Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи интернета. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Электронная коммерция - сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций. Инфобизнес - получение прибыли от продажи информации.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 22 мар 2015, 21:02

Давно появилась эта идея, но были два нерешенных вопроса. Вспомнил о ней, когда прочитал соседнюю тему про пиар и антипиар в интернете. Суть идеи в поиске фирм, у которых нет сайта в интернете, и создание им сайта без ведома их владельца, а потом показывать сайт фирме и если у них возникнет желание, то они могут выкупить этот сайт. Два нерешенных вопроса:

1. Можно ли создавать сайт для фирмы без ведома её владельца. Юридически, если название фирмы не зарегистрировано как торговая марка, то можно сделать сайт с таким же названием. Можно там указать номера телефонов и адреса. Как это может выглядеть с точки зрения владельца фирмы, для которой сделали такой сайт?

2. Как находить фирмы, которым будет интересен сайт? Проводил эксперимент. Сделал 4-5 сайтов. Из них только за один получил деньги, и то сайт переделывал два раза.

Ну и третий вопрос, если не будет решения для второго: что делать с невостребованными сайтами?
site.jpg


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 23 мар 2015, 01:04

...создание им сайта без ведома их владельца...
Наверное можно, а смысл, чего бы с ними заранее не переговорить, что бы узнать про их пожелания, ну или идея в таком виде:
Я делаю вам сайт и вы его выкупаете, либо я делаю сайт, сам его поддерживаю, а вы мне платите за каждого клиента, хотя тоже сложно, это нужно ещё и звонки самостоятельно принимать, что бы их потом перенаправить в фирму...
...что делать с невостребованными сайтами...
Идей море, но все незаконные :lol: На этих сайтах можно такого понаписать, а потом предложить выкупить :shock: , но это не наши методы :D

Сделать шаблон и закачивать на первую страницу данные фирмы можно за 5 минут, что бы продемонстрировать, как будет выглядеть сайт, а дальше нужно переговоры вести, оно гораздо выгоднее, люди, часто хотят что-то добавить, всё за дополнительную денежку...
Все хотят бизнес на автомате, а бизнес часто только на личных контактах выстраивается, нужно учиться не пугаться этих контактов...

У меня был знакомый когда-то, аферюга страшный, но у мел с людьми поговорить, люди ему верили и заказывали у него абсолютно невероятные вещи, причём делали предоплату, в перечень его услуг входило подмазать чиновников и обеспечить аренду здания в центре Москвы за копейки, помочь с поступлением в университет, естественно на бесплатные места :D , устроить на работу в хорошие министерства и ведомства и многое другое. Люди сами потом не понимали, как они могли на такое купиться :lol:



#2
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 23 мар 2015, 06:41

В том то и дело, что у меня не развиты такие навыки. А если нанимать для этого отдельного человека, то надо постоянно контролировать его работу.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 23 мар 2015, 19:32

А развивать не пробывал, или вообще не твоё? Есть вроде не плохие семинары для продажников...



#4
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 24 мар 2015, 11:34

С интересами до конца не определился. Вроде сайтостроением нравится заниматься.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 24 мар 2015, 23:26

А на каком уровне сайты делаешь? Просто я много сталкивался для себя и другим помогал делать, искал на фрилансе исполнителей, конечно не дорогих. Люди просто шаблон берут и практически всё, любая дополнительная функция для них ужасна, естественно за дополнительные деньги, но всё-равно, типа даже денег не надо, просто шаблон забабахаем и всё, ну там уже про дизайн и т.п. я вообще молчу. Причём пробовал дороже искать, по-моему вообще от цены кроме понтов ничего не меняется.
Тот же Лебедев, за те деньги, что его фирма берёт, ничего особенного я не нахожу в их работах.



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение Admin » 25 мар 2015, 04:07

cefp писал(а):Вроде сайтостроением нравится заниматься.
Можешь показать примеры своих работ? Если это не тайна. Очень интересно.
awraam писал(а):Тот же Лебедев, за те деньги, что его фирма берёт, ничего особенного я не нахожу в их работах.
Ну у него дизайн и верстка все же выше уровнем ИМХО, чем у многих исполнителей.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение cefp » 25 мар 2015, 12:56

Для фирм, у которых сейчас нет сайта, он нужен в качестве сайта визитки. Наврядли, если они до сих пор не работали с интернетом, они сразу будут заказывать что-то сложное. Думаю тут вполне достаточно готового шаблона. Я так и делаю: беру готовые шаблоны и делаю сайты без значительных правок в шаблонах. Была даже мысль, что такие сайты можно делать на доменах третьего уровня, чтобы не покупать домены второго уровня.

В последнее время мне нравится вордпресс.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 25 мар 2015, 21:30

Ну у него дизайн и верстка все же выше уровнем ИМХО, чем у многих исполнителей.
Ага, за такую цену наверное чуть выше уровнем :D
Хотя выше чем у кого, чем у тех, кто берёт в 20 раз дешевле :D
Я просто когда его пиар услышал и ценник примерно увидел, то думал там шедевры, а потом глянул, ну ничего особенного.



#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Создание сайта для фирм без ведома её владельцев

Сообщение awraam » 25 мар 2015, 21:35

Я так и делаю: беру готовые шаблоны и делаю сайты без значительных правок в шаблонах. Была даже мысль, что такие сайты можно делать на доменах третьего уровня, чтобы не покупать домены второго уровня.
Ну и нормально, большинству подавляющему большего не нужно... Другое дело, что бывают хотелки, за которые готовы платить, хотя им это и не нужно...

Ты из Москвы?



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Е-коммерция. Инфобизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности