Путешествия

Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Участники ДДД-Сообщества делятся своими интересами и увлечениями: хэндмейд (handmade), коллекционирование, садовничество и пр.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Путешествия

Сообщение Valentish » 05 дек 2015, 23:55

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Я любитель путешествовать, но ЭТО было моё самое экстремальное! На дне океана, под диким, подводным течением - кормить рыбок!! Было чудесно :)
image.jpeg
И лазурная вода конечно...кайф :oops:
СпойлерПоказать
image.jpeg




#51
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Путешествия

Сообщение Valentish » 19 янв 2016, 09:34

Зимний сезон давно открыт и во всю идёт. Хочу немного рассказать, куда можно съездить любителям экстремального вида спорта. :)
Шерегеш — горнолыжный курорт, расположенный в 5 км от одноимённого посёлка в Кемеровской области.
Горнолыжный комплекс открыт в 1981 году и был построен с целью проведения Спартакиады народов РСФСР. С начала 2000-х годов Шерегеш известен как горнолыжный курорт и непрерывно развивается. За это время количество туристов, посещающих Шерегеш, увеличилось с 30 тысяч в год до 980 тысяч в год. Трассы расположены на склонах горы Зелёная, у подножия которой расположено около 50 гостиниц, отелей, шале. Горнолыжный сезон длится с ноября по май.

Характеристика трасс (горные лыжи, сноуборд):
Длина — 700, 2000, 2300, 2500, 3200, 3500, 3600 и 3900 м.
Ширина — 50—200 м.
Перепад высот — 300—680 м.
Высшая точка — 1570 м над уровнем моря.
Зона катания образована из четырёх вершин — горы Мустаг, Зелёная, Курган и Утуя. Гора делится на 3 сектора — сектор A и сектор E , Южный сектор («Malca», бывший «Скайвей»).
На 2011 год на склонах работают 19 подъёмников различных типов: бугельные, кресельные, гондольные.
В плане горнолыжного спорта Шерегеш известен большим количеством снега и катанием вне трасс. Толщина снежного покрова местами достигает 4 метров.
Начало сезона приходится на ноябрь, завершается сезон в мае.
Ближайший аэропорт Спиченково
Википедия
sheregesh.jpg
По ценам:
СпойлерПоказать
Путевка на 2 дня - 2000 руб. (попала в супер-пупер скидки)
Оформление ключей в номере - 500 руб.
Питание - 1500 руб.
Подъемники 1070 руб. (в зависимости от горы)
Итого: 5070 руб.
sheregesh_5.jpg
sheregesh_3.jpg
sheregesh_.jpg
sheregesh_4.jpg
sheregesh_2.jpg
sheregesh_1.jpg
Адреналинчик конечно уууххххх!! :yahoo:



#52
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 19 янв 2016, 15:12

Горные лыжи супер, сноуборд я не понимаю, а вот лыжи да, жаль жена не разделяет эту зимнюю радость, а я всё никак не выберусь в горнолыжный отпуск, а так такой адреналин, пока пробовал только на искусственной трассе в соседнем городке..
И цены у вас хорошие, на наших курортах в сезон не подступиться, я поэтому на Польские Карпаты нацелен, ибо Германия, Австрия и т.п. не по карману, но уже на следующую зиму, на эту не получается...



#53
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Путешествия

Сообщение Valentish » 21 янв 2016, 06:05

awraam писал(а): Горные лыжи супер, сноуборд я не понимаю...
Холодная война между лыжниками и сноубордистами началась ещё в конце 70-х. :twisted: ха-ха-ха!

На самом деле, каждый выбирает на свой вкус и цвет, я например, не могу даже стоять на лыжах. Не моё. :D Давайте выскажем свои притенении и разойдемся каждый по своей "лыжне". :)

Претензии лыжников:
На сноубордах гоняют одни дети, которые не понимают правил поведения на склоне;
Научиться катать на сноуборде слишком просто;
Сноубордистов больше волнует модный экип, чем техника катания;
Сноубордисты приходят на склон, чтобы понтоваться перед девушками;
Сноубордисты не могут нормально сесть на подъёмник и создают очереди;
Сноубордисты любят посидеть компаниями поперёк трассы;
Сноубордист может проехать по лыже, сломать её и даже не заметить.

Претензии сноубордистов:
Лыжники портят пухляк, оставляя на нём колею, и делают выбоины на трамплинах;
Лыжники слишком агрессивные: стараются перекантоваться как можно ближе к бордерам и будто случайно задеть их палкой;
Лыжники-фрирайдеры любят неожиданно выскочить на трассу из-за кустов;
При столкновении на склоне лыжи могут нанести гораздо больше травм, чем сноуборд;
Лыжники слишком часто приходят на трассу со своими женами и детьми, поднимая панику, даже если те набили маленький синяк;
Лыжники больше времени проводят в кафе за глинтвейном, чем на склоне;
Лыжники – слишком серьезные и пафосные.
Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
awraam писал(а): И цены у вас хорошие, на наших курортах в сезон не подступиться
Да, с ценами нереально повезло. Давно наматывала на ус, если уж живешь там, где зима 9 месяцев в году, то даже "грешно" не воспользоваться такой возможностью. Хороший способ подтянуть здоровье и набраться положительной энергией, а также впечатлениями. Рекомендую всем! Вставайте на коньки, лыжи или сноуборд! ;)



#54
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 29 янв 2016, 00:23

Из зимы в лето, причём вечное - Остров Ланзароте-Канарские острова, плюс 22 градуса, кусочек рая на земле. Неделя пролетела, как один день, два раза в день, а иногда и три, ходили на океан, идти было 3 минуты :D , сделали удочки и ловили рыбу, наловили много мелочи на уху, много гуляли, размышляли о жизни, занимались кулинарией, пробовали различные рецепты знаменитой испанской кухни. Паэлы-рис, обжаренный с морепродуктами и приправами, пили хорошее вино, читали, вечерами занимались шопингом на променаде :D , в общем отдыхали в полном смысле этого слова.

По деньгам: перелёт туда и обратно 120 евро на двоих, отель апартаменты на берегу океана с двумя комнатами, кухней и ванной плюс два балкона! 200 евро на неделю, еда и вино: 200 евро на неделю- всё самое лучшее покупали и готовили. Ну плюс на билеты на месте и шопинг ещё 150 евро ушло....
P5040015.JPG
P5040020.JPG
P5040024.JPG
P5040035.JPG
P5040052.JPG
IMG_0435.jpg
IMG_0452.jpg
IMG_0438.jpg
P5040008.JPG



#55
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Путешествия

Сообщение tanyashev » 29 янв 2016, 20:06

Красиво :)



#56
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Путешествия

Сообщение Valentish » 01 фев 2016, 14:00

awraam писал(а): плюс 22 градуса
Покупаться удалось? Понырять?))



#57
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 01 фев 2016, 15:11

Valentish писал(а): Покупаться удалось? Понырять?))
Каждый день по нескольку раз, с аквалангом я не плаваю, а так понырял чуток :D



#58
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 29 фев 2016, 02:15

В субботу ездили в Амстердам, отчёт пока не готов, сделаю анонс: Поездочка прошла интересно, бывали и более интересные выезды, но и этот не плох, первая фотка по пути в Амстердам, автобусы сделали перерыв на завтрак, выехали мы в 7 утра, тут уже часов 9 примерно.
IMG_0498.jpg



#59
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Путешествия

Сообщение Алекс Титанов » 02 мар 2016, 09:24

Серёж, чё вы там делали? Чё вы туда ездите? Анук расскажи подробней плиз.
Сколько туда ехать и сколько стоят билеты? И куда собираетесь в следующий раз?



#60
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Путешествия

Сообщение awraam » 04 мар 2016, 01:22

Рассказываю, я люблю Голландию в общем и Амстердам не самый любимый город, там есть сказочные маленькие городки, там как в сказке, а Амстердам чуток бардачный, зато там движняк не хилый.

Поехали мы от немецкой фирмы, которая на круппоне продавала свои поездки с 50 процентной скидкой, плюс ещё одной скидкой и того мы заплатили за этот автобусный тур 23 евро на двоих 8-)

Я много раз был в Амстердаме, а вот Маргарита в первый раз... Ехали мы примерно 3 с небольшим часа, по приезду нам предложили катание на кораблике по 8 евро с носа, я никогда не катался, поэтому прокатились, хотя могли бы и не кататься, вернее полчаса хватило бы в этой, пахнущей бензином клетке :D По выходу посетили музей секса, в котором я уже 2 раза был до этого, вход в этот музей стоит 4 евро с человека.

Мадам Тюссо показала нам такую очередь, что мы в страхе прошли мимо, да и билеты там кусаются. Маргарита очень хотела посмотреть Улицу красных фонарей, а я где-то ошибся и мы ушли в противоположную сторону, вот был облом, когда я про это узнал :lol: А всё почему, потому, что во время не скурили косячок, а без него в Амстердаме не разобраться :lol: Тут случилась новая беда, Маргарита захотела кушать и мы стали искать рыбный ресторан, хотя мне уже очень хотелось в кафешоп, пришлось идти кушать рыбу, по дороге перекусили свежей селёдкой с вагончика, по 2,50 за селёдку с булкой, оказалось не очень вкусно, ибо селёдку нам подсунули маринованную :D
В ресторанчики поели запечённой рыбки, очень вкусно, попали на специальное предложение и за две порции отдали 10 евро, т.е. по цене одной!

Пока искали ресторан, я увидел один из своих любимых кофешопов "Релакс", он стоит на окраине центра и там всегда недорогие цены и хорошая трава, в общем с ресторана мы плавно переместились в кафешоп, 2 грамма одуванчиков плюс косяк серьёзно подорвали мой бюджет на целых 22 евро, зато какой большой косяк и мне пришлось его выкурить одному, Маргарита не захотела курить :twisted:
Кофешоп, очень прикольное место, там можно сидеть часами и наблюдать за людьми, а люди в нём совершенно разные от последнего бомжа, до профессора, от совсем молодых до пенсионеров, при нас купила косяк очень респектабельная голландская бабушка, наверное она там каждые выходные покупает себе косяк или может каждый день :lol: , короче бабушка не обламывается, как и дедушка с палочкой, которого мы встретили при выходе... А сколько там разных национальностей, иногда такие экзотические люди попадаются...

Но тут мне в голову засела мысль, что нам же сейчас идти в другой конец города, т.е. центра, на красные фонари, это добрых 5 км, а мне в лом и я стал спрашивать такси, но такси оказалось нужно час ждать и пришлось идти на своих двоих, но не страшно, идти под одуванчиками было очень прикольно и не скучно, по дороге заходили в разные магазинчики, а время таило, оставалось уже чуть более часа до отъезда и вот вдруг мы пришли на эти красные фонари, а там по светлу жизни нет практически, ну сидит несколько девушек в окнах, такого вида, что начинаешь жалеть, что в молодости не всех подряд :lol:

Продолжение следует......



#61
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби как бизнес»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности