Первая прибыль в Интернете в течение месяца  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 05 окт 2015, 00:48

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а):А покупают хорошо текст заточенный под поисковики
Я много читал советов гуру, что писать надо на те темы, которые любишь, а не на те, где больше платят. Я в это верю!


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)


#31
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 05 окт 2015, 00:57

Подсчитал:
А.С.Пушкину за его стихотворение "Я помню чудное мгновенье" современные заказчики заплатили бы 421 рубль. И это как раскрученному автору, по ставке 12 долларов за килознак! Не хватило бы даже на скромный обед в кафешке...


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#32
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 05 окт 2015, 01:09

За продающие тексты заказчики готовы платить до 25$ за килознак. Это максимальные расценки в копирайтинге.
Хотя нет, вру! За перевод текстов платят до 100$ за килознак. Но тут нужна языковая подготовка. Без знания языка тут не заработаешь ничего.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#33
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 08:27

Amotikaj писал(а): Tiggra, можете поделиться своим опытом копирайтинга? Как правильно начинать новичку?
"И ответил Спаситель: "Спокойно, Андрей. Никакого секрета здесь нет. Видишь там на горе возвышается крест... Повиси-ка на нём" (с) :)

Если серьёзно, то здесь ничего сложного и одновременно ничего лёгкого.
Тему всю прочитала, сразу скажу, что стихи не покупают. Просто представьте себя в роли покупателя и подумайте, зачем эти стихи ему нужны. Разве что на различные поздравительные ресурсы. В качестве альтернативы можно это направление рассмотреть. Поздравительные стихотворения.

По поводу любимых тематик тоже мимо. Ибо мне моё любимое фактически ничего не приносило или очень мало, осваивайте востребованные темы. Опять же - мало кому интересна статья про битву под Курском, только профильным научным заведениям, а вот пластиковые окна. :)

Обязательно дайте почитать свой текст солидному копирайтеру. Зое, например. Хороший анализ на многое откроет глаза и со временем Вы научитесь писать не просто хорошо, а очень круто. :)

Ошибка многих начинающих копирайтеров в том, что большинство игнорируют ключевые слова, мол, мой текст и без них хорош. Да, хорош. Но это интернет и ключи здесь играют определяющую роль. Поэтому учите Сео.

А вот с продающими текстами советую не спешить. Там всё слишком тонко, много психологии, а у Вас (только не обижайтесь, пожалуйста) с психологией пока не очень.

Вот, собственно, так. Но всему вышеописанному можно научиться, так что ничего сложного. Дерзайте. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#34
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 05 окт 2015, 22:11

День 3-й

Отчёт о работе:

• Работал над своей первой статьей чуть больше 4-х часов. Рерайтинг. Допустил несколько тактических ошибок. Во-первых, начал тупо подбирать синонимы и перефразировать предложения. После часа работы проверил текст на уникальность, получилось 92% – явный рерайт! Удалил! Следующие 3 часа делал уже глубокий рерайт, с составлением плана. Статью написал, но снова допустил ошибки. Не рассчитал объем и вместо 3000 знаков написал 4500. Но ничего, допустимо до 5000. Уникальность высокая – 100%. Но написал я статью ВО ВТОРОМ ЛИЦЕ, а надо было в ТРЕТЬЕМ. Это была третья моя ошибка за сегодня. Завтра надо будет редактировать. Скорость работы меня радует! Я явно не тормоз: 1500 знаков в час – это нормальный результат для полного новичка. Совсем не устал, 4 часа пролетели незаметно. Появился спортивный интерес.
• Сделал прививку от гриппа. Некогда болеть!
• Понял, что выполняю заказ для перекупщика статей. Но обратной дороги нет, рейтинг терять нельзя. Впрочем, я не особо горюю, так как пишу работу ради опыта и рейтинга. Просто в следующий раз буду брать заказы попроще и подороже. А то замахнулся на 9 000 знаков в самой первой работе. Вот она - неопытность!
• Неумение печатать вслепую сильно мешает. Постоянно приходится отвлекать мысль на поиск нужной клавиши. Надо научиться "думать пальцами".
• Хочу выйти на рубеж 20000 знаков каждый день, кроме выходных.

Вывод: При должном упорстве выйти на 1 000 долларов в месяц мне под силу. А это сейчас для меня предел мечтаний. Я оказался не хуже других. И работа эта мне нравится.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#35
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 22:41

Tiggra писал(а): По поводу любимых тематик тоже мимо.
В точку. Моя специальность - электротехника. Вроде бы понятие обширное и включает в себя массу подразделов, но найти чистый заказ по данной теме непросто. Радиатор масляный - масляный радиатор. И все. Писать нужно обо всем, в чем сможешь быстро разобраться (ИМХО).
Amotikaj писал(а): Я оказался не хуже других. И работа эта мне нравится.
С удачным почином Вас!



#36
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 22:49

Amotikaj писал(а): • Понял, что выполняю заказ для перекупщика статей. Но обратной дороги нет, рейтинг терять нельзя. Впрочем, я не особо горюю, так как пишу работу ради опыта и рейтинга. Просто в следующий раз буду брать заказы попроще и подороже. А то замахнулся на 9 000 знаков в самой первой работе. Вот она - неопытность!
Amotikaj, не отчаивайтесь. Первые полгода я только с перекупщиками и работала. Они тоже иногда предлагают нормальный хлеб. Вам-то какая разница, что потом будет с реализуемым продуктом, главное - его продажа.
Amotikaj писал(а): • Неумение печатать вслепую сильно мешает. Постоянно приходится отвлекать мысль на поиск нужной клавиши. Надо научиться "думать пальцами".
"Соло на клавиатуре" - на сегодняшний день одна из самых лучших программ по обучению "слепому" методу печати. У меня пальцы в буквальном смысле порхают по клавиатуре. Иногда мысль не поспевает за руками. :)
Amotikaj писал(а): При должном упорстве выйти на 1 000 долларов в месяц мне под силу. А это сейчас для меня предел мечтаний. Я оказался не хуже других. И работа эта мне нравится.
Чтобы не разочароваться, не ставьте себе слишком высокую финансовую планку вначале. Разбейте её на этапы. Например, первые два месяца максимум 200-300 долларов, дальше можно повышать.

И ещё советую поработать над созданием портфолио. Человеку с выполненными примерами работ заказчики доверяют гораздо больше.

Успехов!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#37
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 05 окт 2015, 22:55

Tiggra писал(а): Чтобы не разочароваться, не ставьте себе слишком высокую финансовую планку вначале. Разбейте её на этапы. Например, первые два месяца максимум 200-300 долларов, дальше можно повышать.
Я расставил себе финансовые цели так:

За третий месяц работы - 200 долларов.
Через полгода - 500 долларов.
Через год-полтора - 1000 долларов.

Но это скорее мечты, чем цели. Я ориентируюсь на средние результаты при большом упорстве.
Буду работать много, пока не дойду до рубежа 20000 знаков в день. Заюша говорила, что это вполне реально. А дальше буду стараться набирать те же 20000 знаков уже не за 10, а за 4 часа в день. Остальное время - учёба на юрфаке СПбГУ (вечерне). Это еще одна моя мечта. Там ценник установили астрономический - 400000 рублей в год. Даже в МГИМО на вечернем отделении берут меньше. Но я буду пробиваться на бюджет. Пробьюсь!
Последний раз редактировалось Amotikaj 05 окт 2015, 23:06, всего редактировалось 3 раза.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#38
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 22:58

Amotikaj писал(а): Но это скорее мечты, чем цели. Я ориентируюсь на средние результаты при большом упорстве.
Это не мечты. Это вполне реальные, ОСУЩЕСТВИМЫЕ, цели. Ошибка многих новичков в том, что они думают, что в копирайтинге мёдом намазано - сиди себе за кофейком, статьи пиши и получай мегаприбыль. А это не так. :) Здесь тоже нужно работать. И Вы как раз правильно определили, что нужно упорство и финансовые цели очень правильные, а главное - реальные. А не через призму розовых очков.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#39
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 05 окт 2015, 23:14

Tiggra писал(а):"Соло на клавиатуре" - на сегодняшний день одна из самых лучших программ по обучению "слепому" методу печати.
Спасибо! Сейчас скачаю!


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#40
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение elena19810905 » 06 окт 2015, 00:23

Соло - класс. Подтверждаю. Жаль, что не на собственном примере, а из чужого опыта. Сколько собираюсь освоить набор "в слепую" - все руки не доходят. Каждый год в планы ставлю, но приоритет невысокий, вот и заморачиваюсь на другие цели.



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности