Единственный мотив действия людей

Простое общение участников ДДД-Сообщества.
Простое общение участников ДДД-Сообщества.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Единственный мотив действия людей

Сообщение Алекс Титанов » 07 авг 2015, 12:27

Последнее сообщение предыдущей страницы:

:lol: убил, .... сдаюсь.... :lol:
Уж не знаю где стол.... но палата здесь определённо нужна...




#71
Evgeni RaMiraSh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:21
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Единственный мотив действия людей

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 07 авг 2015, 12:42

Неа.

Я не мокрушник.

Если, Алекс Титанов... ты сам себя... - это твои проблемы.

"Человеком больше, человеком меньше..."

Хотя пыльцы веером гнуть... а на форум сайта "Научный атеизм", куд я тебя приглашал, и не носом... - при отсутствии базовых понятий.... неспособности определить тип движения тела... это не убийство... а просто смерть... Со смеху умереть.

Кстати, как у тебя с юмором?



:lol:



#72
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Единственный мотив действия людей

Сообщение Алекс Титанов » 07 авг 2015, 12:46

С юмором у меня... "плохо"... давай я лучше сразу по ссылке пойду...



#73
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Единственный мотив действия людей

Сообщение Mare » 07 авг 2015, 12:50

А где такую траву забористую раздают? Мне тоже нАдА! Автор, поделитесь адресочком :oops:
*лихо вы тут на 8 страниц нагуляли, но чтоб это перечитать... нет, я точно столько не выпью :D



#74
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Единственный мотив действия людей

Сообщение Valentish » 07 авг 2015, 12:50

Я не читала весь этот большой текст, не вижу смысла доверять таким источникам, тем более забивать голову. Тут диссертацию можно писать на тему: псевдоученых, их предшественников и так далее.
Почему выделила "Инштейна"? Потому что он положил "начало" общей теории относительности (ОТО) и специальной теории относительности (СТО). С этого момента физика разделилась, можно сказать на старую и новую... Вот тут то и понеслось.
Последний раз редактировалось Valentish 07 авг 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.



#75
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Единственный мотив действия людей

Сообщение Алекс Титанов » 07 авг 2015, 12:54

Я не читала весь это большой текст
Валентина, на тебя была вся надежда :D



#76
Evgeni RaMiraSh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:21
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Единственный мотив действия людей

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 07 авг 2015, 13:06

Valentish писал(а):
Я не читала весь это большой текст, не вижу смысла доверять таким источникам, тем более забивать голову. Тут диссертацию можно писать на тему: псевдоученых, их предшественников и так далее.
Почему выделила "Инштейна"? Потому что он положил "начало" общей теории относительности (ОТО) и специальной теории относительности (СТО). С этого момента физика разделилась, можно сказать на старую и новую... Вот тут то и понеслось.
Да меня там тоже одна фраза и привлекла... "Мир и сейчас на грани"...

А то вот: ru.wikipedia.org/wiki/Вращение

"Вращение — круговое движение объекта. В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения. В трёхмерном пространстве объект вращается вокруг линии, называемой осью. Если ось вращения расположена внутри тела, то говорят, что тело вращается само по себе или обладает спином, который имеет относительную скорость и может иметь момент импульса. Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением."

Как видно, движение Земли относительно Солнца... - это вращение, вращательное движение, вращательный тип движения по мнению в Вике... Как и всего мира...

Но вращение... - это "круговое движение"... смотрим определение кругового движения: ru.wikipedia.org/wiki/Круговое_движение

"В физике круговое движение — это вращательное движение материальной точки или тела, когда ось вращения в выбранной системе отсчёта неподвижна и не проходит через центр тела. В этом случае траектория точки или тела является кругом, круговой орбитой. Оно может быть равномерным (с постоянной угловой скоростью) или неравномерным (с переменной угловой скоростью). Вращение трёхмерного тела вокруг неподвижной оси включает в себя круговое движение каждой его части. Мы можем говорить о круговом движении объекта только если можем пренебречь его размерами, так что мы имеем движение массивной точки на плоскости. Например, центр масс тела может совершать круговое движение.

Примеры кругового движения: искусственный спутник на геосинхронной орбите, камень на верёвке, вращающийся по кругу (см. метание молота), болид, совершающий поворот, электрон, движущийся перпендикулярно постоянному магнитному полю, зубчатое колесо, вращающееся внутри механизма."


Ну, разумеется, что проблемка вовсе не в том, что траектория движения Земли относительно Солнца не круг, а эллипс.

Хотя и это существенно.

Вопрос-то в том... что указано в выделенном жирном шрифте и подчёркнуто.
акцента на то, что эллипс тут я не ставлю.

И показательно, Valentish... что-то движение Земли относительно Солнца... - к круговым движениям не причислили... а вращением - назвали.
Хотя это одно и то же.

:)



#77
Evgeni RaMiraSh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:21
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Единственный мотив действия людей

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 07 авг 2015, 13:12

Mare писал(а):А где такую траву забористую раздают? Мне тоже нАдА! Автор, поделитесь адресочком :oops:
*лихо вы тут на 8 страниц нагуляли, но чтоб это перечитать... нет, я точно столько не выпью :D
На одиннадцать лет в шокле... хватило... Может щё и пяток в ВЗУзе... Три аспиринтатуры?
Может хотя б к твоему школьному учителю сходишь?
Он же толковал тебе про то, что раньше люди считали, что Земля - плоская:

Изображение

После этого не было соображения, что всё крутится вокруг тебя?

Цитата Сообщение от Evgeni RaMiraS:
И на соответствующем уроке... учитель впаривает сказочку ученику - о том, что раньше люди считали, якобы... даже - то, что Земля - плоская:

Вот это да, тупость научного мира (это как раз со временем понял), простите, иначе не скажешь, особенно понимая суть происходящего и насколько так называемая офиц. история поработительна и ограничена. И вы, учёные которые до-сих-пор поддерживаете древние догматичные теории, по разным причинам, будете в будущем осмеяны (в лучшем случае), т.к. правда в люб. случае выйдет на поверхность, это закон, так что вам лучше опомнится пока не поздно !
Да помню как "впаривали" про наивных и глупых предков, даже не подумав о том, что это метафора ; взрослые учителя вроде бы умные ..., а сами как наивные дети.


:cry:



#78
Evgeni RaMiraSh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:21
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Единственный мотив действия людей

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 07 авг 2015, 13:22

Алекс Титанов писал(а):
Я не читала весь это большой текст
Валентина, на тебя была вся надежда :D
Что-то у меня соображение, что у тебя, Алекс Титанов... - прошлое в будущем.
То есть, событие ещё не свершилось... а ты его уже в прошлое определил.
По этому поводу... как раз есть одно высказывание...
И оно как раз присовокуплено к вопросу о движении Земли относительно Солнца... - скажу, редкий случай...

"Инквизитор

Vexilla regis prodeunt inferni

Группа:Модераторы
Сообщений: 7 960
Регистрация:20 Сентябрь 10

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:02

Зря ржете, господа.

Разумеется, с точки зрения классической механики движение Земли относительно Солнца не является вращательным. Основной признак вращательного движения - неизменность расстояния вращающегося тела от прямой, именуемой осью вращения. По большому счету, даже не просто вращающегося тела, а каждой его точки, однако тут накладывается собственное вращение Земли, что приводит к комбинации движений.

Если собственным вращением Земли пренебречь (это, кстати, не простое вращательное движение, а сложное, т.н. сферическое, просто скорость прецессии и амплитуда нутации для простоты игнорируются) и рассматривать именно движение вокруг Солнца, то с точки зрения классической физики мы получим ни что иное как ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ движение
, траектория которого отличается от прямолинейной из-за притяжения Солнца. ВРАЩАТЕЛЬНОЕ движение не может иметь эллиптическую траекторию относительно своей оси и более того, даже будь орбита Земли круговой, оно все равно оставалось бы поступательным - определить его как вращательное мешает изменение наклона земной оси относительно Солнца.

Но это физика. А лирика в том, что глагол в тезисе "Земля вращается вокруг Солнца" есть ни что иное как совпадение разных понятий. Омоним.
Под словом "вращается" в данном случае понимается "совершает перемещение по замкнутой траектории" и с ВИДОМ ДВИЖЕНИЯ не имеет ничего общего. Оттуда же растут ноги у привычных нам астрономических понятий - "Земля СОВЕРШАЕТ ОБОРОТ вокруг Солнца за год" и т.п. Кстати, слово "вокруг" тоже не соответствует траектории движения.

Мы всего лишь узнаем упрощенное понятие в детстве и учимся отличать одно значение от другого несколько позже. И даже зная суть, не видим ничего зазорного в том, чтобы использовать понятие в привычном виде. Ошибка не в том, чтобы использовать разные значения слова, а в том, чтобы не знать этой разницы.

А кто-то видит в этом всемирный заговор на ровном месте. Бывает, чо...

Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
"


Добро... - Алекс Титанов - за тобой уже пришло?

Хотя есть и другой вопрос... - может ты и есть само ДОБРО?
Никуда от тебя оно не могло уйти, если оно ты и есть...

8-)



#79
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Единственный мотив действия людей

Сообщение Valentish » 07 авг 2015, 13:26

Evgeni RaMiraSh писал(а): И показательно, Valentish... что-то движение Земли относительно Солнца... - к круговым движениям не причислили... а вращением - назвали.
Хотя это одно и то же.
Valentish писал(а):
Evgeni RaMiraSh писал(а):...поступательное, вращение, колебательное.
Сидела, думала. Текст настрочила, стерла - не могу объяснить, но я склонна думать, что всё три варианта верные. Я подумаю, возможно и объясню свою логику....



#80
Evgeni RaMiraSh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:21
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Единственный мотив действия людей

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 07 авг 2015, 13:57

Ну, дело-то - не в определении типа движения. Это - формальность.

А в тех силах... в природе сил, которые соответствующее движение обеспечивают.

А может тебе поспособствует в определении по затронутому вопросу пример Нюши?

Вот, была она в январе в отпускУ... на тёплах морях... и фотки опубликовала:

Изображение

Сопроводительный текст:
"nyusha_nyusha А все бегут бегут бегут..."

Изображение

Сопроводительный текст:
"nyusha_nyusha ...И я бегу"

Так-то, это слова песни В. Леонтьева... не зря его тут выше упомянули...

Но, ведь, обычно, если говорят о том, что многие люди - бегут... их и показывают.

А на первом-то снимке... бежит только Нюша.

Правда, в её системе отсчёта... - бегут все остальные.

А она только руками, ногами движет, коса летат...

А если допустить, что именно о принципе относительности речь... точнее... - о надсмешке над ним...
то вопрос... - а сама она это придумала или не сама?

И на этот вопрос ответ 100 %... - "Аналитический отдел "ЦРУ"...

:)



#81
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Посиделки форумчан»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности