Бизнес на мороженом - стоит ли заниматься?

Деятельность, связанная с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания, направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Сфера предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением рестораном или иным предприятием общественного питания (кафе, фастфуды и пр.), направленная на удовлетворение имеющихся потребностей людей в пище и напитках.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Antifruz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 45

Автор темы

Бизнес на мороженом - стоит ли заниматься?

Сообщение Antifruz » 24 июн 2015, 12:47

Смотрю на большое количество покупателей мороженого в такую жару, и думаю - стоит ли открыть бизнес на мороженом, и будет ли он выгоден не только летом? Или лучше организовать бизнес на образовании?

Из минусов - необходимость организации торговой точки - думаю, это будет проблематичнее всего сделать - дорого, + кучу документов собирать. Приобретение холодильника - не такая большая проблема, сейчас полно разных агрегатов на любой вкус и цену, а зимой - чтобы холодильник не простаивал - его можно забивать полуфабрикатами - пельменями, котлетами, и раз так, то повышаются расходы на оборудование - мясорубка, машинка для лепки пельменей..Сам фризер стоит ещё больше, т.е. к расходам на оборудование надо быть морально готовым.

Ещё один существенный минус - это постоянная нервотрёпка из-за СЭС и пожарников, которые обязательно найдут до чего доколебаться в вашей точке, если она не находится в каком-то магазине, ТЦ, или павильоне, уже оборудованным по всем правилам СЭС - из чего вытекает, что проще всего наверно арендовать помещение в указанных местах. Основное вроде написала, прошу помочь определиться - мечтать об бизнесе на мороженом или нет, может ещё есть какие-то подводные камни, которые я упустила? Может овцеводство как бизнес как раз для меня? :D В прямом смысле слова! ))
glassar.jpg




#1
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на мороженом

Сообщение avgusta_armstrong » 25 июн 2015, 02:07

А вы заметили, как ваша мечта о бизнесе на мороженом трансформировалась в немного другое русло? Из романтической летней задумки превратилась в банальную организацию торговой точки с продажей пельменей и проч. фарша зимой :? И вот так всегда: реальность делает наши мечты приземленными. :oops:



#2
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Бизнес на мороженом

Сообщение yagren » 25 июн 2015, 08:40

Задачу поставили не верно. Сперва торговая точка, а затем мороженное, квас и т.д. Все, кто продает сейчас охладительные напитки, мороженное на улице, рядом с остановками, в переходах, принадлежат к близлежащим торговым точкам, поэтому с документами все в порядке.



#3
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Бизнес на мороженом

Сообщение RoMaVa » 26 июн 2015, 02:42

Если торговая точка будет ларьком на улице, то бизнес будет иметь успех только в летнее время, а зимой спрос на мороженое минимальный. Другие продукты, которые можно хранить в холодильнике, люди будут покупать только, если поблизости не будет крупных магазинов.



#4
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на мороженом

Сообщение karawella » 27 июн 2015, 09:23

Я бы начала с другого, как бы это ни было банально. С изучения спроса, с определения места, где будет стоять ваша точка, с изучения продукции – и той, которая в ходу, и той, которую вы бы могли добавить в свой ассортимент. Ну и не забыла бы «взвесить» все деньги, которые придется вложить. Включая риски – это мое любимое занятие, ведь вы будете торговать в основном летом! Ну а раз у вас все, в принципе, определилось, вам останется лишь узнать, какие документы нужны. Не вы – первая, кто хочет заняться бизнесом. Если мечтается, если в се будет до нюансов продумано (очень важно риски учесть – я бы на полгода вперед заложила убытки, приятнее будет получать прибыли!)



#5
Аватара пользователя
Antifruz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 45

Автор темы

Бизнес на мороженом

Сообщение Antifruz » 27 июн 2015, 18:03

avgusta_armstrong писал(а):Из романтической летней задумки превратилась в банальную организацию торговой точки с продажей пельменей и проч. фарша зимой :? И вот так всегда: реальность делает наши мечты приземленными. :oops:
:lol: Кто вам сказал, что я романтичная ванильная барышня в розовых стрингах с нарощенными ногтями, мечтающая чтоб её охладили?)) Я обычная русская баба, про каких говорят - "слона на скаку остановит, и хобот ему оторвёт". Бизнес есть бизнес, мне всё равно на ванильные мечты - мне без разницы, чем заниматься - главное, чтобы это приносило денег. Что касается пельменей и фарша - не менее выгодная идея, чем мороженное, потому что лето у нас 4-5 месяцев, а в остальное время людям нужна сытная пища - это раз, а два - если фарш будет качественным - не соевый, и не "сиси-писи-хвостик", то денег он принесёт более чем. У родителей мужа было кафе, поэтому я в курсе и про мясо, и про фарш, и про пельмени, они много чего готовили, но именно за пельменями к ним очередь была, записывались заранее и заказывали кто сколько - кто пару кг, а кто 5-6. Реально купить их пельмени было только с 8 до 9 утра, как открывалось кафе, позже кто не придёт - пельменей нет. Весь секрет в прямых руках поваров, и в том, что они договорились с деревенскими и привозили фермерское хорошее мясо, которые перекручивали и добавляли побольше лука. Лук мясо не портит, мясо портит отсутствие мяса в нём). За лет 5 наверно работы, если не ошибаюсь, а может и за меньший срок - заработали на открытие ЗАО, занимающееся грузоперевозками, купили Ивеки и рефы за наличку, и квартиру в центре воронежа, 3хкомнатную. Вот Вам и неромантичные пельмешки ;)



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Продукты питания. Напитки»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности