже, им это кажется дуростью :lol: И таким же вещам он учит людей, находящихся в тяжёлой депрессии, говорил, что у него очень большой процент положительных результатов при выводе из депрессии без медикаментов.

В чём проблема с большинством взрослых людей, так только в том, что они не могут выйти из круга потребления и им просто некогда быть счастливыми, люди не хотят понять, что зарабатывающий прожиточный минимум и средний живут одинаково в материальном плане, разница есть, но она минимальна.

Поэтому он считает, кстати я того же мнения, что работать нужно примерно 4 часа в день и ещё при желании пару часов максимум зарабатывать в другой области, отличной от основной, денег хватит, а кто-то сумеет и достаточно прилично заработать за эти часы, ну конечно же увлечённые люди будут работать дольше над своими проектами, но им это не повредит, таких людей не много, процента 2 всего :D Оставаясь по 8 и более часов на одном и том же рабочем месте, даже при занятии любимым делом, наступит хроническая усталость и уйдёт счастье...

А этот мужик работает примерно по 4 часа, говорит, что можно найти гораздо больше клиентов, особенно работая с группами, но тогда о каком счастье можно говорить, у него трое детей, которые тоже требуют много времени, так же как и хобби и время для себя необходимо. Вот мы с ним общались после его тренинга с тремя женщинами, каждая из которых, находится в тяжёлой депрессии, и после 4-х часов, с паузами конечно же, такой работы, ему нужно было минут 30 приходить в себя, т.к. он не чувствовал в себе сил даже за руль сесть, что бы до дома доехать... Если бы он ещё несколько часов вынужден был вести подобные занятия, то он просто бы возненавидел в итоге всех учеников и сам бы впал в депрессию :D

Этот разговор заставил меня реально задуматься, наверное же действительно заниматься одним и тем же делом более четырёх часов в сутки не просто делает многих из нас несчастными, а ещё и чаще всего малопродуктивно. А наши представления о материальных благах имеют мало общего с действительно необходимыми для жизни вещами. А ведь у нас люди устраивают чуть ли не голодовки, если им сокращают рабочий день на пару часов...

Так как же быть счастливым, бездельничать тоже плохо, у нас полно получателей пособия, которые не знают чем себя занять и очень несчастны, это другой полюс, а счастье где-то посредине...



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение awraam » 22 мар 2015, 17:06

Можно в отдельную статью выделить мой большой пост, просто тут написал, ибо по мне успех без ощущения счастья ничего не стоит, да наверное и успехом особо не является...



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение Admin » 22 мар 2015, 19:08

А вот КАК научиться отдыхать? У меня с этим проблемы например, постоянно о чем то думаю, мне, как и многим другим думаю, просто сложно "отключиться". В голове нету "STOP"...
У меня с этим тоже проблемы, честно. Так что даже не знаю, что и посоветовать. Старайся побольше отдыхать через силу, старайся поменьше думать о проблемах и заботах, ведь если ситуацию нельзя изменить здесь и сейчас - не думай о ней, отпусти ее, само конечно не разрешится, но хоть передохнешь немного. А то так и до депрессии недалеко.
Оказалось всё просто - надо уметь строить свой мир, пускай сказочный, но что бы в нём было хорошо и этот сказочный мир соединить с реальным...
По аналогии с Ганнибалом Лектором, он у себя в голове построил замок воспоминаний и событий. Довольно интересная методика. Только направленная на прошлое. Хорошо можно сделать и там и там.
Поэтому он считает, кстати я того же мнения, что работать нужно примерно 4 часа в день...
Ага, скажи это русским работодателям...
Оставаясь по 8 и более часов на одном и том же рабочем месте, даже при занятии любимым делом, наступит хроническая усталость и уйдёт счастье...
Поэтому у нас вся страна в депрессии пребывает затяжной.
А ведь у нас люди устраивают чуть ли не голодовки, если им сокращают рабочий день на пару часов...
Странные люди...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение zolotko_ad » 14 июл 2015, 21:25

awraam писал(а): А ведь у нас люди устраивают чуть ли не голодовки, если им сокращают рабочий день на пару часов...
Alexey писал(а): Странные люди...
Так оплата же за отработанное время, наверное. Сократили рабочий день - сократили зарплату. Ты вроде как и не безработный, но и не получаешь желаемого денежного вознаграждения. Обидно...
awraam писал(а): у него трое детей, которые тоже требуют много времени
Трое детей требуют еще и финансов, и если ему удается заработать достаточно за 4 часа - это отлично, а если бы не хватало, думаю, работал бы восемь.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение awraam » 15 июл 2015, 03:00

zolotko_ad писал(а): Сократили рабочий день - сократили зарплату.
Понятно, что зарплата стала меньше, но разве не обидно большую часть жизни проводить на работе, чаще всего рутинной и неинтересной, без всякой перспективы, при этом денег всё-равно не хватает, сколько не зарабатывай, миллионов не заработаешь, с увеличением доходов увеличиваются расходы...
zolotko_ad писал(а): и если ему удается заработать достаточно за 4 часа - это отлично, а если бы не хватало, думаю, работал бы восемь.
Нужно просто стараться делать так, что бы хватало, самая большая проблема-это жильё, тем, у кого оно в собственности, нужно совсем не много, за 4 часа вполне можно заработать, плюс наверное приработки на своих хобби, на детей у нас по 180 евро в месяц даёт государство, тоже поддержка не плохая...



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение Tiggra » 16 июл 2015, 15:29

Alexey писал(а): 3. Помните про близких. Ваш успех не должен отражаться на ваших отношениях. Если у человека проблемы в личной жизни, то и успех в бизнесе маловероятен. Ведь семья заряжает энергией и заставляет постоянно двигаться вперед. Друзья также важны.
Где-то после 30-ти понимаешь, что это один из самых важных пунктов для достижения успеха. Комфорт в семье придаёт невероятную силу и оптимизм.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение Богдана » 25 авг 2015, 16:38

Alexey писал(а): Реально оцените собственные достоинства и недостатки. Проанализируйте самого себя. Разберитесь в своих плюсах и минусах. Поймите, что именно мешает вам достичь успеха. Активно используйте свои козыри и смиритесь с недостатками. Пусть они вам не мешают двигаться к своим целям.
У меня самый большой недостаток, который мешает мне достичь успеха – это отсутствие самодисциплины. Я могу на полпути бросить начатое, забыть, что-то по-настоящему важное. Да и ещё я лентяйка. :impossible: Преодолеть оба мои недостатка можно только с помощью самоконтроля. Только мне иногда лень себя контролировать. :jokingly:



#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Что мешает людям стать успешными?

Сообщение awraam » 25 авг 2015, 20:08

Преодолеть оба мои недостатка можно только с помощью самоконтроля. Только мне иногда лень себя контролировать
Могу под каждым словом подписаться :D
Поэтому, имея большой потенциал, практически ничего не достигаю, только то, что само в руки идёт.....



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности