Браться за более сложные задачи

Развитие личности, роль в обществе, умения и навыки, знания, интересы, изучение языков и наук, привычки.
Шаблон для создания новой ЦЕЛИ - раскрой спойлер и скопируй текстПоказать

Код: Выделить всё

[b]Цель:[/b] Краткий, но информативный заголовок (повторяет заголовок темы), который четко и ясно описывает цель.

[b]Описание цели:[/b] Детальное описание цели.

[b]Периодичность мониторинга:[/b] Ежедневная / Еженедельная / Ежемесячная.

[b]Приоритетность цели:[/b] Низкая / Средняя / Высокая.

[b]Методы достижения цели:[/b]

1. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
2. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]
3. [i]Описание основных шагов по достижению цели.[/i]

[b]Формат отчётности:[/b] Текстовый / Скриншоты / Графики / Фото / Аудио / Видео / Смешанный.

[b]Дополнительная информация:[/b] Краткое описание или пояснение отдельных моментов, которые касаются цели и методов её достижения.

[b]Текущая ситуация:[/b] Описание текущего состояния по цели.

[b]Окончание цели:[/b] Описать, какой результат можно считать достижением поставленной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Браться за более сложные задачи

Сообщение fi1982 » 14 окт 2015, 17:33

Цель: Браться за более сложные задачи

Описание цели: На работе, дома я стараюсь брать для себя легкие задачи. А те которые требуют 100% отдачи сил,времени, в которых нужно перед тем как что-то сделать, перелопатить кучу информации - я стараюсь не лезть, как-то обхожу их стороной. Но чувствую, что размениваюсь по мелочам. Могу работать над более сложными проектами за более высокую стоимость,а сама трачу время и силы на более легкие и удобные заказы. Боюсь неудач, боюсь ошибок, ведь чем выше цена, тем выше требования. Про закон Парето знаю, но на практике его не реализовываю.

Периодичность мониторинга: Еженедельная

Приоритетность цели: Средняя

Методы достижения цели:

1. Начать работу над более сложными задачами
2. Контролировать свои чувства: страх, неуверенность, неловкость
3. Постепенно повышать самооценку

Формат отчётности: Текстовый

Текущая ситуация: Дома - откладываю более сложные дела в дальний угол, сначала делаю легкие. Например, нужно починить кнопку у ноутбука, для этого необходимо обзвонить сервисы по ремонту компьютерной техники, узнать, есть ли у них кнопка от данной модели. В принципе ничего сложного, но...все откладываю и откладываю.
На работе: есть легкие, удобные и приятные задания, стоимость которых не велика. Есть более сложные, но и стоимость выше, нужно больше разбираться и прикладывать усилий. Выбираю почти всегда первое, к сожалению.




#1
Аватара пользователя
Tonik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Браться за более сложные задачи

Сообщение Tonik » 14 окт 2015, 18:16

Не терпится увидеть список сложных задач по дому и такой же список по работе! И сравнить его со своим! ;)


Нет никакой ложки!

#2
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Браться за более сложные задачи

Сообщение fi1982 » 14 окт 2015, 18:28

Tonik писал(а):Не терпится увидеть список сложных задач по дому и такой же список по работе! И сравнить его со своим! ;)
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Для вас это может быть пустяк, для меня - гиперсложная задача. Для кого то приготовить суп архисложно, а для кого-то обед на 12 персон из 3х блюд - элементарно.
Так поделитесь вашим списком!



#3
Аватара пользователя
Tonik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:10
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Браться за более сложные задачи

Сообщение Tonik » 14 окт 2015, 18:42

fi1982, так Вы же вроде отчитываться собирались, вот и стало интересно: а в чем? :D У меня по дому ремонт, но сложная задача не в нем, а как подвигнуть мужа на это дело. А к Вашей теме списочек так и просится.
fi1982 писал(а): Для вас это может быть пустяк, для меня - гиперсложная задача. Для кого то приготовить суп архисложно, а для кого-то обед на 12 персон из 3х блюд - элементарно.
Может, то, что Вы считаете делом легким, для меня сложно, и я устыжусь, и сделаю наконец? ;)


Нет никакой ложки!

#4
Аватара пользователя
Linsi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:43
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Браться за более сложные задачи

Сообщение Linsi » 14 окт 2015, 19:02

Это порой действительно сложно перешагнуть через свой внутренний барьер и сказать себе: "Ну берись наконец-то за сложное дело". Как часто люди откладывают на потом важные задачи и теряют новые возможности. Надо начинать меняться, да.



#5
Аватара пользователя
AnnaTanTik
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 00:34
Репутация: 13
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 0
Откуда: Питер
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Russia

Браться за более сложные задачи

Сообщение AnnaTanTik » 15 окт 2015, 01:31

Хорошо, что вы сами понимаете, в чем ваша проблема. Вам не хватает уверенности в себе и решительности. Нельзя так, нужно постоянно расти, развиваться. И всегда помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. ;)



#6
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Браться за более сложные задачи

Сообщение Богдана » 15 окт 2015, 14:36

Для начала беритесь за те сложные задачи, которые требуют многократного повторения. Во-первых, сложно только первый, или там 2-3 раза, а затем стаёт просто. Во-вторых, Вы быстрее привыкните к новым заданиям.



#7
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Браться за более сложные задачи

Сообщение dgiberish » 15 окт 2015, 16:12

fi1982 писал(а):Цель: Браться за более сложные задачи
А что за цель такая – браться?! Ну взялась, подержалась чуток :jokingly: ( и то необязательно, т.к. прописано четко - «браться» и всё ;) ) – и финиш, поставленная задача уже выполнена, получается… :unknown:
Цели нужно чётко намечать (формулировать). Иначе в "молоко" только сможешь попасть... :?



#8
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Браться за более сложные задачи

Сообщение Cosmonaut » 15 окт 2015, 16:45

fi1982, ой как же это всегда сложно. Даже в зале мне тренер всегда говорит, что моя проблема в голове. К весу я всегда похожу с мыслью - я не смогу. Тоже и с работой (будь он неладен этот комплекс: меня отругают) и по дому...пойду что ли пуговицу к рубашке пришью, для меня это сложнее, чем обед на 12 персон, ей Богу.



#9
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Браться за более сложные задачи

Сообщение tanyashev » 15 окт 2015, 23:01

У меня была схожая ситуация, но выход простой - взять и сделать. Никакой мистики. Откинуть лень, неуверенность, перешагнуть через страх. Только так, иначе все останется на своем месте.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Образование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности