Правильные вопросы

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Правильные вопросы

Сообщение Макс » 30 авг 2014, 08:42

vopros.jpg
vopros.jpg (14.22 КБ) 1978 просмотров
Правильные вопросы
Без воображения мы были бы частью большого стада.
Ганибал Лектор

*************************************************************************************************************************
Ты берешь синюю пилюлю, история заканчивается, ты просыпаешься в своей кровати и веришь в то, во что хочешь верить.
Ты берешь красную пилюлю, и ты остаешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, как глубоко ведет кроличья нора.
из кинофильма "Матрица"
*************************************************************************************************************************

Умение задавать себе правильные вопросы - это умение лидера и целеустремленного человека.
Овладеть навыками постановки правильных вопросов не так уж и сложно, намного сложнее отвечать на них самому себе.
За время своего самообучения и личностного роста у меня появились некоторые мысли по этому поводу и сейчас я с вами ими поделюсь.

Первый и основной вопрос «Чего я хочу?»
Вы только задумайтесь над этим вопросом. Сколько в нем сокрыто всего.
Вопрос, который может изменить жизнь или жизни. Вопрос , который пробуждает воображение, вопрос, который освобождает душу и отправляет ее в полет. Вопрос, который рисует перед глазами фантастические картины мира.
faq37.jpg
Второй вопрос по важности. «Что я готов сделать, ради того, чего я хочу?»
Этот вопрос дает нам понять, на что мы готовы пойти ради мечты.
Чем мы с вами готовы рискнуть, что сделать.
Ответы не должны быть однозначными и простыми. Здесь необходимо очень серьезно поразмышлять.
Мы должны принять на себя ответственность за те решения, которые мы готовы принять.
Помните, что просто так ничего нам не добиться. Мы должны чем– то обменяться с миром, с вселенной, чтобы показать всю серьезность нашей затеи.
Возможно, это будет время, деньги, изменение привычек, мысли, благие дела.

Следующий вопрос по важности. «Каковы мои сильные стороны?»
Этот вопрос помогает нам раскрыть наш потенциал. Наша задача сконцентрироваться на наших умениях, лучших чертах, сильных сторонах и продолжать развивать их.
Если же сконцентрировать усилия на слабом звене. То мы лишим себя роста, быстрого роста и потеряем время.
Наши сильные стороны - это наши козыри в игре под названием жизнь. С их помощью мы устанавливаем свои правила игры. Развивая и приумножая свои сильные стороны, мы сможем подтянуть и слабые.

И последний вопрос это «Что мне следует сделать?»
Этот вопрос раскрывает нам наши пути достижения наших желаний. Это вопрос непрерывных действий. Он создает базу предстоящей работы и планирует наши действия.
Этим вопросом мы начинаем действовать по направлению к своим целям.

Ботвинников Максим, 2009


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение awraam » 30 авг 2014, 15:54

Согласен, вопросы основополагающие....



#2
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение aibond » 27 ноя 2014, 18:09

awraam писал(а):Согласен, вопросы основополагающие....
Не согласен!
Основополагающим является один вопрос: Зачем?
Именно он один объяснит каждому нужно ему это или нужно это кому-то иному.
То есть - поможет разобраться навеяно ли это извне (Лукавым, лукавым производителем товаров или услуг... ) или же появившаяся личная необходимость.
Если ответ зачем тебе нужно выпить (или закурить) не находит явных и убедительных аргументов то можно смело понять и заявлять, что эта "необходимость" навеяна извне...

Расплывчатые отговорки на вопрос Зачем,
являются свидетельством того,
что Оно Того Не стоит,
а то и очень вредно...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 28 ноя 2014, 04:54

К сожалению, я тоже не согласен.
Вопрос "зачем?" не основополагающий, а скорее уточняющий первый вопрос "чего я хочу?".
Первый вопрос относится к глобализации, мечтам, идеям будущего, планируемым изменениям.
А вот "зачем?" уже уточняет и делает выборку нужного и ненужного.
Корректирует эфемерные предполагаемые цели глобального масштаба, отбирает реально достижимые мечты.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение aibond » 28 ноя 2014, 15:07

Макс Ботвинников писал(а):Вопрос "зачем?" не основополагающий, а скорее уточняющий первый вопрос "чего я хочу?".
Первый вопрос относится к глобализации, мечтам, идеям будущего, планируемым изменениям.
А вот "зачем?" уже уточняет и делает выборку нужного и ненужного.
Корректирует эфемерные предполагаемые цели глобального масштаба, отбирает реально достижимые мечты.
Вопрос - "зачем?" - это мгновенный тест на определение того по чьей воле совершается любое деяние человеком (от эврики-идеи до трудоголического упрямства в достижении результатов). Сложнее всего на него отвечать тем, кто давно и уверенно подвержен системной манипуляции (из вне), и живет "не для себя Для".
Пожалуй многие вообще не могут отвечать на этот вопрос...
Если "чего я хочу" (курить, пить, гулять, воровать, воевать...) первично, то тут уже "зачем" не способен помочь человеку - он раб манипуляций (к сожалению)...
Если первично "зачем" - то ответивший себе на вопрос( о куриве, питье, воровстве...) без утайки, поймет, что то не его желание, не его надобность, не его потребность требующая реализации...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 20 мар 2015, 12:20

В годы огненного лихолетья, когда я активно планировал, изучал философию успеха и т.д., попался мне на глаза семинар по постановке целей в инете (видео). Сейчас уже не вспомню кто его вел, но суть сводилась к тому, что мы зачастую ставим цели, которые нам вообще не нужны, прикрываем этим ненужным какие-то личные проблемы, прячемся за стеной из списков и планов.

Ведущий поднял вопрос целей и доказал аудитории, что у них нет настоящих целей, на примере одного парня. Из всех предложенных на выбор целей, он выбрал цель молодого паренька, а именно автомобиль типа Ауди или БМВ.
Выбрав эту цель, он задал пареньку вопрос: "А зачем тебе машина?" И выслушав ответ паренька, задал вопрос еще раз, и так после каждого ответа. Таким способом он заставил парня по-настоящему задуматься над проблемой нужности цели.
Последние ответы были такими:
- машина, чтобы выглядеть круто перед девчонками;
- так легче познакомится с девчонками;
- познакомиться как минимум с одной девушкой;
- познакомится с моей соседкой, которая мне нравится.

Получив этот ответ, ведущий сделал вывод, который напросился сам. У парня проблема с самомнением и еще чем-то там. И дал совет просто поговорить по душам с соседкой, открыться, показать свои чувства. Если ей парень безразличен - она это скажет или как-то проявит себя. Если нет, то и машина уже в принципе не нужна.

После этого семинара я долго раздумывал над своими целями и пришел к выводу, что 90 процентов целей мне не нужны.
Поднял я этот вопрос сейчас потому,что наблюдая за форумчанами, прихожу к мысли, что цели поставленные людьми им не нужны. Бесполезность этих целей очевидна. Возможно, обсудив и разобрав их по косточкам, мы сможем найти проблему, что же нам действительно необходимо, а что есть мусор.

Могу пройтись по всем участникам, если пожелаете. Хотя думаю, что вы и сами все прекрасно понимаете.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Admin » 20 мар 2015, 12:27

Да, Макс, наверное ты прав, отчасти уж точно.
А себя ты в этот ряд не ставишь, по причине того, что не ставишь перед собой цели, а только список ежедневных действий и дел?
Будет интересно, если и впрямь пройдешься по всем.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 20 мар 2015, 16:25

А себя ты в этот ряд не ставишь, по причине того, что не ставишь перед собой цели, а только список ежедневных действий и дел?
Нет, не только поэтому.

Я давно заметил, что мне не интересно чего-то достигать, если я это спланировал. Теперь мои достижения спонтанны. 40 раз отжаться от пола - достижение, на следующий день 35 - тоже достижение. Дальше может быть 40 в плюс, но не менее чем минимум.
Может быть и нет роста, или он очень медленный, но мне не рекорды важны, а то, как я себя после этого буду чувствовать.

Есть мечты, но не цели. Может это и неправильно, но с другой стороны, я не трачу время на пустые, предполагаемые цели.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Начну с Алексея.

Одна из его целей: Довести до ума ДДД-Мир
Вроде бы и придраться не к чему, но возник вопрос: Что именно есть ум ДДД? Ведь предела совершенствованию нет. Нет четких границ - значит в принципе эта цель не выполнима, значит она не нужная.
Второй вопрос: Для чего? В чем смысл этой цели? Какой должен быть конечный результат, чтобы Алексею стало на душе так хорошо, чтобы он смог наслаждаться своим творением?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Самый плодовитый на цели это Amotikaj
Мои первостепенные цели:
1. Выздороветь (неделя).
2. Вывести клопов в комнате.
3. Вывести тараканов на кухне.
4. Набрать четырёх квартирантов.
5. Работать на двух ставках в охране.
6. Получить ответы на ДОД в СПбГУ 28 марта.
7. Исключить пустой серфинг в Интернете (40 дней).

Мои второстепенные цели:
1. Привычка - Шесть часов когнитива в день (40 дней).
2. Привычка - Шесть часов учёбы в день (40 дней).
3. Вылечить кариес.
4. Устранить недостачу в Личных финансах.
5. Прочитать 10 классических романов (1 уже есть).
6. Посмотреть 20 классических опер (на видео).
7. Посмотреть все 20 скаченных видео-лекций по праву.
Здесь есть на что посмотреть, и что разобрать.

1. Клопы и тараканы - это важная цель? (Не в обиду, а в целях коучинга). Это предвыборная компания будущей партии? Или это вопрос жизни и смерти? Ну не может быть это главной целью, это просто необходимая необходимость.
Работа на двух ставках - опять же деньги для партии? Это не цель - это опять же простая необходимость или попытка суицида.
2. По собственному опыту - про внедрения привычки за 21 день или 40 - это все туфта. Оптимальный срок - 90 дней. Только через этот промежуток будут заметны подвижки и первые мотивирующие победы. А 40 дней скорее как день памяти по досрочно ушедшему (символизм в жизни очень важен). Это как четное количество цветков в букете, постоянное напоминание о том свете.
3. 6 часов когнитива - если честно не понял даже о чем речь, давайте говорить русским языком. Лично мне это понятие не знакомо. А теперь представьте финал через 40 дней - Я достиг когнитива. Я победитель. Ну совсем не убедительно, даже скучно и буднично. Называйте вещи своими именами, не усложняйте простое, не нагнетайте заранее препятствий у себя на пути.
4.Чтение классики? Я не знаю, я люблю читать, мне это как воздух необходимо, но читать серьезные классические произведения нужно с какой-то определенной целью, опять же для чего они нужны? Читать через силу, не есть хорошо. Не останется ни удовлетворения, ни удовольствия, и в памяти ничего интересного из прочитанного.
Это по тем что есть в профиле.
Дружище не обижайся, но все это не цели, это список действий,н а мой взгляд. Задолбай себя вопросом: А зачем мне это? Напиши все возможные и самые невероятные ответы по каждому пункту и ты убедишься, что это пустое.

Будет интересно почитать ответы и подискутировать.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Валентина.
Мои первостепенные цели:
1. Английский язык.
2. Каллиграфия.
3. Спорт и ПП.
4. Чтение научной литературы.
5. Составление Дерева Жизни.

Мои второстепенные цели:
6. Аэрография.
7. Татуировка.
8. Изучение Excel.
9. Изучение Photoshop.
10. Изучение Joomla 3.0 и сайтостроение.
1. Английский без практики - мертвый язык, как в принципе и любой другой.
2. Спорт и ПП - как-то не понятно, спорт не цель, это обобщение, возможна не правильная формулировка.
3. Чтение научной литературы - ужас какой, как представлю Валю и научный труд какого-то профессора теории вероятности, может зря потраченное время? В чем смысл такого чтения?
4. Мистическое Древо Жизни - просто не понял, уточни, что имелось в виду.
5. Татуировка - это прихоть, а представь себя в старости со сморщенной кожей и непонятным синим рисунком, не противно ли? Тело надо беречь, оно дано нам бесплатно, не гонись за модой, знаю много людей, которые хотят избавиться от тату и не могут. Поставь смывающуюся для пробы - как совет.
6. Изучить Photoshop - это практически не возможно, вариантов работы и с кучей всяческих наворотов, это надо всю жизнь на это потратить, проще понять основы работы с кистями, слоями и т.д. А там всегда можно экспериментировать.
7. Сайтостроение - для чего? Если это проф навык, его надо развивать, изучить невозможно, возможно неправильная формулировка.

Это мой взгляд на трех основных игроков. Ребята, прошу не обижаться, а считать это сеансом мелко паразитического коучинга.

Всегда рад помочь плохим советом :yahoo:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Russia

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Amotikaj » 20 мар 2015, 18:16

Макс Ботвинников писал(а): Самый плодовитый на цели это Amotikaj
Мои первостепенные цели:
1. Выздороветь (неделя).
2. Вывести клопов в комнате.
3. Вывести тараканов на кухне.
4. Набрать четырёх квартирантов.
5. Работать на двух ставках в охране.
6. Получить ответы на ДОД в СПбГУ 28 марта.
7. Исключить пустой серфинг в Интернете (40 дней).

Мои второстепенные цели:
1. Привычка - Шесть часов когнитива в день (40 дней).
2. Привычка - Шесть часов учёбы в день (40 дней).
3. Вылечить кариес.
4. Устранить недостачу в Личных финансах.
5. Прочитать 10 классических романов (1 уже есть).
6. Посмотреть 20 классических опер (на видео).
7. Посмотреть все 20 скаченных видео-лекций по праву.
1. Клопы и тараканы - это важная цель? (Не в обиду, а в целях коучинга). Это предвыборная компания будущей партии? Или это вопрос жизни и смерти? Ну не может быть это главной целью, это просто необходимая необходимость.
Работа на двух ставках - опять же деньги для партии? Это не цель - это опять же простая необходимость или попытка суицида.
2. По собственному опыту - про внедрения привычки за 21 день или 40 - это все туфта. Оптимальный срок - 90 дней. Только через этот промежуток будут заметны подвижки и первые мотивирующие победы. А 40 дней скорее как день памяти по досрочно ушедшему (символизм в жизни очень важен). Это как четное количество цветков в букете, постоянное напоминание о том свете.
3. 6 часов когнитива - если честно не понял даже о чем речь, давайте говорить русским языком. Лично мне это понятие не знакомо. А теперь представьте финал через 40 дней - Я достиг когнитива. Я победитель. Ну совсем не убедительно, даже скучно и буднично. Называйте вещи своими именами, не усложняйте простое, не нагнетайте заранее препятствий у себя на пути.
4.Чтение классики? Я не знаю, я люблю читать, мне это как воздух необходимо, но читать серьезные классические произведения нужно с какой-то определенной целью, опять же для чего они нужны? Читать через силу, не есть хорошо. Не останется ни удовлетворения, ни удовольствия, и в памяти ничего интересного из прочитанного.
Это по тем что есть в профиле.
Дружище не обижайся, но все это не цели, это список действий,н а мой взгляд. Задолбай себя вопросом: А зачем мне это? Напиши все возможные и самые невероятные ответы по каждому пункту и ты убедишься, что это пустое.

Будет интересно почитать ответы и подискутировать.
Спасибо, Макс! Всегда интересен взгляд со стороны! Отвечу на все вопросы:

Начну издалека…
Чем «цель» отличается от «задачи»? Я ответил для себя на этот вопрос так:
«Цель» – это то, что является для человека жизненной ценностью. Это то, что ему дорого само по себе. То, что придаёт смысл его существованию.
«Задача» – это некие этапы в достижении жизненных целей. Задачи выполнять необходимо, но только потому, что они ведут к достижению какой-либо цели. Сами по себе они ценности для человека не представляют.

На этом форуме (пока?) цели и задачи не разделены, поэтому я свои задачи – важные и не очень – обзываю целями. Хотя целями они, конечно, и не являются.

1. Клопы, тараканы, квартиранты и две работы – это задачи, которые я сейчас вынужден ставить на первое место в своих приоритетах потому, что все они принесут мне денежные вливания. В комнату с клопами и тараканами ни один порядочный человек не заселится. Я ежемесячно теряю большУю для меня сумму денег из-за того, что пустуют койко-места (потери составляют 110 евро в месяц). Вторая работа принесёт мне ещё 300 евро в месяц. Зачем мне это? Деньги мне нужны для занятий с репетиторами, чтобы поступить на юрфак в 2016 году. Юрфак – это тоже не цель, а задача. Зачем мне юрфак? А чтобы начать создавать свою партию! Да и партия сама по себе мне нужна постольку, поскольку я собираюсь найти свою любовь, работая именно на любимой работе. А вот ЛЮБОВЬ и СЕМЬЯ для меня являются высшими ценностями. Любимая женщина рядом – это уже ЦЕЛЬ, а не задача. Но я не смогу достичь её, не достигнув нескольких жизненных задач.
2. Привычки я внедряю по одной, поэтому срок в 40 дней для меня оптимальный. Если я начну гнаться сразу за несколькими привычками, то не воспитаю у себя не одной. Проверено! А если растяну воспитание привычки до 90 дней, то потеряю слишком много времени. У меня в планах прописано около 20 привычек, которые я должен у себя воспитать.
3. Понятие «когнитив» я придумал для себя сам. Это тренировки, направленные на развитие некоторых функций мозга и тела. Сюда входят тренировки памяти, скорочтения, внимания, образного и абстрактно-логического мышления. Я встречал в литературе термин «когнитивные функции мозга», поэтому свои занятия я называл сначала «когнитивные тренировки», а потом для краткости сократил до «когнитив». Этого слова нет в русском языке, я сам его придумал для удобства. Когнитив для меня – это задача, добившись которой я смогу более эффективно и быстро учиться. Да и в работе эти навыки очень будут нужны, даже необходимы – для будущего успеха в политике.
4. ДОД в СПбГУ – это День Открытых Дверей на юрфаке СПбГУ. Я распечатал 17 вопросов к декану, и задам эти вопросы ему. Это тоже задача, а не цель.
5. Я массово читаю классическую литературу впервые в своей жизни. Ради чего я это делаю, я давно для себя решил. Да и вообще, я давно уже решил для себя, ради чего я живу, учусь, работаю и развиваюсь. Бессмысленные действия в своей жизни я стараюсь отсекать. Чтение классики поможет мне развить свою речь. Все мои жизненные беды происходят из моей неумелости в разговорах. Пишу я хорошо, а говорю ОЧЕНЬ плохо. Мне это говорили много раз. Начитавшись классики, я разовью свой активный словарный запас и буду лучше понимать людей. Это первый этап в развитии моей коммуникабельности. А дальше – занятия с репетитором по риторике. Зачем? Чтобы развивать свой круг общения. Зачем? Чтобы, однажды, в этот круг вошла женщина, которую я полюблю. А любовь – это моя высшая ЦЕННОСТЬ. Она для меня безотносительна.

Я уже давно ответил для себя на все эти «зачем». И хорошо понимаю перспективы от выполнения своих задач. Таких задач у меня несколько сотен, все они уложены в единую иерархию целей и задач.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 20 мар 2015, 18:57

Любимая женщина - это жизнь.
Вот теперь я могу смело сделать вывод, что все твои задачи, подцели и т.д. - это декорации к главному представлению, а именно - создание семьи. Так не проще ли все силы бросить на поиск женщины? Любимой женщины? А все остальное - это лишь туман, который отвлекает от основного приоритета. Время уходит, возраст, здоровье и т.д.
Да и однажды может не наступить... :pardon:

Я так и не понял связку юрфак-партия... :oops: А твой когнитив - это обычный личностный рост или саморазвитие.

Активный словарный запас из классики - а не устаревшие ли это смысловые связки и слова? Как по мне, так я его стихами поднимал в свое время и память тренируешь, и душе приятно, и польза для дела. А самое главное, что не скучно. Классика она немного нудная. Читал в пределах двух столетий.

Опять же, круг общения, какой он должен быть, кто в него должен входить, категория людей, их приоритеты. Ждать пока он появится - глупо и бессмысленно. Я думаю,что в таком возрасте как мы, пора уже ограничивать свой круг, чтобы лишние люди не отвлекали от жизни, семьи, любимого дела.

А две смены тянуть - это удар по здоровью, которого нет. Охранник (не тренированный), работающий более 8 часов уже на 10-й час утрачивает работоспособность на 30 %, на 12 - 50%, а дальше его голыми руками можно брать.
Проверенно мной лично, когда служил на границе. Проценты конечно не точные, но сама суть и принцип в этом.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности