Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение awraam » 06 дек 2014, 23:32

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Да просто у нас сейчас доцент преподаёт, бывший военный, в Афгане служил, так у него всё по уставу, знаний не сильно много даёт, но те, что даёт, наверное уже всем вдолбил :D




#11
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 16 янв 2015, 06:51

Вот тут задумался, что не часто бывает со мной :rofl: (шутка) про всю эту западную философию успеха, в которой мы все погрязли.
Бред.
Не думаю, что Шварценеггер прописывал свои цели, он просто шел в зал и убивал свою слабость там, его цель была в голове настолько сильно пропечатана, что все остальное не имело значения.
А нам твердят со всех сторон, цели надо записывать, станете 3% людей, кто это делает :cry:

Визуализация, карта мечты - нет у людей времени сидеть и пялиться на стену им надо жрачку добывать, да и еще по ходу много чего сделать.
Закон привлечения - как ни странно, но периодически работает, вот тут ничего не могу путевого сказать, уж больно на чудеса смахивает.
А как нам твердили - чудес на свете не бывает. :cry:

Приходите раньше на работу, уходите позже, делайте больше и все вам будет - хрен вам будет. Проверял на себе, недавно, эксперимент провел на работе, раньше приходил, все включал, прогревал, подготавливал и что? Вчера пришел позже, там меня чуть ли не виноватым сделали, почему все закрыто, не включено - поржал в свое удовольствие, когда мои сотоварищи по работе обижались на меня, давно я так никого не подъе.....л :yahoo:

Вот решил обратить свое внимание на восток - там другая философия жизни - философия гармонии и созидания, тема более интересная.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#12
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение cefp » 16 янв 2015, 08:04

Согласен. На днях посмотрел обучающие ролики Сергея Змеева, он изучал философию во время обучения восточным единоборствам. Так вот по этой философии цели нужны.

Если работать больше среди дураков, то они этого не заметят, или могут даже увидеть для себя угрозу с Вашей стороны. Они могут думать: как бы не получилось так что этот выскочка работает так много, что на его фоне я покажусь бездельником, которого (бездельника) при первой возможности лучше уволить. Такими людьми лучше управлять, вести к своей цели. Ну или искать взаимодействия с другими людьми.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#13
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Алекс Титанов » 16 янв 2015, 13:45

Да, это всё полная, полнейшая х[пииип]я. Я это давно подметил, и сейчас в очередной раз убедился в этом. Как только озадачился написанием цели, как только записал цель на бумаге, как тут же, в это же миг подписал смертный приговор достижению этой цели. Потому как сам факт того, что цель записывается, свидетельствует о не способности достигать поставленные цели, держать слово, доводить начатое до конца и т.д. и т.п., свидетельствует об отсутствии самомотивации, самодисциплины и т.д. и т.п.

Та же хрень со всей мотивационной шнягой, со всеми статьями, картинками и т.д. и т.п., как только это прочёл, всё, ставь крест на своих достижениях, по вышеизложенной причине, читаешь, ищешь мотивацию из вне в виде форумов, групп, статей, видео, всё капут, сушите вёсла, вы сЭр неудачник, п[пииип]л, и таких же будешь к себе притягивать.



#14
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Алекс Титанов » 16 янв 2015, 13:48

Ну а насчёт восточной философии, в верном направлении товариСЧ смотрите, западная философия - это ВАУ философия, как сказал Пелевин, которая была нам навязана. Вау - хорошо, ни Вау - плохо. Если у тебя жизнь не Вау- ты лох и неудачник. И мы все заложники этого времени.



#15
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 16 янв 2015, 16:03

Саня, рад тебя слышать. Где бродил, пропадал?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение awraam » 16 янв 2015, 18:55

Как только озадачился написанием цели, как только записал цель на бумаге, как тут же, в это же миг подписал смертный приговор достижению этой цели. Потому как сам факт того, что цель записывается, свидетельствует о не способности достигать поставленные цели, держать слово, доводить начатое до конца и т.д. и т.п., свидетельствует о отсутствии самомотивации, самодисциплины и т.д. и т.п.
Ну не всё так плохо, если ничего не делать - то тут хоть пиши, хоть не пиши, результат будет одинаковый, около 0... :D

Но записать часто лучше, чем не записывать вообще, ибо если записал, то велика вероятность, что этим займёшься, а если бросишь - то снова вернёшься.

По записанному легче отслеживать свои действия, легче находить ошибки, легче двигаться... В общем с планом лучше, чем без плана, можно и без плана достичь, можно и с планом ни фига не достичь, кто бы спорил. Всё это просто инструмент, хороший инструмент, не более того...

Ну и опять-таки без тренера сложно, нужен человек, который будет мотивировать, контролировать, направлять и т.п.

Паушально тут нельзя судить, что значит, времени нет свои действия анализировать, скорее нет привычки, умения, мотивации.
Есть фирмы, которые не анализируют свою деятельность, поэтому извлекают меньше прибыли, чем могли бы и быстрее банкротятся.

Про открытый мониторинг на форумах, тут сложно, мало кто может честно всё мониторить, да может это и не нужно, тут спорный вопрос...



#17
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение awraam » 16 янв 2015, 19:01

Про Западную и Восточную философию: везде есть свои плюсы и минусы, у каждого должна быть своя, именно ему подходящая философия, всё индивидуально, есть некоторые основные моменты, а остальное - сколько людей, столько и философий :D

Очень жаль, что основная философия не западная и не восточная, а философия амёб, моя хата с краю, дальше дивана не выхожу, все мне должны, я сам ничего изменить не могу. Сколько процентов придерживается подобной философии??? По-моему минимум 80%, и вот это фигово...



#18
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Алекс Титанов » 16 янв 2015, 19:14

О! тонкий намёк приправленный сарказмом, как мило.

Оффтопик: Кстати, Сергей, спрашиваю тебя здесь, а то ты меня игноришь в соц.сетях - у тебя координат для связи Татьяны Язовой со старого ДДД Форума не осталось часом?
Последний раз редактировалось Алекс Титанов 16 янв 2015, 19:24, всего редактировалось 2 раза.



#19
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Алекс Титанов » 16 янв 2015, 19:15

Макс Ботвинников писал(а):Саня, рад тебя слышать. Где бродил, пропадал?
Макс, и я рад тебя слышать. Да я на месте, ну разве что был немного занят корректировкой движения своей жизни в нужное мне русло. :D



#20
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Жизнь в достижении цели: а нужна ли цель?

Сообщение Макс » 16 янв 2015, 23:33

На счет философий конечно, вопрос спорный, но в принципе люди создают или пытаются создать симбиоз запада и востока с примесью своего личного.
Не буду спорить, может цели и нужны, но ........


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности