Бизнес по организации кружков и секций.

Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий. Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Организация и проведение туристических путешествий, маршрутов, а так же праздников и мероприятий.
Организация досуга: кружки, конкурсы, клубы и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Макс » 14 авг 2014, 06:20

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Так ты еще и играющий тренер? Да уж неисповедимы пути Господни.

У меня на работе есть чел, похожий на тебя, будет делать все, что угодно, лишь бы не работать.

Большой плюс работы в большом коллективе - огромное количество различных типов людей, наблюдать интересно.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение awraam » 14 авг 2014, 08:59

Макс, типа играющий тренер, хотя конечно минимум у меня игры будет, но всё же хорошая физкультура :D

А в большом коллективе действительно прикольно работать..

Кстати подумай, на чём ты мог бы построить бизнес, что бы это решало некие твои проблемы или помогало достигать цели, интересная тема..

Саня вот точно мог бы тренировать и мог бы уже наверное выступать с гитарой :D



#12
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Алекс Титанов » 14 авг 2014, 09:06

Сейчас Саня придёт и напишет: У меня там бомжи за домом живут, так они тоже сидят бизнесы мутят, только это их не к чему не мотивирует
Та не, Серёг, чего уже здесь писать, тут как бы писать уже не о чем :unknown: сдаюсь :crazy:



#13
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Алекс Титанов » 14 авг 2014, 09:33

Саня вот точно мог бы тренировать и мог бы уже наверное выступать с гитарой
В том то и дело, что не мог бы, не мог потому что мой качковский любительский и дилетантский опыт никому не нужен и гроша ломанного не стоит и та же история с моими гитарными знаниями. Моё посещение гитарного кружка и брыньканье дома вовсе не делает меня автоматически гуру. Я когда посещал гитарный кружок, так там учитель закончил консерваторию, 15 лет играл по кабакам, 20 лет преподаёт, для него гитара - это всё, это его жизнь, его хобби, его работа, и при всём при этом я крутил носом - типа не, чёт как-то мне он не очень нравится. чёт как-то он преподаёт не так как мне надо, чёт репертуарчик не тот и т.д. и т.п. и курсы его копейки стоят, хотя он реально гитарист высшего класса.

Я не буду тебя переубеждать, и даже стебаться не буду(хоть и подмывает :oops: ), просто так скажу, я очень, очень люблю гитару, но я её вычеркнул из своих ежедневных дел, собственно вообще вычеркнул из своей жизни только потому , что жизнь заставляет расставлять приоритеты, потому что распыление -это смерть для достижения целей. Распыление означает только одно - не будет достигнуто вообще ничего. Серёж, ты взрослый человек, попробуй проанализировать хоть немного свою жизнь - и ты увидишь, что виной всему не лень, не отсутствие времени, не отсутствие целей, а только распыление.

Имея только одну чёткую и ясную цель, даже не прилагая огромных усилий можно рано или поздно её достичь. Даже занимаясь достижением этой цели в полсилы, в четверть силы, даже уделяя ей 20 минут в день можно всё равно её достичь. Но имея уже две цели, вероятность их достижения делится на 2. А что говорить о 5 стартапах, 5 микробизнесах, 5 бизнесах, 5 увлечениях, 1 учёбе, 1 семье - всё это не просто гарантировано не будет достигнуто и реализовано, всё это будет запущено. А если добавить сюда имеющиеся у тебя отсутствие самодисциплины и режима, ты можешь не просто быть увереным, что все твои задумки и планы гарантировано не будут реализованы, ты просто можешь сразу на них ставить жирную точку.

Ты где то писал, что добавляя какую-то идею в свои стартапы у этой идеи появляется шанс быть реализованной, так вот всё так, только с точностью до наоборот :D если ты какую-то очередную идею добавил в свои стартапы - это означает только её смерть. Серёг, я не хочу тебе обидеть или оскорбить, я хочу тебя пнуть под зад, чтобы ты хоть на мгновение остановился и посмотрел на свою жизнь, задумался, проанализировал её. Я тебя знаю уже три или четыре года и я отчётливо вижу, ты не глупый чувак и мог бы добиться многого, но распыление это твой бич, если не справишься с ним....кароч надеюсь ты понял о чём я.



#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение awraam » 14 авг 2014, 23:01

В том то и дело, что не мог бы, не мог потому что мой качковский любительский и дилетантский опыт никому не нужен и гроша ломанного не стоит и та же история с моими гитарными знаниями. Моё посещение гитарного кружка и брыньканье дома вовсе не делает меня автоматически гуру
Причём здесь гуру, я ж не писал про гуру, нашёл пару клиентов на бодибилдинг, многие бы хотели индивидуального тренера задёшево, с этих клиентов оплатил себе спортзал и ещё заработал на питание чуток, всё, я тебе не говорю школу бодибилдинга открыть..
Далее с гитарой, что-то бренчать умеешь, 15 песен наберёшь, всё пошёл по кнайпам, кабакам, домам престарелых и т.п. везде предложил свой концерт, пусть 15 евро за концерт, но ты уже материально заинтересован, ты уже стараешься разучить новых песен, ты двигаешься...

Про одну цель, да наверное ж ты прав, вернее точно прав, но мне ни одна цель настолько не нравится, что бы я ей посвящал всё своё время, мне надо разнообразие и я отдаю себе отчёт, что шансов стать лучшим у меня ни в чём особо нету, я просто стараюсь жить интересно, у меня ж главная цель позитив :D А задумки я всегда реализую именно до того момента, пока они мне интересны, если вдруг заброшу, то потом обязательно вернусь, а то, от чего уже воротит нету желания продолжать дальше..
но распыление это твой бич
Ага, есть такое..

Держи ответный пас:
Твой бич неверие в себя, что у тебя, что у Макса...



#15
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Макс » 15 авг 2014, 08:52

Серега, позитив - это не цель.
Я свои слабые и сильные стороны знаю, поэтому адекватно оцениваю свои шансы на что-то. А если бы я в себя не верил, то наверное так и жил бы в Украине и воевал бы где-нибудь сейчас. А может уже бы на пенсии бухал, ан нет потянуло меня за приключениями с 15 баксами в кармане.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#16
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Алекс Титанов » 15 авг 2014, 09:29

Согласен, позитив это никакая не цель, образ жизни - да, стиль жизни - да, но не цель ;)

Не верие в себя, ммм.... я бы назвал это немного по другому, наличие здравого смысла, трезвой оценки своих возможностей, взрослого понимания стоимости твоих знаний и умений на рынке. Да, именно наличие взрослого понимания, взрослого мышления, а вот это вот - разучил 15 песен и пошёл играть, немного подкачался и пошёл индивидуально учить других, это чистейшей воды мышление 6-10 летнего ребёнка. Очнись, оглянись вокруг, знаешь сколько профессионалов пишут, снимают уроки игры на гитаре и качке, сколько видео в интернете?, тысячи!, сколько написано статей, книг, журналов, пособий, причём написанных профессионалами? - мульён! Сколько желающих профессионалов сыграть в этих кнайпах, домах престарелых, сколько желающих профи быть персональным тренером - тот же мульён. Да, наверное можно было бы найти какого-то задрота и тренировать его персонально за три копейки, можно было бы найти какого-то идиота и учить его игре на гитаре за три копейки, можно было бы пойти в какой-то дом престарелых и сыграть там за три копейки, правда всего один раз, потому что на следующий раз они позовут профессионала за четыре копейки. Но твоя схема - там три копейки, сям три копейки нихуя не работает, ты тратишь всё своё время без остатка, чтобы заработать эти три копейки, и зарабатываешь ровно 3 копейки, но никак не 9 копеек, ровно три, потому что заработать ещё 6 копеек у тебя не получается и не получится, потому что на это уже нет ни сил, ни времени. Ты топчешься на одном месте и получаешь только три копейки, вместо того чтобы развиваться в каком то одном направлении и получать нормальную оплату за свои знания и умения.

Это рынок, всё оплачивается ровно на столько, сколько оно того стоит. И вся балагурщина, вся самодеятельность, всё сделанное и собранное на коленке, всё временное и поверхностное стоит даже не три копейки, а одну.

Лови следующий пас, твой бич - поверхностное отношение ко всему, там немного, тут чуть-чуть, там слегка, здесь начал и забросил, там попробывал и забыл.
Последний раз редактировалось Алекс Титанов 15 авг 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.



#17
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Алекс Титанов » 15 авг 2014, 12:23

PS. Браться за всё подряд без разбору, кидаться от одного дела к другому, начинать и бросать всё, исключительно всё - это не вера в себя и свои силы, это глупость и поверхностность. Вера в себя - это когда начал и несмотря ни на что довёл до конца.



#18
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Николай76 » 15 авг 2014, 17:34

Согласен, что надо расставлять приоритеты, экономить время. Алекс прав на 100% (по моему личному субъективному мнению) - нужен фокус.

Честно сказать, тоже удивлен большому количеству дел, которые Сергей "взвалил" на себя.
Я таких людей не встречал в реальной жизни. Этим и интересен мне этот человек.
Каждая идея имеет право на жизнь.



#19
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение Макс » 15 авг 2014, 17:57

А никто не встречал. Серега уникальный: и швец, и жнец, и на трубе игрец.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес по организации кружков и секций.

Сообщение awraam » 16 авг 2014, 01:11

Макс, позитив это цель, причём цель практически всех, люди просто не могут это выразить, смотри:

Всем надо деньги, зачем?, что бы жить комфортно, а как это комфортно? А это в радости, а радость и позитив синонимы и деньги для этого не особо нужны... Теперь яснее...
По поводу трезвой оценки своих шансов это не про тебя, у тебя потенциал хороший, а шансы ты оцениваешь сильно занижено...



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Путешествия. Отдых. Досуг»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности