Мотивация для беременной

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Мотивация для беременной

Сообщение Ve4naya » 19 июн 2015, 21:22

Ребята, моя сестра ждет малыша. И это чудесно!!! Она всегда отличалась от меня силой духом и стремлением. Да и мотивации я училась у нее. Но после того, как она забеременела, у нее изменился гормональный фон. Я не буду рассказывать о сменах настроения и т.п. Но это отразилось на ее мотивации. Мотивации ко всему. Бывали дни, когда она после пробуждения только к обеду "приходила в себя". Это ее наблюдения.

Она говорит: "Не могу собраться. Это не лень, просто не могу!".
Вот чем помочь ей,как мотивировать, если это не простая лень, а гормоны????? Подскажите, плиз!!!




#1
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Мотивация для беременной

Сообщение cefp » 19 июн 2015, 22:02

Может ей надо больше отдыхать, думать о себе и ребенке, а не мотивироваться?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#2
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мотивация для беременной

Сообщение karawella » 20 июн 2015, 11:35

Ve4naya писал(а):Она говорит: "Не могу собраться.Это не лень, просто не могу!"!
Нет такого слова - не могу, есть - не хочу! Это и есть лень, но она простительна в таком положении. Ее главная мотивация сейчас - это то, что растет и развивается в ее животике.
Возможно, она имеет какие-то вредные привычки и не избавилась от них? Вот вам мотивация - избавиться от них, потому что ребеночку это вредно (курение, спиртное и проч.).
Если она вдруг поправилась, надо помочь выстроить грамотно рацион - чтобы и малышику доставалось все, что полагается для роста, и чтобы мама была сыта. Лишний вес, точнее не дать ему появиться, еще один мотив.
Ребенок ее слышит сейчас, и не только ее. Пускай слушает спокойную приятную музыку, ходит в храм - полезно им обоим!
Словом, тут все индивидуально. Если вы уж и озаботились этим вопросом, изучите сестру поподробнее и приступайте!
Только сомнения меня охватывают при слове мотивация беременной женщины. Может, как-то иначе это сказать? Ведь она сейчас ради малыша и живет, потому и как бы замерла для всего остального, зачем ей мешать?



#3
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мотивация для беременной

Сообщение avgusta_armstrong » 20 июн 2015, 17:54

В данной ситуации очень уместна фраза, касательно того, что, возможно, ваша сестра нечего и не делает, не может собраться и прочее, но на молекулярном уровне она сейчас очень занята! Да и каких действий от нее в этот период можно требовать? Главная миссия ее на ближайшие месяцы - отдыхать и копить силы перед родами, питаться ради пользы для ребенка, быть здоровой и счастливой - именно таким нужно взрастить и малыша! Розовощекий карапуз - наилучшая мотивация и стимул к духовному росту!



#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Мотивация для беременной

Сообщение Макс » 20 июн 2015, 19:44

Вот как раз отдых и убивает мотивацию. Надо чем-то себя занять. Ко всему этому слушать нормальную музыку.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Мотивация для беременной

Сообщение cefp » 20 июн 2015, 20:49

Ve4naya, ещё вариант: пригласите сестру на форум ДДД-Мира, тут ей помогут с мотивацией.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности